Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31.01.2007 N 11 "Об утверждении Инструкции о порядке оплаты труда работников республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке оплаты труда работников республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Министр В.Н.Потупчик


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства труда
                                                 и социальной защиты
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.01.2007 N 11

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "БЕЛОРУССКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО"


1. Инструкция о порядке оплаты труда работников республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество" (далее - Инструкция) определяет порядок оплаты труда председателя Республиканского совета республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество" (далее - РГОО "БДПО"), его заместителей, работников исполнительных аппаратов Республиканского совета РГОО "БДПО", областных (Минской городской), межрайонных и районных организационных структур РГОО "БДПО" (далее - работники аппарата).

2. Тарифные оклады председателя Республиканского совета РГОО "БДПО" (далее - председатель), его заместителей и работников аппарата исчисляются в пределах имеющихся средств на оплату труда исходя из тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой президиумом Республиканского совета РГОО "БДПО", а также тарифных разрядов и соответствующих им тарифных коэффициентов согласно приложениям 1, 2 и 3. При этом специалистам, имеющим вторую квалификационную категорию, устанавливается повышение тарифного оклада в размере 10 процентов, а имеющим первую квалификационную категорию - 15 процентов.

Тарифная ставка первого разряда может повышаться один раз в календарном году по решению президиума Республиканского совета РГОО "БДПО" после подведения итогов хозяйственной деятельности объединения за отчетный год и при наличии средств на эти цели. Обязательным условием ее повышения является отсутствие просроченной задолженности по заработной плате, платежам в бюджет, государственные целевые бюджетные фонды и в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Для оплаты труда рабочих может устанавливаться в порядке, определенном частью первой настоящего пункта, более высокий размер тарифной ставки первого разряда, чем применяемый для исчисления тарифных окладов других работников аппарата.

Тарифные оклады руководителей, не названных в приложениях к настоящей Инструкции, устанавливаются:

заместителей начальников отделов - на 4 - 6 процентов ниже оклада соответствующего руководителя;

руководителей секторов (групп) - на 5 процентов выше окладов главных специалистов.

Тарифные разряды и соответствующие им тарифные коэффициенты рабочих, а также отдельных категорий работников, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование исполнительных аппаратов правления РГОО "БДПО", областных (Минской городской), межрайонных и районных организационных структур РГОО "БДПО", определяются в соответствии с Инструкцией о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 60 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 108, 8/22255).

Председатель имеет право скорректировать тарифные оклады работников аппарата, кроме его заместителей, на коэффициент в размере от 0,93 до 1,07 включительно. Тарифные оклады работников аппарата, исчисленные в соответствии с частями первой, третьей и четвертой настоящего пункта, с учетом их корректировки согласно настоящей части и повышений, предусмотренных законодательством, образуют их должностные оклады.

3. Конкретные условия оплаты труда председателя Республиканского совета РГОО "БДПО" и его заместителей определяются в заключаемых с ними контрактах и могут состоять из:

тарифного оклада, исчисленного в соответствии с пунктом 2 настоящей Инструкции. При этом по решению органа, заключившего контракт, тарифный оклад может повышаться не более чем на 50 процентов включительно при заключении, изменении либо заключении нового контракта в соответствии с абзацем третьим подпункта 2.5 пункта 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29. Тарифный оклад с учетом его повышения, предусмотренного настоящим абзацем, образует должностной оклад;

надбавки за сложность и напряженность работы в размере до 30 процентов должностного оклада;

надбавки за продолжительность непрерывной работы (стаж работы), дифференцированной в зависимости от стажа (в процентах от должностного оклада): от 1 года до 5 лет - 5 процентов, от 5 до 10 лет - 10 процентов, от 10 до 15 лет - 15 процентов, свыше 15 лет - 20 процентов;

премии по итогам отчетного квартала за выполнение основных государственно-значимых задач РГОО "БДПО", а также по результатам предпринимательской деятельности объединения, соответствующей этим задачам и отвечающей предмету деятельности РГОО "БДПО", за счет средств, направляемых на премирование работников аппарата, в размере до 30 процентов включительно суммы должностных окладов за фактически отработанное время в отчетном квартале;

материальной помощи в размере до 1,7 должностного оклада включительно;

других выплат.

4. Работникам аппарата могут быть установлены:

4.1. надбавки за сложность и напряженность работы в пределах средств, не превышающих 30 процентов суммы должностных окладов руководителей, специалистов и других служащих аппарата РГОО "БДПО";

4.2. надбавки за продолжительность непрерывной работы (стаж работы), дифференцируемые в зависимости от продолжительности (стажа) работы, в размере до 20 процентов их должностных окладов.

5. Премирование работников аппарата за выполнение основных государственно-значимых задач РГОО "БДПО", а также по результатам предпринимательской деятельности объединения, соответствующей этим задачам и отвечающей предмету деятельности РГОО "БДПО", производится ежемесячно за счет средств, направленных на эти цели, в размере 30 процентов суммы их должностных окладов и экономии по фонду оплаты труда. Конкретные размеры премий работников аппарата определяются за фактически отработанное время в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы РГОО "БДПО" и максимальными размерами не ограничиваются.

6. Работникам аппарата могут выплачиваться также:

6.1. материальная помощь;

6.2. другие выплаты.

7. Индексация заработной платы председателя (его заместителей) Республиканского совета РГОО "БДПО" и работников аппарата в связи с ростом розничных цен на товары и тарифов на услуги производится в порядке, установленном законодательством.

8. Конкретные условия оплаты труда работников аппарата: установление должностных окладов, надбавок, показателей, условий, размеров премирования, основания для снижения (лишения) премий, выплата вознаграждения по итогам работы за год, оказание материальной помощи, а также другие выплаты определяются в соответствующих положениях, утверждаемых в порядке, установленном Уставом РГОО "БДПО".

9. Структурные подразделения могут создаваться только в исполнительном аппарате Республиканского совета РГОО "БДПО". При этом учитываются следующие нормы управляемости:

отдел создается при численности работников в его штате не менее 4 единиц, включая должность руководителя отдела;

сектор (группа) создается при численности работников в его штате не менее 3 единиц, включая должность руководителя сектора (группы);

должность заместителя начальника отдела может вводиться при численности не менее 3 единиц работников структурного подразделения, подчиненных одному заместителю.


Приложение 1
к Инструкции
о порядке оплаты труда
работников республиканского
государственно-общественного
объединения "Белорусское
добровольное пожарное
общество"

ТАРИФНЫЕ РАЗРЯДЫ И КОЭФФИЦИЕНТЫ РАБОТНИКОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО АППАРАТА РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "БЕЛОРУССКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО"

----+-------------------------------------------+---------+----------------
¦ N ¦          Наименование должности           ¦Тарифный ¦   Тарифный    ¦
¦п/п¦                                           ¦ разряд  ¦  коэффициент  ¦
+---+-------------------------------------------+---------+---------------+
¦ 1 ¦                     2                     ¦    3    ¦       4       ¦
+---+-------------------------------------------+---------+---------------+
¦ 1 ¦Председатель Республиканского совета       ¦   25    ¦     6,85      ¦
+---+-------------------------------------------+---------+---------------+
¦ 2 ¦Первый заместитель председателя            ¦   24    ¦      6,4      ¦
¦   ¦Республиканского совета                    ¦         ¦               ¦
+---+-------------------------------------------+---------+---------------+
¦ 3 ¦Заместитель председателя Республиканского  ¦   23    ¦     5,98      ¦
¦   ¦совета                                     ¦         ¦               ¦
+---+-------------------------------------------+---------+---------------+
¦ 4 ¦Начальник отдела                           ¦   20    ¦     4,88      ¦
+---+-------------------------------------------+---------+---------------+
¦ 5 ¦Главный специалист, помощник председателя  ¦   18    ¦     4,26      ¦
¦   ¦Республиканского совета                    ¦         ¦               ¦
+---+-------------------------------------------+---------+---------------+
¦ 6 ¦Ведущий специалист                         ¦   16    ¦     3,72      ¦
+---+-------------------------------------------+---------+---------------+
¦ 7 ¦Специалист                                 ¦   13    ¦     3,04      ¦
----+-------------------------------------------+---------+----------------

Приложение 2
к Инструкции
о порядке оплаты труда
работников республиканского
государственно-общественного
объединения "Белорусское
добровольное пожарное
общество"


ТАРИФНЫЕ РАЗРЯДЫ И КОЭФФИЦИЕНТЫ РАБОТНИКОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ ОБЛАСТНЫХ (МИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ) ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "БЕЛОРУССКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО"

----+---------------------------------------------+--------+---------------
¦ N ¦            Наименование должности           ¦Тарифный¦   Тарифный   ¦
¦п/п¦                                             ¦ разряд ¦ коэффициент  ¦
+---+---------------------------------------------+--------+--------------+
¦ 1 ¦                      2                      ¦   3    ¦      4       ¦
+---+---------------------------------------------+--------+--------------+
¦ 1 ¦Председатель совета областной (Минской       ¦   20   ¦     4,88     ¦
¦   ¦городской) организационной структуры         ¦        ¦              ¦
+---+---------------------------------------------+--------+--------------+
¦ 2 ¦Заместитель председателя совета областной    ¦   19   ¦     4,56     ¦
¦   ¦(Минской городской) организационной структуры¦        ¦              ¦
+---+---------------------------------------------+--------+--------------+
¦ 3 ¦Главный специалист                           ¦   16   ¦     3,72     ¦
+---+---------------------------------------------+--------+--------------+
¦ 4 ¦Ведущий специалист                           ¦   15   ¦     3,48     ¦
+---+---------------------------------------------+--------+--------------+
¦ 5 ¦Специалист                                   ¦   12   ¦     2,84     ¦
----+---------------------------------------------+--------+---------------

Приложение 3
к Инструкции о порядке
оплаты труда работников
республиканского
государственно-общественного
объединения "Белорусское
добровольное пожарное
общество"


ТАРИФНЫЕ РАЗРЯДЫ И КОЭФФИЦИЕНТЫ РАБОТНИКОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ МЕЖРАЙОННЫХ И РАЙОННЫХ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СТРУКТУР РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "БЕЛОРУССКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО"


----+-----------------------------------------+--------+------------
¦ N ¦          Наименование должности         ¦Тарифный¦ Тарифный  ¦
¦п/п¦                                         ¦ разряд ¦коэффициент¦
+---+-----------------------------------------+--------+-----------+
¦ 1 ¦                    2                    ¦   3    ¦     4     ¦
+---+-----------------------------------------+--------+-----------+
¦ 1 ¦Председатель совета межрайонной, районной¦      14¦       3,25¦
¦   ¦организационной структуры                ¦        ¦           ¦
+---+-----------------------------------------+--------+-----------+
¦ 2 ¦Ведущий специалист                       ¦      13¦       3,04¦
+---+-----------------------------------------+--------+-----------+
¦ 3 ¦Специалист I категории                   ¦      12¦       2,84¦
+---+-----------------------------------------+--------+-----------+
¦ 4 ¦Специалист II категории                  ¦      11¦       2,65¦
+---+-----------------------------------------+--------+-----------+
¦ 5 ¦Специалист                               ¦      10¦       2,48¦
----+-----------------------------------------+--------+------------

Законы Украины 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner