Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 12.12.2005 N 55 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования работ и мероприятий, финансируемых за счет средств инновационного фонда Министерства обороны Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных Сил Республики Беларусь", и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2005 г. N 493 "Об утверждении Положения о порядке зачисления, направлениях и целях использования средств инновационных фондов" Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке планирования работ и мероприятий, финансируемых за счет средств инновационного фонда Министерства обороны Республики Беларусь.

2. Признать утратившим силу постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 23 июня 2003 г. N 40 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования и использования средств инновационного фонда Министерства обороны Республики Беларусь" .


Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ


СОГЛАСОВАНО                СОГЛАСОВАНО
Председатель               Министр экономики
Государственного           Республики Беларусь
комитета по науке          Н.П.Зайченко
и технологиям              11.11.2005
Республики Беларусь
В.Е.Матюшков
19.10.2005

СОГЛАСОВАНО Первый заместитель Председателя Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь Л.В.Шенец 20.10.2005

                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                12.12.2005 N 55

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПЛАНИРОВАНИЯ РАБОТ И МЕРОПРИЯТИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ИННОВАЦИОННОГО ФОНДА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Инструкция о порядке планирования работ и мероприятий, финансируемых за счет средств инновационного фонда Министерства обороны Республики Беларусь (далее - Инструкция), устанавливает порядок конкурсного отбора и проведения экспертизы работ и мероприятий, финансируемых за счет средств инновационного фонда Министерства обороны Республики Беларусь (далее - Министерство обороны), с целью их включения в перечни строек и объектов, план проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, а также план мероприятий (программу) по энергосбережению (далее - плановые документы).

2. Выполнение функций, предусмотренных пунктом 1 настоящей Инструкции, возлагается на комиссию Министерства обороны по рассмотрению инновационных проектов организаций и выработке предложений о целесообразности их финансирования за счет средств инновационного фонда (далее - комиссия). В состав комиссии включаются представители научно-технического комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее - Вооруженные Силы), главного финансово-экономического управления Министерства обороны, управлений тыла Вооруженных Сил. Персональный состав комиссии утверждается заместителем Министра обороны по тылу - начальником тыла Вооруженных Сил.

3. Для конкурсного отбора и проведения экспертизы работ и мероприятий, финансируемых за счет средств инновационного фонда Министерства обороны, в комиссию представляются:

3.1. согласованная установленным порядком проектно-сметная документация и заключения государственной вневедомственной экспертизы на проекты, предлагаемые для включения в перечни строек и объектов;

3.2. тематические карточки на выполнение работ, технико-экономические обоснования работ, а также документы, подтверждающие заинтересованность потенциальных потребителей в результатах работ, предлагаемых для включения в план проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции;

3.3. технико-экономические обоснования, ожидаемые конечные результаты и оценка их экономической эффективности (в том числе сроков окупаемости) на проекты, предлагаемые для включения в план мероприятий по энергосбережению.

4. Ответственными за подготовку материалов, указанных в пункте 3 настоящей Инструкции, являются структурные подразделения Министерства обороны, в ведении которых находятся вопросы финансово-хозяйственной деятельности организаций, участвующих в формировании инновационного фонда Министерства обороны.

5. Экспертиза работ и мероприятий проводится комиссией в месячный срок со дня получения документов, указанных в подпунктах 3.1 - 3.3 настоящей Инструкции.

Экспертные заключения подписываются представителем экспертной группы по соответствующему направлению.

6. В случае недостаточности представленных документов и материалов срок проведения экспертизы работ и мероприятий может быть продлен, но не более чем на две недели, а необходимые дополнительные материалы и документы запрошены у заявителя в письменном виде.

7. В процессе конкурсного отбора и проведения экспертизы работ и мероприятий с целью принятия решения на включение их в плановые документы комиссией учитываются:

соответствие представленных документов направлениям и целям использования средств инновационного фонда, определенных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2005 г. N 493 "Об утверждении Положения о порядке зачисления, направлениях и целях использования средств инновационных фондов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 77, 5/15965);

значимость и приоритетность предложенных работ и мероприятий;

научно-технический уровень выполнения проекта;

возможные экономические, социальные, инновационные и другие преимущества, полученные от проведения заявленных работ и мероприятий;

правильность обоснований и расчетов, представленных заявителем;

уровень научно-производственного потенциала организации-исполнителя;

соотношение прогнозируемых размеров отчислений организации-исполнителя в инновационный фонд с суммой, необходимой для финансирования заявленных проектов;

наличие у организации-исполнителя специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности, связанной с выполнением проекта.

8. В проведении экспертизы работ и мероприятий может быть отказано в случаях:

непредставления заявителем дополнительных материалов и документов, предусмотренных в пункте 6 настоящей Инструкции;

если экспертиза по объективным причинам не может быть проведена в сроки, указанные в пункте 5 настоящей Инструкции.

9. Работы и мероприятия, прошедшие конкурсный отбор и экспертизу, включаются в проекты соответствующих плановых документов по их финансированию за счет средств инновационного фонда на текущий бюджетный (финансовый) год.

Перечень строек и объектов, план мероприятий по энергосбережению утверждаются заместителем Министра обороны по тылу - начальником тыла Вооруженных Сил.

План проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции утверждается председателем научно-технического комитета Вооруженных Сил.

10. Утвержденные плановые документы направляются на согласование в установленном порядке в Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь и в Министерство экономики Республики Беларусь.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner