Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указ Президента Республики Беларусь от 17.07.2006 N 450 "Вопросы общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях повышения эффективности деятельности общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов":

1. Согласиться с предложением общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" о преобразовании его в установленном порядке в республиканское государственно-общественное объединение "Белорусское общество охотников и рыболовов" (далее - РГОО "БООР") при соблюдении условий, установленных в настоящем Указе.

2. РГОО "БООР" является:

некоммерческой организацией в форме республиканского государственно-общественного объединения, основанной на членстве юридических и физических лиц;

правопреемником общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов".

3. РГОО "БООР" осуществляет свою деятельность на всей территории Республики Беларусь в соответствии с настоящим Указом, иными актами законодательства и Уставом объединения (далее - Устав). Устав, вносимые в него изменения и дополнения принимаются высшим органом данного объединения и утверждаются Советом Министров Республики Беларусь.

4. Членами РГОО "БООР" могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, достигшие 16-летнего возраста, а также юридические лица, в том числе государственные органы и иные государственные организации, признающие Устав и содействующие выполнению государственно значимых задач, стоящих перед указанным объединением.

5. Основными государственно значимыми задачами РГОО "БООР" являются:

5.1. содействие в реализации единой государственной политики в области ведения охотничьего и рыболовного хозяйств, охоты и рыболовства;

5.2. организация и ведение научно обоснованных, высокоэффективных охотничьих и рыболовных хозяйств в арендованных охотничьих и рыболовных угодьях, создание членам этого объединения условий для охоты и любительского рыболовства;

5.3. организация обучения граждан Республики Беларусь правилам охоты и любительского рыболовства, подготовка их к сдаче специального экзамена для получения государственного удостоверения на право охоты, экологического воспитания и просвещения охотников и рыболовов-любителей, граждан Республики Беларусь;

5.4. содействие органам государственного управления в реализации международных природоохранных конвенций, участником которых является Республика Беларусь;

5.5. организация и ведение охотничьего собаководства.

6. РГОО "БООР" вправе:

создавать свои организационные структуры в порядке, определенном Уставом, в том числе с наделением их правами юридического лица;

иметь флаг, эмблему, вымпел и иную символику, которая подлежит регистрации в порядке, установленном в актах законодательства.

7. РГОО "БООР" и его организационные структуры, наделенные правами юридического лица, для выполнения задач, предусмотренных в пункте 5 настоящего Указа, имеют право заниматься предпринимательской деятельностью, которая должна соответствовать этим задачам и отвечать предмету их деятельности. Полученные от осуществления предпринимательской деятельности прибыль, доходы и имущество (после уплаты налогов, сборов (пошлин), выплаты заработной платы, отчислений в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды) между членами РГОО "БООР" не распределяются, а направляются на выполнение указанных задач.

8. РГОО "БООР" может выступать по согласованию с Советом Министров Республики Беларусь учредителем (участником) юридических лиц.

9. Центральными органами РГОО "БООР" являются:

съезд - высший орган, созываемый не реже одного раза в пять лет;

Республиканский совет РГОО "БООР" - руководящий орган, избираемый съездом сроком на пять лет и осуществляющий руководство деятельностью данного объединения в период между съездами;

правление Республиканского совета РГОО "БООР" - исполнительный орган, осуществляющий текущее руководство деятельностью этого объединения, состав которого избирается Республиканским советом по представлению его председателя;

центральная ревизионная комиссия РГОО "БООР" - контрольно-ревизионный орган, избираемый съездом сроком на пять лет и осуществляющий проверки финансово-хозяйственной деятельности указанного объединения, его организационных структур и учрежденных им юридических лиц.

10. Председатель Республиканского совета РГОО "БООР" избирается (переизбирается) съездом РГОО "БООР" по предложению Совета Министров Республики Беларусь, согласованному с Президентом Республики Беларусь. Председатель Республиканского совета РГОО "БООР" является и председателем его правления.

11. РГОО "БООР" может иметь в собственности любое имущество для обеспечения его уставной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии с законодательством могут находиться только в собственности государства.

Государственные органы и иные государственные организации в порядке, установленном законодательными актами, могут передавать РГОО "БООР" в собственность, аренду или безвозмездное пользование технику, аппаратуру, оборудование и другое имущество, необходимое для выполнения задач, предусмотренных в пункте 5 настоящего Указа.

Имущество, приобретенное РГОО "БООР" за счет государственных средств, является имуществом Республики Беларусь или соответствующей административно-территориальной единицы и находится в безвозмездном пользовании данного объединения.

Имущество, безвозмездно переданное государственными органами и иными государственными организациями РГОО "БООР" и организациям, правопреемником которых оно является (за исключением случаев передачи имущества в собственность РГОО "БООР"), до вступления в силу настоящего Указа, в том числе имущество, приобретенное за счет государственных средств, сохраняется в собственности Республики Беларусь или соответствующей административно-территориальной единицы и находится в безвозмездном пользовании данного объединения.

Имущество, ранее созданное и приобретенное за счет средств общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов", переходит в собственность РГОО "БООР" и не подлежит перераспределению.

12. Координация деятельности РГОО "БООР" осуществляется Советом Министров Республики Беларусь.

13. РГОО "БООР" освобождается от уплаты государственной пошлины за его регистрацию, регистрацию (перерегистрацию) учрежденных и учреждаемых этим объединением юридических лиц, регистрацию и постановку на учет его организационных структур, а также за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства (технического паспорта) при его переоформлении, ранее выданного общественному объединению "Белорусское общество охотников и рыболовов".

14. Совету Министров Республики Беларусь:

14.1. в трехмесячный срок утвердить Устав РГОО "БООР";

14.2. ежегодно при формировании республиканского бюджета на очередной финансовый год предусматривать выделение Министерству лесного хозяйства, Министерству сельского хозяйства и продовольствия средств из республиканского фонда охраны природы на воспроизводство и охрану ресурсов охотничьих животных и рыбных запасов, развитие инфраструктуры охотничьего и рыболовного туризма, укрепление материально-технической базы охотничьего и рыболовного хозяйств в соответствии с направлениями их использования, согласованными РГОО "БООР" и данными министерствами с Советом Министров Республики Беларусь;

14.3. в установленном порядке определить условия оплаты труда в РГОО "БООР";

14.4. в шестимесячный срок:

обеспечить оформление отношений по безвозмездному пользованию РГОО "БООР" имуществом, переданным ему государственными органами и иными государственными организациями или приобретенным им за счет государственных средств;

привести нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом;

принять иные меры для реализации настоящего Указа.

15. Управлению делами Президента Республики Беларусь в двухмесячный срок решить вопросы о размещении правления Республиканского совета РГОО "БООР" и об обеспечении его необходимым транспортом для служебного пользования.

16. РГОО "БООР" в шестимесячный срок провести инвентаризацию и обеспечить раздельный учет имущества, находящегося в собственности и безвозмездном пользовании данного объединения и учрежденных им юридических лиц.

17. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.


Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner