Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 19.12.2005 N 670 "О внесении изменений и дополнений в приказы Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2002 г. N 275 и от 10 февраля 2005 г. N 53"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях повышения эффективности и результативности деятельности государственных органов управления образованием и учреждений образования по информатизации системы образования и в соответствии с п. 10 Положения о Министерстве образования Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 октября 2001 г. N 1554, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В приказ Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2002 г. N 275 "О создании при Министерстве образования Республики Беларусь Координационного совета по проблемам информатизации образования и утверждении Положения о Координационном совете и состава Координационного совета" внести следующие изменения и дополнения:

1.1. В названии приказа:

слова "Координационного", "Координационном" исключить;

после слова "информатизации" дополнить словом "системы".

1.2. В пункте 1 приказа слова "при Министерстве образования Республики Беларусь Координационный совет по проблемам информатизации образования" заменить словами "Совет по проблемам информатизации системы образования при Министерстве образования Республики Беларусь".

2. В пункте 2 приказа:

2.1. Слова "Координационном совете при Министерстве образования по проблемам информатизации" заменить словами "Совете по проблемам информатизации системы образования при Министерстве образования Республики Беларусь.".

2.2. Слова "Координационного совета" заменить словами "Совета по проблемам информатизации системы образования при Министерстве образования Республики Беларусь".

2.3. В Положение о Координационном совете при Министерстве образования по проблемам информатизации, утвержденное этим приказом, внести изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:


                                            "УТВЕРЖДЕНО
                                            Приказ
                                            Министерства образования
                                            Республики Беларусь
                                            11.07.2002 N 275
 

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО ПРОБЛЕМАМ ИНФОРМАТИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Совет по проблемам информатизации системы образования при Министерстве образования Республики Беларусь (далее - Совет) создан в соответствии с постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 27 марта 2002 г. N 3 "О состоянии и дополнительных мерах по информатизации учреждений образования: общеобразовательных школ, профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведений", постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 23 декабря 2004 г. N 14.1 "О ходе реализации республиканской программы "Информатизация системы образования" (приказ Министерства образования Республики Беларусь от 10 февраля 2005 г. N 53) с целью повышения эффективности и результативности деятельности государственных органов управления образованием и учреждений образования в области информатизации системы образования Республики Беларусь.

2. Совет является консультативно-совещательным органом при Министерстве образования Республики Беларусь.

3. Основными задачами Совета являются:

3.1. Определение оптимальных направлений реализации мероприятий программы информатизации системы образования.

3.2. Подготовка рекомендаций и предложений государственным органам управления образованием по актуальным проблемам информатизации системы образования.

3.3. Осуществление анализа исполнения решений, принятых в области информатизации системы образования.

4. Совет в соответствии с возложенными на него задачами:

4.1. Организует разработку стратегии информатизации системы образования.

4.2. Организует экспертизу нормативного обеспечения информатизации системы образования и вносит предложения по его совершенствованию.

4.3. Вносит предложения Министерству образования по тематике научно-исследовательских работ в области информатизации системы образования и составу исполнителей указанных работ.

4.4. Рекомендует Министерству образования перечень программно-методических комплексов, программных и технических средств информационных технологий для использования в системе образования.

4.5. Вносит предложения в проект бюджета государственной программы информатизации системы образования.

4.6. Проводит анализ и осуществляет координацию хода реализации государственной программы информатизации системы образования.

4.7. Проводит анализ обеспеченности и вносит предложения в планы подготовки и выпуска учебных изданий в области информатизации.

4.8. Вносит предложения Министерству образования по научно-методическому обеспечению переподготовки и повышения квалификации специалистов в области информатики.

5. Совет имеет право:

5.1. Осуществлять анализ использования финансовых средств, выделенных на реализацию мероприятий по проблемам информатизации системы образования, и вносить предложения по повышению их эффективности.

5.2. Заслушивать информацию о ходе выполнения мероприятий государственной программы информатизации системы образования.

5.3. Вносить предложения Министерству образования по повышению эффективности деятельности государственных органов управления образованием и учреждений образования в области информатизации системы образования.

6. Совет образуется из числа работников государственных органов управления образованием, специалистов в области информационно-телекоммуникационных технологий учреждений образования и иных организаций. Состав Совета утверждается приказом Министра образования Республики Беларусь.

7. Возглавляет Совет председатель. Председатель Совета имеет заместителей, которые выполняют функции председателя в его отсутствие.

8. Председателем Совета является Министр образования Республики Беларусь.

9. Председатель Совета определяет время и место проведения заседаний Совета, круг вопросов, вносимых на рассмотрение Совета.

10. Совет имеет секретаря, который обеспечивает подготовку заседаний Совета, ведет протоколы заседаний Совета, обеспечивает по поручению председателя Совета направление предложений, рекомендаций и иных решений Совета заинтересованным органам, организациям и иным лицам, контролирует ход реализации решений Совета.

11. Работа Совета организуется на основе плана, который рассматривается Советом и утверждается председателем Совета. Председатель Совета определяет повестку дня заседаний Совета и распределяет между членами Совета поручения по подготовке соответствующих материалов.

Периодичность проведения заседаний Совета определяется председателем Совета исходя из практической необходимости, но не реже одного раза в полгода.

12. По результатам рассмотрения вопросов Совет может принимать рекомендации, предложения, давать заключения, принимать иные решения по вопросам, отнесенным к его ведению. Итоги заседания Совета оформляются протоколом. Решения и протоколы заседания Совета подписываются председателем и секретарем.

13. Совет при осуществлении своих полномочий правомочен принимать решения по рассматриваемым на заседаниях вопросам при участии в его работе не менее 2/3 его членов. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов.

В случае наличия равного количества голосов "за" и "против" принимается решение, за которое проголосовал председатель Совета.

14. Решения Совета носят рекомендательный характер.

15. На заседаниях Совета с разрешения председателя Совета могут присутствовать и принимать участие в обсуждении рассматриваемых вопросов лица, не являющиеся членами Совета (с их согласия).

16. Решения об изменении задач и функций, об упразднении Совета принимаются Министром образования Республики Беларусь.".

2.4. В состав Координационного совета по проблемам информатизации образования, утвержденный этим приказом, внести изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:


                                            "УТВЕРЖДЕНО
                                            Приказ
                                            Министерства образования
                                            Республики Беларусь
                                            11.07.2002 N 275
 

Состав Совета по проблемам информатизации системы образования при Министерстве образования Республики Беларусь


Радьков                      Министр образования Республики
Александр Михайлович         Беларусь - председатель

Жук первый заместитель Министра Александр Иванович образования Республики Беларусь - первый заместитель председателя
Иванов заместитель Министра образования Борис Васильевич Республики Беларусь - заместитель председателя
Фарино заместитель Министра образования Казимир Степанович Республики Беларусь - заместитель председателя
Маевская заместитель начальника управления Валентина Леонидовна общего среднего образования Министерства образования Республики Беларусь
Басько председатель Правления Владимир Викторович научно-технологической ассоциации "Национальный инфопарк Республики Беларусь" (по согласованию)
Быкадоров проректор Учреждения образования Юрий Александрович "Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка"
Воротницкий директор Центра информационных Юрий Иосифович технологий Белорусского государственного университета
Калицкий первый проректор Учреждения Эдуард Мечиславович образования "Республиканский институт профессионального образования"
Красовский проректор Учреждения образования Владимир Иванович "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники"
Котов заведующий кафедрой дискретной Владимир Михайлович математики и алгоритмики Белорусского государственного университета
Листопад директор Учреждения "Главный Николай Измайлович информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь" - секретарь
Пальчик директор Научно-методического Геннадий Владимирович учреждения "Национальный институт образования" Министерства образования Республики Беларусь
Сегодник начальник управления образования Александр Иванович Гродненского облисполкома
Тавгень ректор Государственного учреждения Олег Игнатьевич образования "Академия последипломного образования"
Якунина учитель Учреждения образования Нина Владимировна "Общеобразовательная средняя школа N 191 г.Минска".

3. Пункты 1 и 2 приказа Министерства образования Республики Беларусь от 10 февраля 2005 г. N 53 "О ходе реализации республиканской программы "Информатизация системы образования" считать утратившими силу.


Министр А.М.РАДЬКОВ


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner