Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указ Президента Республики Беларусь от 18.04.2006 N 256 "О мерах государственной поддержки республиканского унитарного предприятия "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" и передаче его в подчинение Министерства сельского хозяйства и продовольствия"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях стабилизации финансово-экономического положения республиканского унитарного предприятия "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить республиканскому унитарному предприятию "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" налоговый кредит в сумме подлежащих уплате в республиканский бюджет с 1 апреля 2006 г. по 30 сентября 2007 г. налога на добавленную стоимость, налога на прибыль и чрезвычайного налога для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Этот кредит погашается с 1 октября 2007 г. по 31 марта 2009 г. ежемесячно равными долями с уплатой процентов за пользование им в размере 1/2 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день его уплаты.

Денежные средства, высвобождаемые в результате предоставления налогового кредита, направляются республиканским унитарным предприятием "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" на развитие производства, внедрение энергосберегающих технологий, увеличение объемов производства, пополнение оборотных средств.

При невыполнении условия предоставления государственной поддержки, определенного в части первой пункта 4 и в соответствии с пунктом 7 настоящего Указа, нецелевом использовании высвобождаемых в связи с предоставлением налогового кредита средств, а также в случае неуплаты (неполной уплаты) в установленный срок текущих платежей в бюджет, и (или) налогового кредита, и (или) процентов за пользование им право пользования налоговым кредитом утрачивается, а сумма налогов, подлежащих уплате в бюджет, и проценты за пользование налоговым кредитом взыскиваются с начислением пени за каждый день просрочки в размере ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день взыскания.

Контроль за выполнением настоящего пункта возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство по налогам и сборам.

2. Установить сроки возврата бюджетных средств, выделенных республиканскому унитарному предприятию "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" для организации производства провита в соответствии с:

Государственной инвестиционной программой на 2002 год (перечень строек и объектов, на финансирование которых в 2002 году выделяются средства республиканского бюджета на конкурсной основе), утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 января 2002 г. N 104 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 15, 5/9850; 2003 г., N 10, 5/11822), - с 1 января по 31 декабря 2009 г.;

Государственной инвестиционной программой на 2003 год (перечень строек и объектов, на финансирование которых в 2003 году выделяются средства республиканского бюджета на конкурсной основе), утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 января 2003 г. N 84 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 13, 5/11866), - с 1 сентября 2009 г. по 31 декабря 2010 г.

Возврат данных средств осуществляется республиканским унитарным предприятием "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" согласно графикам, согласованным с Министерством финансов, с уплатой процентов за пользование ими в размере 1/2 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день их уплаты.

Министерству финансов обеспечить внесение в установленном порядке соответствующих изменений в договоры об условиях выдачи и возврата указанных бюджетных средств.

3. Предоставить отсрочку до 31 декабря 2010 г. и рассрочку с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2015 г. погашения задолженности, образовавшейся на 1 февраля 2006 г.:

республиканскому унитарному предприятию "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" - за потребленные природный газ, электрическую и тепловую энергию;

производственному республиканскому унитарному предприятию "Витебскоблгаз" и витебскому республиканскому унитарному предприятию электроэнергетики "Витебскэнерго" - за природный газ, использованный для производства электрической и тепловой энергии, поставленной республиканскому унитарному предприятию "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов".

Погашение указанной задолженности производить с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2015 г. ежемесячно равными долями с учетом изменения официального курса доллара США, установленного Национальным банком на день платежа, к официальному курсу доллара США, установленному этим банком на 1 февраля 2006 г.

При невыполнении условия предоставления государственной поддержки, определенного в части первой пункта 4 и в соответствии с пунктом 7 настоящего Указа, необеспечении республиканским унитарным предприятием "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" полной ежемесячной оплаты текущего потребления природного газа, электрической и тепловой энергии и (или) несоблюдении им сроков погашения задолженности право на ее отсрочку и рассрочку утрачивается, а сумма задолженности взыскивается с начислением пени в размере ставки рефинансирования Национального банка.

4. Установить, что условием предоставления республиканскому унитарному предприятию "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" государственной поддержки, предусмотренной в пунктах 1 - 3 настоящего Указа, является обеспечение данным предприятием в 2006 году темпа роста объема производства продукции промышленности не менее 110 процентов, выполнения показателя по энергосбережению минус 5 процентов, а также выпуска не менее 26,5 тыс. тонн провита.

Персональную ответственность за реализацию мер государственной поддержки и обеспечение выполнения показателей, указанных в части первой настоящего пункта, возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, в ведении которого находятся вопросы Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министра сельского хозяйства и продовольствия и директора республиканского унитарного предприятия "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов".

5. Передать:

в подчинение Министерства сельского хозяйства и продовольствия республиканское унитарное предприятие "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов";

безвозмездно из республиканской собственности в коммунальную собственность г.Новополоцка расположенные в Глубокском районе Витебской области здания и сооружения согласно приложению, находящиеся в хозяйственном ведении республиканского унитарного предприятия "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов", оценочной стоимостью на 1 января 2006 г. 4009560 тыс. рублей.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия и Новополоцкому горисполкому в установленном порядке обеспечить в первом полугодии 2006 г. решение вопросов, связанных с передачей-приемкой имущества, указанного в абзаце третьем части первой настоящего пункта.

6. Рекомендовать Витебскому областному и Новополоцкому городскому Советам депутатов в установленном порядке рассмотреть вопрос о предоставлении республиканскому унитарному предприятию "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" налогового кредита по налогам, подлежащим уплате в соответствующие местные бюджеты, на условиях, аналогичных предусмотренным в пункте 1 настоящего Указа.

7. Совету Министров Республики Беларусь в 2007 - 2015 годах осуществлять анализ эффективности предоставляемой в соответствии с настоящим Указом республиканскому унитарному предприятию "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" государственной поддержки и до 20 февраля соответствующего года вносить Президенту Республики Беларусь предложения об условиях ее оказания в названные периоды и о персональной ответственности должностных лиц за соблюдение этих условий.

8. Исключить из приложения к Указу Президента Республики Беларусь от 15 октября 1996 г. N 425 "О создании Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 29, ст. 765) слова "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов".

9. Контроль за выполнением настоящего Указа, за исключением пункта 1, возложить на Комитет государственного контроля.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент Республики Беларусь А.Лукашенко


Приложение
к Указу Президента
Республики Беларусь
18.04.2006 N 256


ПЕРЕЧЕНЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ В КОММУНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ Г.НОВОПОЛОЦКА


-------------------------------------+-----------+------------------
¦  Наименование зданий и сооружений  ¦Инвентарный¦   Оценочная     ¦
¦                                    ¦   номер   ¦    стоимость    ¦
¦                                    ¦           ¦  на 1 января    ¦
¦                                    ¦           ¦     2006 г.     ¦
¦                                    ¦           ¦  (тыс. рублей)  ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦           Детский оздоровительный лагерь "Изумрудный"            ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦1. Спальный корпус N 1              ¦    10061  ¦     356873      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦2. Спальный корпус N 2              ¦   100062  ¦     341963      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦3. Спальный корпус N 3              ¦   100063  ¦     431978      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦4. Медицинский корпус               ¦   100064  ¦     220886      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦5. Клуб-столовая                    ¦   100065  ¦    1228353      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦6. Жилой 4-квартирный дом           ¦   100066  ¦     142839      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦7. Хозяйственный корпус             ¦   100067  ¦     130858      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦8. Канализационная насосная станция ¦   203088  ¦     149825      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦9. Котельная                        ¦   400002  ¦     214592      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦10. Тротуар и пешеходная дорожка    ¦   202114  ¦      33271      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦11. Инженерные сети                 ¦   203086  ¦     638543      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦12. Отстойники                      ¦   203087  ¦      58745      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦13. Насосная с артскважиной         ¦   203099  ¦        -        ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦14. Трансформаторная подстанция     ¦   203100  ¦      45570      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦Итого                               ¦           ¦    4004396      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦                       База отдыха "Плисса"                       ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦15. 2-этажный жилой дом N 1         ¦   101008  ¦       1448      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦16. 2-этажный жилой дом N 2         ¦   101009  ¦       1455      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦17. 2-этажный жилой дом N 3         ¦   101010  ¦       1453      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦18. Канализационная насосная станция¦   203200  ¦        480      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦19. Внутриплощадные дороги          ¦   202230  ¦        234      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦20. Подъездная дорога               ¦   202231  ¦        194      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦Итого                               ¦           ¦       5264      ¦
+------------------------------------+-----------+-----------------+
¦Всего                               ¦           ¦    4009560      ¦
-------------------------------------+-----------+------------------

Право Украины 2009 (Постановления)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner