Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 25.10.2006 N 27 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и Положения о Благодарности Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 973 "Вопросы Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь", Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить:

Почетную грамоту Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь;

Благодарность Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о Почетной грамоте Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь;

Положение о Благодарности Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Министр А.И.Селезнев


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Постановление
                                            Министерства архитектуры
                                            и строительства
                                            Республики Беларусь
                                            25.10.2006 N 27

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Положение о Почетной грамоте Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь разработано в соответствии с Положением о Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 973 "Вопросы Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь" , и определяет порядок и условия награждения Почетной грамотой работников и трудовых коллективов.

2. Почетная грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Почетная грамота) является формой поощрения за многолетнюю (десять и более лет в отрасли и пять и более лет в организации) плодотворную и безупречную работу, образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, новаторство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в реализацию государственной политики в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, производства строительных материалов и конструкций, строительной науки, выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития.

3. Почетной грамотой могут награждаться работники центрального аппарата Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Минстройархитектуры), подчиненных государственных организаций и юридических лиц негосударственной формы собственности, акции (доли в уставных фондах) которых переданы в управление Минстройархитектуры, органов местного управления, других организаций строительного комплекса, учреждений образования, занимающихся подготовкой кадров для строительного комплекса, и иных организаций, а также трудовые коллективы организаций и другие лица.

4. Решение о награждении Почетной грамотой принимается Министром архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Министр) по представлению руководителей организаций, органов местного управления, начальников управлений и самостоятельных отделов Минстройархитектуры.

5. Количество работников организаций, одновременно представляемых к награждению Почетной грамотой, зависит от численности работающих:

организации с численностью до двухсот работающих представляют одного работника;

до тысячи работающих - не более двух;

более тысячи - из расчета один на пятьсот работающих.

6. Представления к награждению Почетной грамотой оформляются по форме согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Положению.

Представление к награждению Почетной грамотой физического лица должно содержать объективную и всестороннюю оценку его труда с указанием конкретных заслуг, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения.

К представлению о награждении Почетной грамотой прилагаются следующие документы:

для физического лица - справка-объективка;

для коллектива организации - справка об основных экономических показателях работы организации за последние 2 года.

7. Награждение Почетной грамотой осуществляется на основании приказа Министра.

8. Награжденному Почетной грамотой физическому лицу выплачивается денежное вознаграждение в размере восьми базовых величин или вручается ценный подарок на эту сумму. Выплаты осуществляются за счет средств организаций, представивших ходатайство о награждении Почетной грамотой.

9. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться к награждению за новые заслуги, но не ранее чем через три года после награждения. Исключения составляют юбилейные даты: для мужчин 50, 60 лет, для женщин - 50, 55 лет.

10. Почетная грамота вручается Министром или уполномоченным им лицом в торжественной обстановке.

11. О награждении Почетной грамотой производится соответствующая запись в трудовой книжке работника.


Приложение 1
к Положению
о Почетной грамоте
Министерства архитектуры
и строительства
Республики Беларусь


                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
     к награждению Почетной грамотой Министерства архитектуры и
                 строительства Республики Беларусь

1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________ 2. Должность, место работы _________________________________________ 3. Число, месяц и год рождения _____________________________________ 4. Национальность __________________________________________________ 5. Образование _____________________________________________________ 6. Домашний адрес и телефон ________________________________________ 7. Общий стаж работы _______________________________________________ Стаж работы в данном коллективе_____________________________________ 8. Особые заслуги, за которые представляется к награждению Почетной грамотой ___________________________________________________________ ____________________________________________________________________ Кандидатура ________________________________________________________ рекомендована собранием ____________________________________________ (название организации, дата обсуждения, ____________________________________________________________________ номер протокола)
Руководитель организации _________________ ________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) ________________________ (дата)

Приложение 2
к Положению
о Почетной грамоте
Министерства архитектуры
и строительства
Республики Беларусь


                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
     к награждению Почетной грамотой Министерства архитектуры
                и строительства Республики Беларусь

1. Наименование организации ________________________________________ 2. Адрес и телефон организации _____________________________________ 3. Особые заслуги, за которые представляется к награждению Почетной грамотой (представляется отдельная справка о показателях работы организации за последние два года) _________________________________ ____________________________________________________________________ Организация ________________________________________________________ рекомендовано профсоюзным собранием (собранием акционеров) _________ ____________________________________________________________________ (название организации, номер протокола) для представления к ________________________________________________
Руководитель организации _________________ ________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) Председатель профкома (наблюдательного совета) организации _________________ ________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) ________________________ (дата)

                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Постановление
                                            Министерства архитектуры
                                            и строительства
                                            Республики Беларусь
                                            25.10.2006 N 27

ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТРА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Положение о Благодарности Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь разработано в соответствии с Положением о Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 973 "Вопросы Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 127, 5/22692), и определяет порядок и условия объявления Благодарности работникам и трудовым коллективам.

2. Благодарность Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Благодарность) является формой поощрения за плодотворную и безупречную работу (пять и более лет в отрасли и не менее трех лет в организации), образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, новаторство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в реализацию государственной политики в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, производства строительных материалов и конструкций, строительной науки, выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития.

3. Благодарность может быть объявлена работникам центрального аппарата Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Минстройархитектуры), подчиненных государственных организаций и юридических лиц негосударственной формы собственности, акции (доли в уставных фондах) которых переданы в управление Минстройархитектуры, органов местного управления, других организаций строительного комплекса, учреждений образования, занимающихся подготовкой кадров для строительного комплекса, и иных организаций, а также трудовым коллективам организаций и физическим лицам.

4. Благодарность объявляется:

по инициативе Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Министр);

по представлениям, вносимым Министру его заместителями, руководителями структурных подразделений Минстройархитектуры, руководителями организаций, органов местного управления.

5. Представления к объявлению Благодарности оформляются по форме согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Положению.

Представление к объявлению Благодарности физическому лицу должно содержать объективную и всестороннюю оценку его труда с указанием конкретных заслуг, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения.

К представлению об объявлении Благодарности прилагаются следующие документы:

для физического лица - справка-объективка;

для коллектива организации - справка об основных экономических показателях работы организации за последние 2 года.

6. Благодарность объявляется приказом Министра и сопровождается вручением специального листа об объявлении Благодарности (далее - лист) по форме согласно приложению 3.

Лицам, которым объявлена Благодарность, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере четырех базовых величин. Выплаты осуществляются за счет средств организаций, представивших ходатайство об объявлении Благодарности.

7. Лист вручается Министром или уполномоченным им лицом в торжественной обстановке.

8. Запись об объявлении Благодарности вносится в трудовую книжку работника.


Приложение 1
к Положению
о Благодарности Министра
архитектуры и строительства
Республики Беларусь


                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
  к объявлению Благодарности Министра архитектуры и строительства
                        Республики Беларусь

1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________ 2. Должность, место работы _________________________________________ 3. Число, месяц и год рождения _____________________________________ 4. Национальность __________________________________________________ 5. Образование _____________________________________________________ 6. Домашний адрес и телефон ________________________________________ 7. Общий стаж работы _______________________________________________ Стаж работы в организации (отрасли) ________________________________ 8. Особые заслуги, за которые представляется к объявлению Благодарности ______________________________________________________ ____________________________________________________________________ Кандидатура ________________________________________________________ рекомендована собранием ____________________________________________ (название организации, дата обсуждения, ____________________________________________________________________ номер протокола)
Руководитель организации _________________ ________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) ________________________ (дата)

Приложение 2
к Положению
о Благодарности Министра
архитектуры и строительства
Республики Беларусь


                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
  к объявлению Благодарности Министра архитектуры и строительства
                        Республики Беларусь

1. Наименование организации ________________________________________ 2. Адрес и телефон организации _____________________________________ 3. Особые заслуги, за которые представляется к объявлению Благодарности (представляется отдельная справка о показателях работы организации за последние два года) _________________________________ Организация ________________________________________________________ рекомендовано профсоюзным собранием (собранием акционеров) _________ ____________________________________________________________________ (название организации, номер протокола) для представления к ________________________________________________
Руководитель организации _________________ ________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) Председатель профкома (наблюдательного совета) организации _________________ ________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) ________________________ (дата)

Приложение 3
к Положению
о Благодарности Министра
архитектуры и строительства
Республики Беларусь


--------------------------------------------------------------------
¦   МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ   ¦
¦                                                                  ¦
¦                          БЛАГОДАРНОСТЬ                           ¦
¦__________________________________________________________________¦
¦__________________________________________________________________¦
¦__________________________________________________________________¦
¦                                                                  ¦
¦Министр ________________                     _____________________¦
¦           (подпись)                             (И.О.Фамилия)    ¦
¦          М.П.                                                    ¦
¦ "__" __________ 200_ г.                                          ¦
--------------------------------------------------------------------

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner