Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 03.08.2006 N 88 "О Доске почета Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Благодарности Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях совершенствования мер стимулирования и поощрения инициативы в работе, добросовестного и качественного труда работников и на основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127), Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить Доску почета Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Благодарность Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Доске почета Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Положение о Благодарности Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Министр В.Н.ПОТУПЧИК


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства труда
                                                 и социальной защиты
                                                 Республики Беларусь
                                                 03.08.2006 N 88

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОСКЕ ПОЧЕТА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Положение о Доске почета Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Доска почета) разработано в соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Минтруда и соцзащиты), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 105, 5/9329; 2005 г., N 24, 5/15563), и определяет порядок и условия занесения на Доску почета работников центрального аппарата Минтруда и соцзащиты, органов и организаций его системы (далее - работники).

2. Занесение на Доску почета является формой поощрения работников за добросовестную и эффективную работу в органах и организациях системы Минтруда и соцзащиты, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности по итогам отчетного года и проработавших в центральном аппарате, органах и организациях системы Минтруда и соцзащиты, как правило, не менее 5 лет.

3. Структурные подразделения центрального аппарата Минтруда и соцзащиты, органы и организации его системы самостоятельно ходатайствуют о занесении работника на Доску почета, оформив представление по установленной форме согласно приложению.

Ходатайства органов и организаций системы Минтруда и соцзащиты, находящихся в коммунальной собственности, согласовываются их вышестоящими органами управления.

4. Представления к занесению работника на Доску почета вносятся на рассмотрение Министра труда и социальной защиты (далее - Министр) по кандидатурам работников:

центрального аппарата Минтруда и соцзащиты - заместителями Министра и руководителями структурных подразделений Минтруда и соцзащиты;

департамента государственной инспекции труда - директором департамента;

Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты (далее - Фонд социальной защиты населения) - управляющим Фондом социальной защиты населения;

организаций, подчиненных Минтруда и соцзащиты, - руководителями этих организаций;

органов и организаций, входящих в систему комитета по труду и социальной защите облисполкома и Минского горисполкома, - председателями комитетов;

областных и Минской городской служб занятости населения - начальниками управлений областных служб занятости населения облисполкомов и директором Минского городского центра занятости населения.

Вносимые на рассмотрение Министра представления рассматриваются и согласовываются руководителями структурных подразделений Минтруда и соцзащиты и заместителями Министра, курирующими соответствующие направления деятельности.

К представлению о занесении на Доску почета прилагаются справка-объективка, характеристика с отражением конкретных трудовых достижений и вклада работника в развитие социально-трудовой сферы (организации) за истекший календарный год, выписка из решения собрания работников организации (структурного подразделения).

5. Представления о занесении работников на Доску почета вносятся в Министерство труда и социальной защиты до 1 февраля следующего за отчетным года.

6. Представления о занесении работников на Доску почета рассматриваются коллегией Минтруда и соцзащиты.

7. На Доску почета заносятся по одному представителю из числа работников:

центрального аппарата Минтруда и соцзащиты;

департамента государственной инспекции труда;

Фонда социальной защиты населения;

организаций, подчиненных Минтруда и соцзащиты;

органов и организаций, входящих в систему комитета по труду и социальной защите облисполкома и Минского горисполкома;

областных и Минской городской служб занятости населения.

8. Занесение работников на Доску почета производится на основании приказа Министра.

9. Запись о занесении на Доску почета вносится в трудовую книжку работника.

10. Работникам, занесенным на Доску почета, выплачивается денежное вознаграждение в размере семи базовых величин за счет средств органов и организаций, в которых они работают.


Приложение
к Положению
о Доске почета
Министерства труда
и социальной защиты
Республики Беларусь


                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
           к занесению на Доску почета Министерства труда
              и социальной защиты Республики Беларусь

1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________ 2. Профессия (должность), место работы _____________________________ 3. Число, месяц и год рождения _____________________________________ 4. Образование _____________________________________________________ 5. Общий стаж работы _______________________________________________ 6. Стаж работы в данной организации ________________________________ 7. Заслуги, за которые представляется к занесению на Доску почета: ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ 8. Кандидатура _____________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) для занесения на Доску почета Министерства труда и социальной защиты рекомендована собранием трудового коллектива ____________________________________________________________________ (название структурного подразделения, организации, ____________________________________________________________________ дата обсуждения, номер протокола)
___________________________ _________________ __________________ (должность руководителя) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г. 9. Ходатайство о занесении на Доску почета _________________________ (инициалы, фамилия) поддерживают: ____________________________________________________________________ (название вышестоящей организации районного уровня) ___________________________ _________________ __________________ (должность руководителя) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г. ____________________________________________________________________ (название вышестоящей организации районного уровня) ___________________________ _________________ __________________ (должность руководителя) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г. 10. Согласовано <*>: 10.1. Руководитель структурного подразделения Минтруда и соцзащиты ___________ ___________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _____________ ____ г. 10.2. Заместитель Министра ___________ ___________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _____________ ____ г. -------------------------------- <*> Заполняется в Министерстве труда и социальной защиты.

                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства труда
                                                 и социальной защиты
                                                 Республики Беларусь
                                                 03.08.2006 N 88

ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Положение о Благодарности Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Благодарность) разработано в соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 105, 5/9329; 2005 г., N 24, 5/15563), и определяет порядок и условия объявления Благодарности работникам и трудовым коллективам.

2. Благодарность является формой поощрения работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Минтруда и соцзащиты), работников и коллективов органов и организаций, входящих в его систему, за:

образцовое выполнение трудовых обязанностей и достижение высоких показателей в труде;

активное участие в решении актуальных задач, стоящих перед Минтруда и соцзащиты и организациями его системы, проявленные при этом инициативу и творческое отношение к делу;

успешное выполнение особо важных и срочных работ и поручений руководства Минтруда и соцзащиты;

многолетнюю добросовестную работу в системе органов и организаций социально-трудовой сферы;

активное участие в общественной жизни трудового коллектива, проведении идеологической и воспитательной работы.

3. Благодарность может быть также объявлена иным гражданам и организациям, активно сотрудничающим с Минтруда и соцзащиты, органами и организациями его системы и оказывающим им содействие в развитии социально-трудовой сферы.

4. Благодарность объявляется:

по инициативе Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Министр);

по представлениям, вносимым Министру его заместителями, руководителями структурных подразделений Минтруда и соцзащиты, департамента государственной инспекции труда, Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты, комитетов по труду и социальной защите облисполкомов и Минского горисполкома, управлений областных служб занятости населения облисполкомов, Минского городского центра занятости населения, подчиненных Минтруда и соцзащиты организаций республиканской собственности.

5. Структурные подразделения центрального аппарата Минтруда и соцзащиты, органы и организации его системы ходатайствуют об объявлении Благодарности путем оформления соответствующего представления.

Ходатайства органов и организаций системы Минтруда и соцзащиты, находящихся в коммунальной собственности, согласовываются их вышестоящими органами управления.

6. Представление к объявлению Благодарности (за исключением случаев объявления Благодарности по инициативе Министра) с указанием конкретных заслуг оформляется:

для физических лиц - согласно приложению 1;

для организаций - согласно приложению 2.

7. Вносимые на рассмотрение Министра представления рассматриваются и согласовываются руководителями структурных подразделений Минтруда и соцзащиты и заместителями Министра, курирующими соответствующие направления деятельности.

8. Благодарность объявляется приказом Министра и сопровождается вручением специального листа об объявлении Благодарности (далее - лист) по форме согласно приложению 3.

Работникам центрального аппарата Минтруда и соцзащиты, органов и организаций его системы, которым объявлена Благодарность, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере трех базовых величин за счет средств органов и организаций, в которых они работают.

Вопрос о материальном поощрении работников иных организаций решается руководством этих организаций.

9. Лист вручается Министром или по его поручению заместителями Министра, руководителями органов и организаций системы Минтруда и соцзащиты в торжественной обстановке.

10. Запись об объявлении Благодарности вносится в трудовую книжку работника.

11. Персональный учет работников и коллективов, которым объявлена Благодарность, ведется управлением кадровой политики Минтруда и соцзащиты.


Приложение 1
к Положению
о Благодарности
Министра труда
и социальной защиты
Республики Беларусь


                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
            к объявлению Благодарности Министра труда
             и социальной защиты Республики Беларусь

1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________ 2. Профессия (должность), место работы _____________________________ 3. Число, месяц и год рождения _____________________________________ 4. Образование _____________________________________________________ 5. Общий стаж работы _______________________________________________ 6. Стаж работы в данной организации ________________________________ 7. Заслуги, за которые представляется к объявлению Благодарности Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ___________________________ ________________ ___________________ (должность руководителя) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г. 8. Ходатайство об объявлении Благодарности _________________________ (инициалы, фамилия) поддерживают: ____________________________________________________________________ (название вышестоящей организации) ___________________________ ________________ ___________________ (должность руководителя) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г.
____________________________________________________________________ (название вышестоящей организации) ___________________________ _________________ ___________________ (должность руководителя) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г. 9. Согласовано <*> 9.1. Руководитель структурного подразделения Минтруда и соцзащиты ___________ ___________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _____________ ____ г. -------------------------------- <*> Заполняется в Министерстве труда и социальной защиты.

Приложение 2
к Положению
о Благодарности
Министра труда
и социальной защиты
Республики Беларусь


                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
             к объявлению Благодарности Министра труда
              и социальной защиты Республики Беларусь

1. Название органа (организации) системы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, иного органа (организации) ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ 2. Местонахождение _________________________________________________ 3. Заслуги, за которые представляется к объявлению Благодарности Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________
Руководитель органа государственного управления, структурного подразделения Министерства ___________ ___________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г. 4. Ходатайство об объявлении Благодарности _________________________ поддерживают: ____________________________________________________________________ (название вышестоящей организации) ___________________________ _________________ ___________________ (должность руководителя) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г.
____________________________________________________________________ (название вышестоящей организации) ___________________________ _________________ ___________________ (должность руководителя) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г. 5. Согласовано <*> 5.1. Руководитель структурного подразделения Минтруда и соцзащиты ___________ ___________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _____________ ____ г. 5.2. Заместитель Министра ___________ ___________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _____________ ____ г. -------------------------------- <*> Заполняется в Министерстве труда и социальной защиты.

Приложение 3
к Положению
о Благодарности
Министра труда
и социальной защиты
Республики Беларусь


--------------------------------------------------------------------
¦              МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ              ¦
¦                       РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ                        ¦
¦                                                                  ¦
¦                          БЛАГОДАРНОСТЬ                           ¦
¦__________________________________________________________________¦
¦__________________________________________________________________¦
¦__________________________________________________________________¦
¦Министр ____________________                                      ¦
¦"__" ________________ 200_ г.                                     ¦
¦М.П.                                                              ¦
--------------------------------------------------------------------

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner