Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.10.2006 N 1437 "О некоторых мерах по упорядочению документооборота в республиканских органах государственного управления и иных государственных организациях, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомах и Минском горисполкоме"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях упорядочения документооборота в республиканских органах государственного управления и иных государственных организациях, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомах и Минском горисполкоме и в соответствии со статьями 25 и 28 Закона Республики Беларусь от 23 июля 2008 года "О Совете Министров Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. исключен;

1.2. при выполнении поручений Президента Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, а также поручений, содержащихся в нормативных правовых актах, не допускается направление соисполнителям дублирующих поручений республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом (далее - государственные органы, иные организации), названными первыми в числе ответственных исполнителей за выполнение этих поручений;

1.3. проекты нормативных правовых актов направляются их разработчиками государственным органам, иным организациям для возможных предложений и замечаний, как правило, с использованием информационных систем и сетей в виде электронных документов;

1.4. представление государственными органами, иными организациями в Совет Министров Республики Беларусь информации об исполнении постановлений Совета Министров Республики Беларусь, решений, принятых на заседаниях Совета Министров Республики Беларусь и его Президиума, распоряжений и поручений Премьер-министра Республики Беларусь, а также поручений его заместителей оформляется единым документом не более двух раз в месяц - до 20-го числа текущего месяца и до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, если иные сроки ее представления не предусмотрены соответствующими правовыми актами, решениями и поручениями;

1.4-1. запрашиваемая у юридических лиц информация не должна:

дублировать сведения, содержащиеся в государственной статистической или ведомственной отчетности, независимо от сроков представления такой отчетности;

содержать сведения, которыми эти юридические лица не могут располагать.

Действие абзаца второго части первой настоящего подпункта не распространяется на отношения, применительно к которым законодательными актами установлен иной порядок сбора информации;

1.5. исключен;

1.6. персональную ответственность за необоснованное увеличение документооборота и некачественную подготовку документов, внесенных в Совет Министров Республики Беларусь, несут руководители государственных органов, иных организаций.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности и ведомственной отчетности.

3. Руководителям государственных органов, иных организаций:

3.1. с учетом проведенной работы по сокращению документооборота в 2001 - 2005 годах обеспечить в 2006 - 2010 годах ежегодное сокращение служебной переписки на бумажных носителях;

3.2. обеспечить направление документов в Совет Министров Республики Беларусь преимущественно с использованием информационных систем и сетей в виде электронных документов.

4. Исключен.

5. Государственным органам, иным организациям в месячный срок привести свои нормативные правовые акты и иные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Аппарат Совета Министров Республики Беларусь.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ


                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        30.10.2006 N 1437

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СБОРА ИНФОРМАЦИИ, НЕ СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ И ВЕДОМСТВЕННОЙ ОТЧЕТНОСТИ


1. Настоящим Положением определяется порядок сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности и ведомственной отчетности (далее - информация), республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом (далее - государственные органы, иные организации).

2. Действие настоящего Положения не распространяется на порядок сбора информации:

2.1. исключен;

2.2. в рамках оперативно-розыскной деятельности, уголовно-процессуального, гражданского процессуального, хозяйственного процессуального законодательства, законодательства о конституционном судопроизводстве, совершении нотариальных действий, производстве по делам об административных правонарушениях и административных процедурах;

2.3. относящейся к государственным секретам, коммерческой или иной охраняемой законом тайне.

3. Сбор информации осуществляется в форме письменного запроса, если нормы законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь либо документы, указанные в подпункте 6.2 пункта 6 настоящего Положения, не содержат прямого указания на обязанность государственных органов, иных организаций предоставлять соответствующую информацию.

4. Запрос о предоставлении информации оформляется в соответствии с требованиями законодательства о делопроизводстве и подписывается руководителем государственного органа, иной организации.

5. Запрос о предоставлении информации должен содержать следующие сведения:

5.1. обоснование необходимости направления запроса и предоставления информации;

5.2. тематику запрашиваемой информации;

5.3. срок исполнения запроса;

5.4. способ предоставления запрашиваемой информации.

6. Основаниями для сбора информации являются:

6.1. нормы законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь;

6.2. документы, в том числе:

директивы, распоряжения, поручения Президента Республики Беларусь;

распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь;

поручения Администрации Президента Республики Беларусь;

поручения Премьер-министра Республики Беларусь и его заместителей;

протоколы заседаний Совета Министров Республики Беларусь и его Президиума;

протоколы заседаний (совещаний) у Премьер-министра Республики Беларусь и его заместителей;

6.3. обращения граждан и организаций.

7. Запрос должен быть исполнен не позднее пятнадцати дней со дня его регистрации в государственном органе, иной организации, если иной срок не установлен нормами законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь либо документами, указанными в подпункте 6.2 пункта 6 настоящего Положения.

В случаях, когда запрашиваемая информация не может быть предоставлена в срок, указанный в запросе, государственный орган, иная организация, получившие запрос, в двухдневный срок с даты его получения согласовывают с государственным органом, иной организацией, направившими запрос, другой срок предоставления информации.

8. Запрашиваемая информация может быть предоставлена на электронном или бумажном носителе посредством почтовой связи, либо специально подготовленных информационных систем и сетей, либо иным способом, подтверждающим, что данная информация исходит от запрашиваемого государственного органа, иной организации.

Если иное не установлено нормами законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь либо документами, указанными в подпункте 6.2 пункта 6 настоящего Положения, способ предоставления запрашиваемой информации определяется запрашивающим государственным органом, иной организацией.

9. Персональную ответственность за нарушение порядка сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности и ведомственной отчетности, установленного настоящим Положением, несут руководители государственных органов, иных организаций.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner