Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 30.06.2006 N 176 "О порядке обеспечения столово-кухонным оборудованием и иным имуществом органов внутренних дел Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 1998 г. N 419, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

прилагаемую Инструкцию о порядке обеспечения столово-кухонным оборудованием и иным имуществом органов внутренних дел Республики Беларусь;

нормы снабжения столово-кухонным оборудованием и иным имуществом органов внутренних дел Республики Беларусь согласно приложениям 1 - 4 <*> (далее - нормы).

------------------------------

<*> Не приводятся.


2. Столово-кухонное оборудование и иное имущество, полученное органами внутренних дел Республики Беларусь до 1 сентября 2005 г. и не предусмотренное нормами, оставить в пользовании до его полного износа.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент финансов и тыла Министерства внутренних дел Республики Беларусь.


Министр

генерал-лейтенант милиции В.В.НАУМОВ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ Министерства
                                                 внутренних дел
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.06.2006 N 176

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТОЛОВО-КУХОННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ И ИНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Инструкция о порядке обеспечения столово-кухонным оборудованием и иным имуществом органов внутренних дел Республики Беларусь (далее - Инструкция) определяет порядок обеспечения органов внутренних дел Республики Беларусь и подчиненных им подразделений столово-кухонным оборудованием и иным имуществом для организации продовольственного обеспечения сотрудников органов внутренних дел (далее - сотрудники), в том числе курсантов учреждений образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь (далее - МВД), лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы МВД, лечебно-трудовых профилакториях, сотрудников, членов их семей и других лиц, находящихся на лечении в организациях здравоохранения МВД, в санаторно-курортных учреждениях МВД, детей, находящихся в учреждениях МВД (обеспечивающих получение дошкольного образования).

2. Обеспечение столово-кухонным оборудованием и иным имуществом (далее - имущество, если не указано иное) органов внутренних дел Республики Беларусь (далее - органы внутренних дел, если не указано иное) осуществляется в соответствии с нормами снабжения, утверждаемыми Министром внутренних дел Республики Беларусь.

3. В столовых органов внутренних дел должны находиться однородная столовая посуда (имеющая одинаковое назначение, то есть используемая для приготовления пищи для первых, вторых блюд, и изготовленная из одинакового материала) и столовые приборы. Одновременное использование посуды одного вида, изготовленной из разных материалов, недопустимо.

4. На каждое служебное помещение органа внутренних дел, а также спальное помещение учреждения образования МВД выдается один комплект стеклянного прибора для питьевой воды (кувшин, два стакана, поднос и полоскательница стеклянная или фарфоровая).

Баки для воды, кружки питьевые, тазы круглые в казарменные и спальные помещения выдаются по фактической потребности.

5. Выдача курсантам учреждений образования МВД второго комплекта (сверх установленной нормы) кружек эмалированных, ложек столовых алюминиевых и ножей консервных (дорожных), а также котелков и фляг армейских с чехлами производится под подпись получивших их. Выданные предметы учреждение образования МВД учитывает общим количеством за соответствующим подразделением.

Хранение кружек, ложек, ножей консервных, котелков и фляг армейских с чехлами осуществляется в вещевых мешках курсантов. В отдельных случаях по решению начальника учреждения образования МВД это имущество может храниться на складе данного учреждения.

При перемещении курсантов учреждений образования МВД из подразделения в подразделение одного учреждения образования или убытии его в другое учреждение образования МВД указанные предметы не выдаются. Обеспечение ими производится по прибытии к новому месту учебы.

6. При определении потребности имущества за основу принимается:

для учреждения образования МВД - штатная численность переменного состава;

для организации здравоохранения МВД, санаторно-курортного учреждения МВД - лимит коек;

для учреждения уголовно-исполнительной системы МВД, лечебно-трудового профилактория - лимит наполнения.

7. Расчет потребности оборудования производится исходя из наличия помещений, необходимых для его установки и нормальной эксплуатации, наиболее экономичного использования энергоресурсов и водопровода.

8. Потребность в пищеварочных котлах определяется исходя из раздельного приготовления пищи для каждой смены питающихся.

При этом потребность в электрических котлах определяется из расчета емкости котлов, необходимых для приготовления пищи на одного человека (первых блюд - 1,2 литра, вторых блюд - 0,6 литра и третьих блюд - 0,3 литра).

9. Кухни-столовые и продовольственные склады, расположенные на втором этаже и выше, обеспечиваются грузовыми лифтами и другим грузоподъемным оборудованием.

Кухни-столовые, имеющие водопровод, должны быть оснащены раковинами или умывальниками. Рукомойники однососковые и тазы к ним в этих случаях не выдаются.

10. Потребность в кухнях походных на автомобильных прицепах определяется согласно штатно-табельной положенности, которая устанавливается в соответствии с законодательством.

При работе в полевых условиях каждая походная кухня на автомобильном прицепе должна быть укомплектована четырьмя термосами емкостью по 12 литров. При хранении кухонь термосы хранятся отдельно.

11. Термосы и термосы-ящики для доставки горячей пищи выдаются емкостью из расчета 2 литра на одного человека.

12. Брезенты продовольственные размером 10 на 12 метров и бунтовые выдаются для укрытия продовольствия, фуража и имущества, хранящихся на открытых площадках, при отсутствии или недостаточности складских помещений. Потребность брезентов определяется из расчета один брезент продовольственный 10 на 12 метров на 50 тонн и один брезент бунтовой на 100 тонн груза.

13. Оснащение оборудованием и иным имуществом вновь создаваемых кухонь-столовых, хлебопекарен, продовольственных складов, овощехранилищ и стационарных холодильников должно осуществляться органами внутренних дел с учетом норм снабжения в соответствии с предусмотренной проектно-сметной документацией строительства.

14. Переходящий запас имущества (имущество, необходимое для содержания на базах материально-технического обеспечения МВД на случай стихийных бедствий или других непредвиденных обстоятельств) хранится на складе (базе) в размерах, определяемых процентным отношением от норм положенности согласно приложению к настоящей Инструкции.

15. Сроки эксплуатации имущества устанавливаются в соответствии с Временным республиканским классификатором амортизируемых основных средств и нормативными сроками их службы, утвержденным постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 21 ноября 2001 г. N 186 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 114, 8/7489).

16. Имущество, выслужившее сроки эксплуатации, но пригодное для дальнейшего использования, выбраковке и списанию не подлежит. Оно используется по прямому назначению до полного износа.

17. Списание основных средств органов внутренних дел осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел Республики Беларусь.

18. Иное имущество списывается в соответствии с требованиями законодательства.

19. Замена оборудования, вышедшего из строя, производится не позднее трех месяцев со дня получения нового.

20. Преждевременная замена находящегося в эксплуатации оборудования новым до истечения установленных сроков, а также изъятого для ремонта запрещается.

21. За правильностью эксплуатации, содержанием и своевременным ремонтом установленного на кухне-столовой и продовольственном складе оборудования следят назначенные ответственные лица.

На оборудование, находящееся в эксплуатации, своевременно ведутся технические паспорта (карточки) установленного образца.

22. Ремонт столово-кухонной посуды, немеханического оборудования и инвентаря производится органом внутренних дел, а при отсутствии такой возможности - через местные ремонтные организации.

23. Для обеспечения правильной эксплуатации весы настольные и товарные обеспечиваются комплектами гирь.

Весы и гири подлежат обязательной поверке и клеймению один раз в два года.

24. Органам внутренних дел, получающим от хлебовыпекающих предприятий хлеб штучный, весы товарные для хлеборезок не выдаются.


Приложение
к Инструкции
о порядке обеспечения
столово-кухонным
оборудованием и иным
имуществом органов
внутренних дел
Республики Беларусь


РАЗМЕРЫ ПЕРЕХОДЯЩЕГО ЗАПАСА ИМУЩЕСТВА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ НА СКЛАДАХ (БАЗАХ) ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (В ПРОЦЕНТАХ ОТ НОРМ ПОЛОЖЕННОСТИ)


----+------------------------------------+------------+-------------
¦ N ¦       Наименование имущества       ¦  На складе ¦   На базе  ¦
¦п/п¦                                    ¦   органа   ¦   органа   ¦
¦   ¦                                    ¦ внутренних ¦ внутренних ¦
¦   ¦                                    ¦ дел (штук) ¦ дел (штук) ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 1 ¦Весы товарные с пределом взвешивания¦      -     ¦      -     ¦
¦   ¦100 - 500 килограммов               ¦            ¦            ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 2 ¦Весы настольные в комплекте с гирями¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 3 ¦Котлы чугунные                      ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 4 ¦Плиты кухонные                      ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 5 ¦Термосы емкостью 6 - 36 литров      ¦     20     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 6 ¦Ножевые изделия                     ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 7 ¦Посуда алюминиевая литая            ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 8 ¦Посуда алюминиевая штампованная     ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦ 9 ¦Котелки армейские                   ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦10 ¦Фляги армейские                     ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦11 ¦Посуда из нержавеющей стали         ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦12 ¦Посуда стальная оцинкованная        ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦13 ¦Посуда стальная эмалированная       ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦14 ¦Посуда стеклянная                   ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦15 ¦Посуда фарфоровая                   ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦16 ¦Приборы столовые                    ¦     10     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦17 ¦Кипятильники                        ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦18 ¦Котлы пищеварочные                  ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦19 ¦Картофелечистки                     ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦20 ¦Машины посудомоечные                ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦21 ¦Машины для резки овощей             ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦22 ¦Мясорубки                           ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦23 ¦Камеры холодильные                  ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦24 ¦Шкафы холодильные                   ¦      -     ¦      3     ¦
+---+------------------------------------+------------+------------+
¦25 ¦Холодильники бытовые                ¦      -     ¦      3     ¦
----+------------------------------------+------------+-------------

Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner