Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.06.2006 N 818 "Об утверждении Типового договора на оказание услуг в сфере агроэкотуризма"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с пунктом 13 Указа Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. N 372 "О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый Типовой договор на оказание услуг в сфере агроэкотуризма.


Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ


                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление
                                           Совета Министров
                                           Республики Беларусь
                                           29.06.2006 N 818
 

ТИПОВОЙ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В СФЕРЕ АГРОЭКОТУРИЗМА

                                                             Форма 1

ДОГОВОР собственника жилого дома (части жилого дома) с агроэкотуристом
___ _______ 20__ г. ______________________________________ (место заключения настоящего договора)
___________________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество собственника жилого дома (части жилого дома) именуемый в дальнейшем исполнитель, с одной стороны, и _____________ ____________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество агроэкотуриста) ___________________________________________________________________, (место жительства) именуемый в дальнейшем заказчик, с другой стороны, руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. N 372 "О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 89, 1/7647), заключили настоящий договор о нижеследующем:
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Исполнитель оказывает услуги по организации временного пребывания заказчика на территории сельской местности по адресу: ____________________________________________________________________ (номер дома, улица, населенный пункт, район, область) в целях отдыха, оздоровления, ознакомления с природным потенциалом, национальными и культурными традициями в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
1. Исполнитель имеет право: 1.1. требовать от заказчика своевременного внесения платы за услуги в сфере агроэкотуризма; 1.2. требовать использования жилого дома (части жилого дома), предоставленного заказчику, по назначению; 1.3. свободного доступа в предоставленный заказчику жилой дом (часть жилого дома) для его уборки, технического обслуживания и проведения необходимых ремонтных работ (далее - обслуживание). 2. Исполнитель обязан: 2.1. предоставить заказчику достоверную информацию об объеме и качестве оказываемых услуг в сфере агроэкотуризма; 2.2. предоставить заказчику исчерпывающие сведения об особенностях пребывания на территории соответствующей сельской местности; 2.3. обеспечить уборку и обслуживание предоставленного заказчику жилого дома (части жилого дома) и придомовой территории; 2.4. создать условия, обеспечивающие безопасность жизни, здоровья и сохранность имущества заказчика. 3. Исполнитель по желанию заказчика вправе: 3.1. предоставить жилые комнаты площадью __________ кв. метров для его размещения в _______________________________________________ (адрес дома, оборудование дома (водопровод, ____________________________________________________________________ канализация, горячее водоснабжение, ___________________________________________________________________, отопление (вид) и другое) а также информацию о том, кто в указанном доме проживает; 3.2. обеспечить заказчика питанием (как правило, с использованием продукции собственного производства), организовать познавательные, спортивные и культурно-развлекательные экскурсии и программы, а также оказывать другие услуги, связанные с приемом, размещением, транспортным и иным обслуживанием, согласно приложению. 4. Заказчик имеет право: 4.1. до начала пребывания получить информацию от исполнителя об обычаях местного населения, в том числе связанных с религиозными обрядами, о культурных традициях, природных, культурных и иных объектах места временного пребывания; 4.2. на возмещение убытков в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 5. Заказчик обязан: 5.1. предоставить исполнителю документ, удостоверяющий его личность; 5.2. оплатить стоимость услуг, оказываемых согласно настоящему договору; 5.3. соблюдать общепринятые правила поведения, лояльно относиться к традициям, религиозным обычаям в месте временного пребывания; 5.4. соблюдать установленные правила охраны окружающей среды, памятников истории и культуры в месте временного пребывания; 5.5. соблюдать правила личной безопасности и сохранности личного имущества; 5.6. не совершать действий, приводящих к порче имущества исполнителя; 5.7. обеспечивать доступ в жилой дом (часть жилого дома) для проведения уборки и обслуживания; 5.8. соблюдать чистоту и порядок в жилом доме (части жилого дома) и на придомовой территории; 5.9. экономно расходовать воду и электрическую энергию.
КАЧЕСТВО И ОБЪЕМ УСЛУГ В СФЕРЕ АГРОЭКОТУРИЗМА
6. Качество и объем предоставляемых услуг в сфере агроэкотуризма должны соответствовать условиям настоящего договора. 7. Заказчик вправе с согласия исполнителя предъявить дополнительные требования к качеству и объему оказываемых в рамках настоящего договора услуг, указав такие требования в настоящем договоре. 8. При обнаружении недостатков качества оказываемых согласно настоящему договору услуг заказчик вправе предъявить претензии к исполнителю в письменном виде в месячный срок. 9. Если после начала пребывания окажется, что объем и качество предоставляемых услуг не соответствуют условиям настоящего договора не по вине исполнителя, исполнитель обязан заменить эти услуги услугами аналогичного или более высокого качества, а с согласия заказчика - услугами более низкого качества.
ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
10. Стоимость услуг, оказываемых согласно настоящему договору, составляет ___________________ белорусских рублей и включает в себя стоимость: проживания в размере ______________________ белорусских рублей; иных услуг в размере ______________________ белорусских рублей. 11. Заказчик оплачивает стоимость услуг по настоящему договору ___________________________________________________________________. (до начала пребывания, в первый (последний) день пребывания)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
12. Стороны несут ответственность за неисполнение или за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 13. В случае утраты или повреждения имущества исполнителя заказчик возмещает фактически причиненные убытки в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
14. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до полного исполнения обязательств по настоящему договору. 15. Все изменения и дополнения, вносимые в настоящий договор, а также его расторжение совершаются в письменной форме. 16. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу. 17. Все споры по настоящему договору разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.
РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Исполнитель Заказчик _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________

                                                             Форма 2

ДОГОВОР собственника жилого дома (части жилого дома) с туроператором
___ _______ 20__ г. ______________________________________ (место заключения настоящего договора)
____________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество собственника жилого дома ___________________________________________________________________, (части жилого дома) именуемый в дальнейшем исполнитель, с одной стороны, и _____________ ____________________________________________________________________ (наименование туроператора, приобретающего услуги в сфере ____________________________________________________________________ агроэкотуризма для последующей их реализации ____________________________________________________________________ агроэкотуристам) ___________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем заказчик, с другой стороны, руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. N 372 "О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 89, 1/7647), заключили настоящий договор о нижеследующем:
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Исполнитель оказывает услуги по организации временного пребывания агроэкотуриста, заказавшего туристические услуги у заказчика (далее - агроэкотурист), на территории сельской местности по адресу: _________________________________________________________ (номер дома, улица, населенный пункт, район, область) ____________________________________________________________________ в целях отдыха, оздоровления, ознакомления с природным потенциалом, национальными и культурными традициями в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором, в сроки ______________________. (сроки оплаты)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
1. Исполнитель имеет право: 1.1. требовать от заказчика своевременного внесения платы за услуги в сфере агроэкотуризма; 1.2. требовать использования жилого дома (части жилого дома), предоставленного агроэкотуристу, в соответствии с его назначением; 1.3. свободного доступа в предоставленный агроэкотуристу жилой дом (часть жилого дома) для его уборки, технического обслуживания и проведения необходимых ремонтных работ (далее - обслуживание). 2. Исполнитель обязан: 2.1. предоставить заказчику достоверную информацию об объеме и качестве оказываемых услуг в сфере агроэкотуризма; 2.2. предоставить заказчику исчерпывающие сведения об особенностях пребывания на территории соответствующей сельской местности; 2.3. обеспечить уборку и обслуживание предоставленного агроэкотуристу жилого дома (части жилого дома) и придомовой территории; 2.4. создать условия, обеспечивающие безопасность жизни, здоровья и сохранность имущества агроэкотуриста. 3. Исполнитель по желанию заказчика вправе: 3.1. предоставить жилые комнаты площадью __________ кв. метров для размещения агроэкотуриста в ____________________________________ (адрес дома, оборудование дома ____________________________________________________________________ (водопровод, канализация, горячее ___________________________________________________________________, водоснабжение, отопление (вид) и другое) а также информацию о том, кто в указанном доме проживает; 3.2. обеспечить агроэкотуриста питанием (как правило, с использованием продукции собственного производства), организовать познавательные, спортивные и культурно-развлекательные экскурсии и программы, а также оказывать другие услуги, связанные с приемом, размещением, транспортным и иным обслуживанием, согласно приложению. 4. Заказчик имеет право: 4.1. до начала пребывания агроэкотуриста получить информацию от исполнителя об обычаях местного населения, в том числе связанных с религиозными обрядами, о культурных традициях, природных, культурных и иных объектах места временного пребывания; 4.2. на возмещение убытков в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 5. Заказчик обязан: 5.1. исключен; 5.2. оплатить стоимость услуг, оказываемых согласно настоящему договору; 5.3. проинструктировать агроэкотуриста о необходимости соблюдения в месте временного пребывания общепринятых правил поведения, установленных правил охраны окружающей среды, памятников истории и культуры, правил личной безопасности и сохранности личного имущества, о лояльном отношении к традициям, религиозным обычаям, обеспечении доступа в жилой дом (часть жилого дома) для проведения уборки и обслуживания, соблюдении чистоты и порядка в жилом доме (части жилого дома) и на придомовой территории, экономном расходовании воды и электрической энергии.
КАЧЕСТВО И ОБЪЕМ УСЛУГ В СФЕРЕ АГРОЭКОТУРИЗМА
6. Качество и объем предоставляемых услуг в сфере агроэкотуризма должны соответствовать условиям настоящего договора. 7. Заказчик вправе с согласия исполнителя предъявить дополнительные требования к качеству и объему оказываемых в рамках настоящего договора услуг, указав такие требования в настоящем договоре.
ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
8. Стоимость услуг, оказываемых согласно настоящему договору, составляет ___________________________ белорусских рублей и включает в себя стоимость: проживания в размере ______________________ белорусских рублей; иных услуг в размере ______________________ белорусских рублей. 9. Заказчик оплачивает стоимость услуг по настоящему договору ___________________________________________________________________. (форма и сроки оплаты)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
10. Стороны несут ответственность за неисполнение или за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 11. В случае утраты или повреждения имущества исполнителя заказчик возмещает фактически причиненные убытки в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
12. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до полного исполнения обязательств по настоящему договору. 13. Все изменения и дополнения, вносимые в настоящий договор, а также его расторжение совершаются в письменной форме. 14. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу. 15. Все споры по настоящему договору разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.
РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Исполнитель Заказчик _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________

Приложение
к Типовому договору
на оказание услуг в
сфере агроэкотуризма


Объем (описание) познавательных, спортивных,
культурно-развлекательных экскурсий и программ, а
также других услуг, связанных с приемом, размещением,
транспортным и иным обслуживанием агроэкотуриста,
в том числе вид и объем обеспечения его питанием:
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Исполнитель Заказчик _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________ _______________________

Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner