Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.10.2006 N 119 "О внесении изменений и дополнений в выпуск 53 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в выпуск 53 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 22 июля 2002 г. N 103, следующие изменения и дополнения:

1.1. в характеристике работ параграфа 30 "Аэродромный рабочий" (4-й разряд):

слова "всех видов" заменить словами "отдельных видов";

слова "и передвижных" исключить;

слова "Использование и содержание в надлежащем порядке и исправности применяемых аэродромных и сельскохозяйственных машин." исключить;

1.2. дополнить параграфом 30а "Аэродромный рабочий" (5-й разряд) и параграфом 30б "Аэродромный рабочий" (6-й разряд):


"§ 30а. АЭРОДРОМНЫЙ РАБОЧИЙ


5-й разряд

Характеристика работ. Выполнение работ по ремонту и содержанию искусственных покрытий взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянок судов и перронов с применением современных технологий, материалов, специальных машин и механизмов. Приготовление быстросхватывающихся бетонных смесей на основе минеральных вяжущих, полимерных материалов и эпоксидных смол (CDS, РМ-26Э, Rapid и др.) для ремонта аэродромных покрытий. Сборка и монтаж сложных сеток и плоских каркасов при ремонте и замене армо- и железобетонных плит покрытий. Выполнение работ по прокладке наружных трубопроводов всех видов и устройству сборных коллекторов, каналов, камер и колодцев. Очистка взлетно-посадочных полос с использованием высокоэффективных сыпучих и жидких антигололедных реагентов и соответствующих механизмов. Управление маркировочной машиной при нанесении маркировочных знаков на искусственное аэродромное покрытие. Выполнение работ, установленных соответствующими правилами по ограничению препятствий при определении схем вылета и захода на посадку воздушных судов: обрубка сучьев и вершин деревьев бензино- и электромоторными пилами и сучкорезами, раскряжевка хлыстов и бревен на круглые сортименты. Техническое обслуживание применяемых машин и механизмов. Участие во всех видах ремонта обслуживаемых машин и оборудования.

Должен знать: назначение, принцип работы и правила технической эксплуатации обслуживаемых машин и механизмов; высокоэффективные технологии по ремонту искусственных аэродромных покрытий; свойства материалов, применяемых для приготовления быстросхватывающихся смесей; основные детали сборных железобетонных конструкций (коллекторов, колодцев, камер, каналов и др.) и способы их очистки; физико-механические свойства всех видов аэродромных покрытий; правила пользования радиосвязью; технические требования к качеству выполняемых работ; требования охраны труда и пожарной безопасности.


§ 30б. АЭРОДРОМНЫЙ РАБОЧИЙ


6-й разряд

Характеристика работ. Выполнение особо сложных работ по ремонту и восстановлению искусственных покрытий взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянок воздушных судов и перронов с применением современных материалов, технологий, машин и механизмов в сжатые сроки без прекращения работы аэродрома. Разметка маркировочных знаков на искусственных покрытиях. Выполнение работ по отделке искусственных покрытий из специально подобранных смесей с повышенным коэффициентом сцепления. Управление специальными машинами и механизмами различного назначения (битумоплавильные передвижные установки, фрезы дорожные, укладчики асфальтобетона, шарошечные машины и др.), применяемыми для содержания и ремонта аэродромных покрытий. Выявление и устранение неисправностей в работе обслуживаемых машин и механизмов.

Должен знать: устройство и технические характеристики обслуживаемых машин и механизмов; правила и инструкции по их эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту; технологию выполнения работ по ремонту искусственных покрытий в условиях работы аэродрома; устройство сопряжений элементов аэродромных покрытий между собой, с люками колодцев и решетками водоотводнодренажных сетей; сведения по механике, гидравлике, метеорологии в необходимом объеме; требования охраны труда и пожарной безопасности.".

2. Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в бюллетене Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 ноября 2006 г.


Министр В.Н.ПОТУПЧИК


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner