Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указ Президента Республики Беларусь от 01.06.2006 N 363 "О мерах государственной поддержки открытого акционерного общества "Сморгоньсиликатобетон"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях стабилизации финансово-хозяйственной деятельности открытого акционерного общества "Сморгоньсиликатобетон" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить открытому акционерному обществу "Сморгоньсиликатобетон" по 31 декабря 2010 г. отсрочку уплаты образовавшейся на 1 января 2006 г. задолженности по платежам в республиканский бюджет с последующей рассрочкой ее погашения с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2015 г. ежемесячно равными долями по:

начисленной пене по налогу на добавленную стоимость в сумме 90924425 рублей;

начисленной пене по налогам на доходы и прибыль в сумме 802398 рублей;

налогу с пользователей автомобильных дорог в сумме 249956249 рублей, в том числе по пене - 38999799 рублей;

начисленной пене по чрезвычайному налогу для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в сумме 3066636 рублей;

начисленной пене по платежам в республиканский фонд охраны природы в сумме 23939330 рублей;

начисленной пене по платежам за геологоразведочные работы, выполненные за счет средств республиканского бюджета, в сумме 608778 рублей;

сбору в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки в сумме 507 486 210 рублей, в том числе по пене - 79181300 рублей;

начисленной пене по обязательным отчислениям в государственный фонд содействия занятости в сумме 9199900 рублей.

За предоставление указанных отсрочки и рассрочки начисляются и уплачиваются проценты в размере 1/4 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день уплаты.

Проценты за пользование отсрочкой уплачиваются с суммы задолженности по отсроченным платежам одновременно с первым платежом в погашение рассроченной задолженности, а за предоставление рассрочки - с суммы очередного платежа в погашение рассроченной задолженности одновременно с платежами в ее погашение.

2. Установить, что условиями предоставления открытому акционерному обществу "Сморгоньсиликатобетон" государственной поддержки в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа являются:

выполнение основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006 - 2015 годы по темпам роста объемов производства продукции промышленности и рентабельности реализованной продукции, но не ниже доведенных в установленном порядке Гродненским облисполкомом;

внесение своевременно и в полном объеме текущих платежей в республиканский бюджет (в том числе в государственные целевые бюджетные фонды, Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты) и в государственные внебюджетные фонды;

целевое использование средств, высвобождаемых в связи с предоставлением отсрочки и рассрочки.

В случае неуплаты (неполной уплаты) открытым акционерным обществом "Сморгоньсиликатобетон" в установленный срок сумм налогов и платежей, по которым предоставлены отсрочка и рассрочка, а также при нарушении условий оказания государственной поддержки право на отсрочку и рассрочку утрачивается, а непогашенные суммы взыскиваются за все время пользования отсрочкой, рассрочкой с начислением пени в размере ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день взыскания.

Начисление пени за несвоевременное погашение сумм налогов, по которым предоставлены отсрочка и рассрочка, производится за весь период их предоставления начиная со дня, следующего за днем окончания срока уплаты этих сумм, установленного налоговым законодательством, включая день внесения их в бюджет.

3. Предоставить по 31 декабря 2008 г. отсрочку и с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2010 г. рассрочку погашения образовавшейся на 1 января 2006 г. задолженности:

открытому акционерному обществу "Сморгоньсиликатобетон" за потребленные электрическую энергию в сумме 1793133965 рублей перед гродненским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Гродноэнерго" и природный газ в сумме 965632851 рубля перед производственным республиканским унитарным предприятием "Гроднооблгаз";

гродненскому республиканскому унитарному предприятию электроэнергетики "Гродноэнерго" перед витебским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Витебскэнерго" за электрическую энергию, поставленную открытому акционерному обществу "Сморгоньсиликатобетон";

витебскому республиканскому унитарному предприятию электроэнергетики "Витебскэнерго" перед производственным республиканским унитарным предприятием "Витебскоблгаз" и производственному республиканскому унитарному предприятию "Витебскоблгаз" перед открытым акционерным обществом "Белтрансгаз" за природный газ, использованный для производства электрической энергии, поставленной гродненским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Гродноэнерго" для открытого акционерного общества "Сморгоньсиликатобетон";

производственному республиканскому унитарному предприятию "Гроднооблгаз" перед открытым акционерным обществом "Белтрансгаз" за природный газ, поставленный открытому акционерному обществу "Сморгоньсиликатобетон".

Погашение указанной задолженности производится с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2010 г. ежемесячно равными долями с учетом изменения официального курса белорусского рубля к доллару США, установленного Национальным банком на день платежа, к официальному курсу белорусского рубля к доллару США, установленному Национальным банком на 1 января 2006 г.

При необеспечении открытым акционерным обществом "Сморгоньсиликатобетон" полной ежемесячной оплаты текущего потребления электроэнергии и (или) природного газа и (или) несоблюдении им сроков погашения задолженности, нецелевом использовании средств, высвобождаемых в результате предоставления отсрочки и рассрочки, право на отсрочку и рассрочку утрачивается.

4. Определить, что средства, высвобождаемые в результате предоставления открытому акционерному обществу "Сморгоньсиликатобетон" отсрочки и рассрочки погашения задолженности в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящего Указа, направляются им на пополнение оборотных средств, техническое переоснащение, погашение кредитов и процентов по ним.

5. Минскому и Гродненскому облисполкомам рассмотреть вопрос о безвозмездной передаче объектов жилищного фонда и санатория-профилактория "Залесье", находящихся в безвозмездном пользовании открытого акционерного общества "Сморгоньсиликатобетон", по их фактическому состоянию из собственности Минской области в собственность Сморгонского района.

6. Возложить персональную ответственность за выполнение условий предоставления открытому акционерному обществу "Сморгоньсиликатобетон" государственной поддержки, определенных в пункте 2 и части третьей пункта 3 настоящего Указа:

в 2006 - 2008 годах - на заместителей председателей Минского облисполкома, Сморгонского райисполкома, курирующих строительную отрасль, и директора открытого акционерного общества "Сморгоньсиликатобетон";

в 2009 - 2015 годах - на заместителей председателей Гродненского облисполкома, Сморгонского райисполкома, курирующих строительную отрасль, и директора открытого акционерного общества "Сморгоньсиликатобетон".

7. Контроль за выполнением данного Указа возложить на Гродненский и Минский облисполкомы, Комитет государственного контроля.

8. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением пунктов 5 - 7, которые вступают в силу со дня подписания этого Указа.


Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner