Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Письмо Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 30.03.2006 N 09/466д "Об утверждении норм расходов на проведение спортивных мероприятий и материальное обеспечение участников и судей"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Министерство спорта и туризма Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь доводят до сведения и руководства в работе нормы расходов на проведение спортивных мероприятий и материальное обеспечение участников и судей в связи с повышением розничных цен.

Денежные нормы расходов на питание применяются с 1 апреля 2006 года.


Первый заместитель Министра В.С.ХАТЫЛЕВ


                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Первый заместитель
                                           Министра спорта и туризма
                                           Республики Беларусь
                                           В.С.Хатылев
                                           30.03.2006

ДЕНЕЖНЫЕ НОРМЫ РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧАСТНИКОВ И СУДЕЙ


Денежные нормы расходов на питание в сутки на одного участника спортивного мероприятия устанавливаются без учета торговых надбавок и наценок, выплачиваемых предприятиям общественного питания, в следующих размерах:

1. При проведении спортивных мероприятий среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок


районных, межрайонных, городских, межгородских, первенств специализированных учебно-спортивных учреждений


- для всех участников и судей (независимо от количества дней соревнований) - до 6070 рублей.

2. При проведении спортивных мероприятий и учебно-тренировочных сборов среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок по подготовке к соревнованиям


областных, г.Минска


- для всех участников и судей (независимо от количества дней соревнований) - до 6070 рублей;


республиканских


- для спортсменов, других участников и судей в видах спорта, по которым созданы штатные национальные команды Республики Беларусь, - до 8950 рублей;

- для спортсменов, участников и судей в других видах спорта и при проведении физкультурно-массовых мероприятий - до 7500 рублей;


международных


- для спортсменов, других участников и судей в видах спорта, по которым созданы штатные национальные команды Республики Беларусь, - до 25410 рублей;

- для спортсменов, участников и судей в других видах спорта и при проведении физкультурно-массовых мероприятий - до 11500 рублей.

3. При проведении спортивных мероприятий для юношей и девушек


районных, межрайонных, городских, межгородских, первенств специализированных учебно-спортивных учреждений


- для всех участников и судей (независимо от количества дней соревнований) - до 6070 рублей;


областных и г.Минска


- для всех участников и судей (независимо от количества дней соревнований) - до 6070 рублей.

4. При проведении спортивных мероприятий и учебно-тренировочных сборов по подготовке к соревнованиям для юношей и девушек


республиканских


- для спортсменов, других участников и судей в видах спорта, по которым созданы штатные национальные команды Республики Беларусь, - до 7940 рублей;

- для спортсменов, участников и судей в других видах спорта и при проведении физкультурно-массовых мероприятий - до 6440 рублей;


Международных (включенных в Республиканский календарный план Министерства спорта и туризма)


- для спортсменов, других участников и судей в видах спорта, по которым созданы штатные национальные команды Республики Беларусь, - до 17960 рублей;

- для спортсменов, участников и судей в других видах спорта при проведении физкультурно-массовых мероприятий - до 9360 рублей.

5. Прием и обслуживание иностранных спортивных делегаций, отдельных спортсменов, участников и судей, участвующих в спортивных мероприятиях на условиях безвалютного обмена, осуществляются по нормам, предусмотренным соответственно для спортсменов, участников и судей международных спортивных мероприятий, а на условиях валютного покрытия расходов международными организациями - по нормам, предусмотренным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 мая 2001 года N 676 "О нормах расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц."

6. Спортсмены-участники республиканских и международных учебно-тренировочных сборов обеспечиваются (в сутки на одного участника):

- фармакологическими и восстановительными средствами - до 5100 рублей;

- витаминными белково-глюкозными препаратами - до 4730 рублей.

Спортсмены сборных национальных команд по видам спорта (250 чел.), осуществляющие подготовку к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы, обеспечиваются фармакологическими, восстановительными средствами и пищевыми добавками в соответствии со схемами фармакологического обеспечения, согласно индивидуальным назначениям тренера - врача.

Участники соревнований обеспечиваются медикаментами для оказания первой медицинской помощи участникам согласно перечню медикаментов, согласованных Главным терапевтом Министерства здравоохранения и утвержденных приказом Минспорта от 16.01.1997 г. N 50.

7. Спортсмены, включенные в национальные команды по видам спорта в основной, стажерский, резервный составы, обеспечиваются питанием в дни тренировок (децентрализованная подготовка в режиме постоянно действующего сбора) из расчета до 14930 рублей в сутки, а члены национальных команд (250 чел.), ведущих непосредственную подготовку к Олимпийским играм, - до 20890 рублей в сутки.

8. Денежные нормы расходов на питание, указанные в пунктах 1 - 5 настоящего письма, являются не обязательными, но предельными. Министерством спорта и туризма могут вноситься изменения, не превышающие утвержденных норм.

9. Питание спортсменов-инструкторов штатных национальных команд Республики Беларусь по видам спорта в дни тренировок с обеспечением по лимитам Министерства спорта и туризма и при проведении учебно-тренировочных сборов может осуществляться проводящими организациями (независимо от их ведомственной принадлежности, территориальной подчиненности и форм собственности) в размере до 70% от норм участников соответствующих спортивных соревнований и сборов.

10. При проведении спортивных мероприятий в Российской Федерации и государствах - республиках бывшего СССР нормы питания участников и судей определяются согласно постановлению Министерства финансов от 22 февраля 2002 года N 22 "О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30 января 2001 г. N 7" (Регистрационный номер N 8/7826 от 28.01.2002 г.).

11. Спортсмены - участники городских, областных, республиканских, международных мероприятий и учебно-тренировочных сборов по подготовке к этим мероприятиям в видах программы, связанных со значительной и продолжительной нагрузкой (дальние заплывы не менее чем на 10 км, лыжные гонки - 30 км, гребля, велогонки - 50 км, марафонский бег, спортивная ходьба на длинные дистанции - 20 км, легкоатлетические многоборья и метания, современное пятиборье, в тяжелых и сверхтяжелых весовых категориях в боксе, видах борьбы, гиревом спорте, пауэрлифтинге, тяжелой атлетике; в остальных видах спорта при росте спортсменов 185 см у женщин и 195 см у мужчин), обеспечиваются дополнительным питанием стоимостью не выше 1650 рублей на человека в сутки.

Организации, проводящие спортивные мероприятия и учебно-тренировочные сборы по лыжному спорту, велогонкам на шоссе, марафонскому бегу и спортивной ходьбе на длинные дистанции, а также при продолжительности соревнований более 6 часов подряд (бадминтон, теннис, настольный теннис, шашки, шахматы и др.) создают пункты специального питания (бульон, соки, напитки с глюкозой и др.). Количество и расположение пунктов специального питания определяются в соответствии с правилами соревнований и по установленным нормам. Стоимость специального питания не может превышать 1600 рублей на участника-спортсмена.

12. При проведении спортивных мероприятий с выездом к местам проведения участникам и судьям выдаются суточные за время нахождения в пути согласно инструкции о командировках.

13. Денежные нормы расходов на бытовое обслуживание и прочие расходы участников международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Республики Беларусь, устанавливаются в размере до 30% базовой величины в день на одного члена делегации.

14. Денежные нормы расходов на культобслуживание участников международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Республики Беларусь, устанавливаются до 50% базовой величины в день на одного человека, включая переводчиков и сопровождающих лиц.

15. Наиболее перспективные спортсмены-учащиеся ДЮСШ ОФП, ДЮСШ, СДЮШОР, РШВСМ, ЦОП, ЦОР могут обеспечиваться питанием в дни тренировок за счет прибыли, остающейся в распоряжении учебно-спортивных учреждений, по решению руководителя в следующих размерах:

- со второго года обучения учебно-тренировочных групп спортивных школ - до 1530 рублей.

- с четвертого года обучения учебно-тренировочных групп спортивных школ - до 2410 рублей

16. При проведении спортивных мероприятий и учебно-тренировочных сборов центрами олимпийской подготовки, олимпийского резерва и школами высшего спортивного мастерства - для учащихся ШВСМ, ЦОП, ЦОР (групп спортивного совершенства и высшего спортивного мастерства), других участников и судей - до 14930 рублей.

Нормы на питание могут дополнительно увеличиваться за счет прибыли, остающейся в распоряжении этих учебно-спортивных учреждений.

17. Для спортсменов-учащихся специализированных по спорту классов с продленным днем обучения и углубленным учебно-тренировочным процессом в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования, применяются нормы расходов на питание, предусмотренные для школ и групп продленного дня, утвержденные Министерством образования и согласованные с Министерством финансов. В дни тренировок для указанных категорий лиц нормы расходов на питание увеличиваются до 30%.

18. Денежные нормы расходов на питание уточняются на сумму торговых надбавок и наценок общественного питания, определяемых местными исполнительными и распорядительными органами и выплачиваемых предприятиям общественного питания, но не более 50 процентов.

19. При отсутствии возможности (отдаленность пунктов питания от мест соревнований) или нецелесообразности организации питания участников спортивных мероприятий централизованно через предприятия общественного питания (особенность графика тренировок и соревнований, а также режима питания, связанного с поддержанием весовых категорий спортсменов) может в установленном порядке производиться выплата денежной компенсации за питание без учета торговых надбавок и наценок.


СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель

Министра финансов

Республики Беларусь

А.И.Сверж

30.03.2006


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner