Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.01.2007 N 2 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке списания пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

2. Внести дополнения и изменения в следующие постановления Совета Министров Республики Беларусь:

2.1. в Положении об уполномоченном лице по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2005 г. N 342 :

2.1.1. пункт 3 дополнить подпунктом 3.11 следующего содержания:

"3.11. в случае найма управляющего недвижимым имуществом совместного домовладения утверждать его должностные обязанности.";

2.1.2. пункт 4 дополнить подпунктами 4.3 - 4.5 следующего содержания:

"4.3. в соответствии с законодательством нанимать управляющего недвижимым имуществом совместного домовладения для выполнения обязанностей, указанных в подпунктах 3.1, 3.2, 3.5 и 3.7 пункта 3 настоящего Положения, и выдавать ему доверенность для выполнения этих обязанностей;

4.4. открывать субсчета на ведение расчетных и кассовых операций по техническому обслуживанию и ремонту недвижимого имущества совместного домовладения и оплате собственниками за оказанные коммунальные и иные услуги;

4.5. с согласия собственников и за их счет обеспечивать оказание дополнительных платных услуг и оплату труда управляющего недвижимым имуществом совместного домовладения.";

2.1.3. дополнить Положение пунктом 4-1 следующего содержания:

"4-1. Условия и порядок оплаты труда управляющего недвижимым имуществом совместного домовладения разрабатываются уполномоченным лицом и утверждаются местным исполнительным и распорядительным органом.";

2.2. в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 18 января 2006 г. N 54 "Об утверждении положений о порядке формирования планово-расчетных цен на жилищно-коммунальные услуги и о порядке доведения до организаций жилищно-коммунального хозяйства соответствующих финансово-экономических показателей и контроля за их выполнением" :

2.2.1. в Положении о порядке формирования планово-расчетных цен на жилищно-коммунальные услуги, утвержденном этим постановлением:

пункт 2 дополнить словами ", планировании текущей деятельности и развития жилищно-коммунального хозяйства";

пункты 17 - 21 исключить;

2.2.2. из абзаца второго пункта 9 Положения о порядке доведения до организаций жилищно-коммунального хозяйства соответствующих финансово-экономических показателей и контроля за их выполнением, утвержденного данным постановлением, слова "и в соответствии с параметрами, установленными Правительством Республики Беларусь" исключить.

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 апреля 2004 г. N 378 "О порядке регулирования тарифов за пользование жилыми помещениями, техническое обслуживание жилых домов и на оказываемые населению коммунальные услуги" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 57, 5/14054).

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 04.01.2007 N 2

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ПЕНИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 165, 1/7980) и определяет порядок списания пени гражданам за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг.

2. Списание пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, производится по решениям городских, районных исполнительных комитетов, администраций районов г.Минска, согласованным с облисполкомами и Минским горисполкомом, при условии выплаты этими гражданами основного долга.

3. Для списания пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг граждане подают заявление в произвольной форме в организацию, производящую начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, с указанием причин возникновения задолженности.

Данная организация в течение семи дней со дня поступления этого заявления производит обследование жилищных условий и определение имущественного положения гражданина и членов его семьи, совместно с ним проживающих, и составляет акт обследования, который оформляется в произвольной форме и утверждается руководителем названной организации.

В случае необходимости организация, производящая начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, запрашивает у соответствующих государственных органов, организаций справки либо документы о доходах и имущественном положении заявителя и членов его семьи, совместно с ним проживающих, необходимые для решения вопроса о списании пени. Эти справки либо документы граждане вправе самостоятельно представить в названную организацию.

Государственные органы, организации, получившие указанный запрос, обязаны в недельный срок со дня его получения представить требуемые документы без оплаты.

4. Организации, производящие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, в течение 20 календарных дней со дня подачи гражданином заявления о списании пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг представляют в городские, районные исполнительные комитеты, администрации районов г.Минска проект решения о списании этой пени или об отказе в ее списании с приложением акта обследования жилищных условий, документов, определяющих имущественное положение гражданина и членов его семьи, совместно с ним проживающих, других необходимых документов.

5. Решение о списании пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, или об отказе в ее списании принимается городскими и районными исполнительными комитетами, администрациями районов г.Минска по согласованию с облисполкомами, Минским горисполкомом в течение 20 календарных дней со дня представления проекта решения организацией, производящей начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.

В решении о списании пени указывается период, за который производится списание пени, и ее сумма. В решении об отказе о списании пени - основания для отказа.

6. Организация, производящая начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, о принятом решении в пятидневный срок письменно информирует гражданина.

На основании решения о списании пени эта организация производит соответствующую запись о неначислении пени в счет-квитанции.

7. Решение городского, районного исполнительного комитета, администрации района г.Минска об отказе в списании пени может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством об административных процедурах.


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner