Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.11.2006 N 1495 "О некоторых вопросах применения Указа Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 538"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с пунктами 13 и 14 Указа Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 538 "О мерах по финансовому оздоровлению убыточных акционерных обществ" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Приостановление или возобновление действия отсрочки (рассрочки) погашения указанной в пункте 4, подпунктах 6.2 и 6.3 пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 538 "О мерах по финансовому оздоровлению убыточных акционерных обществ" (далее - Указ) просроченной кредиторской задолженности (далее - задолженность) осуществляется республиканским органом государственного управления, предоставившим ее в установленном порядке, по каждой отдельной задолженности при выполнении условий, изложенных в частях третьей и четвертой пункта 7 Указа.

2. Сумма уплаты акционерными обществами, включенными в прилагаемый к Указу перечень (далее - акционерные общества), платежей по погашению просроченной кредиторской задолженности, подлежащей реструктуризации в соответствии с Указом, произведенной до первого числа месяца, следующего за месяцем согласования Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь бизнес-планов, учитывается в счет текущих платежей по погашению соответствующего вида задолженности.

3. Министерству экономики совместно с Министерством финансов, Министерством труда и социальной защиты, Министерством по налогам и сборам, Государственным таможенным комитетом определить процедуру предоставления акционерным обществам отсрочки и рассрочки просроченной кредиторской задолженности соответственно - по возврату бюджетных ссуд и займов, по платежам в Фонд социальной защиты населения, по уплате налогов, сборов (пошлин) и таможенных платежей; Министерству энергетики - за потребленные природный газ, электрическую, тепловую энергию.

4. Государственному комитету по имуществу осуществлять методическое обеспечение доведения доли государства в уставных фондах убыточных акционерных обществ до 100 процентов путем безвозмездной передачи акций в государственную собственность.

5. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам:

осуществлять контроль за доведением акционерными обществами, которые находятся в их ведении (входят в состав) или акции которых находятся в управлении соответствующих органов и организаций, доли государства в уставных фондах до 100 процентов, разработкой и реализацией ими бизнес-планов, предоставлением этим обществам отсрочки (рассрочки) по погашению просроченной кредиторской задолженности;

представлять в Министерство экономики до 12-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию, указанную в абзаце втором пункта 5 настоящего постановления.

6. Министерству экономики:

определить состав и формы представления в Министерство республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами информации о передаче акций, принадлежащих акционерам акционерных обществ, согласовании, утверждении и реализации их бизнес-планов, проведении реструктуризации просроченной кредиторской задолженности этих обществ и эффективности использования ими предоставленной государственной поддержки;

представлять в Совет Министров Республики Беларусь до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, аналитическую информацию о выполнении Указа и эффективности реализации мер по финансовому оздоровлению акционерных обществ.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner