Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2005 N 1235 "Об утверждении Положения о государственной регистрации основного технологического оборудования для производства табачных изделий"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с пунктом 11-1 Положения о государственном регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного сырья и табачных изделий, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. N 28, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о государственной регистрации основного технологического оборудования для производства табачных изделий.

2. Установить, что:

2.1. государственную регистрацию основного технологического оборудования для производства табачных изделий (далее - оборудование) осуществляет Государственный комитет по стандартизации;

2.2. за государственную регистрацию оборудования, его перерегистрацию, а также за выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации оборудования в соответствии с законодательными актами взимается государственная пошлина.

3. Признать утратившими силу:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 2003 г. N 199 "Об утверждении Положения о государственной регистрации основного технологического оборудования для производства алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта и табачных изделий" ;

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 2004 г. N 558 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 2003 г. N 199" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 77, 5/14245).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Декрета Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. N 11 "О совершенствовании государственного регулирования производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 142, 1/6770).


Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 08.11.2005 N 1235

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОСНОВНОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок государственной регистрации основного технологического оборудования, изготовленного как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами, используемого юридическими лицами для производства табачных изделий (далее - оборудование).

2. Государственной регистрации подлежит установленное и принадлежащее юридическим лицам на праве собственности или хозяйственного ведения оборудование.

3. Для государственной регистрации оборудования, принадлежащего юридическим лицам на праве собственности или хозяйственного ведения, юридические лица представляют в Государственный комитет по стандартизации (далее - Госстандарт):

заявление о государственной регистрации оборудования по форме, утвержденной Госстандартом;

экспертное заключение о метрологическом состоянии средств измерений, находящихся в составе оборудования, полученное от одного из республиканских унитарных предприятий:

"Белорусский государственный институт метрологии";

"Брестский центр стандартизации, метрологии и сертификации";

"Витебский центр стандартизации, метрологии и сертификации";

"Гомельский центр стандартизации, метрологии и сертификации";

"Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации";

"Могилевский центр стандартизации, метрологии и сертификации";

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию оборудования;

копии:

паспортов оборудования;

сведения, подтверждающие наличие у юридического лица на праве собственности или хозяйственного ведения основного технологического оборудования для производства табачных изделий, с указанием номенклатуры и местонахождения такого оборудования, заверенные подписью руководителя, главного бухгалтера и печатью юридического лица.

4. В случае передачи в собственность или хозяйственное ведение юридическим лицам оборудования, прошедшего государственную регистрацию, данные юридические лица обязаны перерегистрировать переданное им оборудование.

Для перерегистрации оборудования в Госстандарт представляются:

заявление о перерегистрации оборудования по форме, утвержденной Госстандартом;

копии документов, подтверждающих передачу юридическому лицу оборудования в собственность или хозяйственное ведение;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную перерегистрацию оборудования;

5. Заявления о государственной регистрации (перерегистрации) оборудования подаются юридическими лицами не позднее 30 дней после его установки.

6. Государственная регистрация (перерегистрация) оборудования осуществляется в 15-дневный срок со дня подачи в Госстандарт документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Положения.

7. На основании представленных документов Госстандарт принимает решение о государственной регистрации (перерегистрации) оборудования с выдачей свидетельства о государственной регистрации оборудования (далее - свидетельство) либо об отказе в такой регистрации (перерегистрации) с указанием причин отказа.

При принятии решения об отказе в государственной регистрации (перерегистрации) оборудования Госстандарт сообщает об этом юридическому лицу в письменной форме в 5-дневный срок со дня принятия такого решения.

Основанием для отказа в государственной регистрации (перерегистрации) является наличие в представленных документах недостоверной информации.

Юридическому лицу производится возврат 50 процентов уплаченной государственной пошлины при отказе в государственной регистрации (перерегистрации) основного технологического оборудования для производства табачных изделий, алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта.

Решение об отказе в государственной регистрации (перерегистрации) может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

8. Свидетельство подписывается Председателем Госстандарта или его заместителем и заверяется гербовой печатью. Свидетельство оформляется в двух экземплярах, один из которых передается юридическому лицу, второй - хранится в Госстандарте.

9. В случае внесения изменений и (или) дополнений в учредительные документы юридического лица, в том числе в связи с изменением законодательства, в соответствии с которым требуется внесение таких изменений и (или) дополнений, и образующегося несоответствия указанным изменениям и (или) дополнениям текста свидетельства юридическое лицо обязано в 15-дневный срок со дня государственной регистрации изменений и (или) дополнений, вносимых в учредительные документы юридического лица, подать в Госстандарт заявление о внесении соответствующих изменений и (или) дополнений в свидетельство.

В случае прекращения использования отдельных единиц оборудования, указанных в свидетельстве, или их отчуждения юридические лица в 30-дневный срок обязаны подать в Госстандарт заявление о внесении соответствующих изменений и (или) дополнений в свидетельство с приложением свидетельства и соответствующих документов, подтверждающих прекращение использования или отчуждение оборудования.

Госстандарт рассматривает документы, представленные для внесения изменений и (или) дополнений в свидетельство, и принимает соответствующее решение в порядке, установленном для государственной регистрации (перерегистрации) оборудования.

10. При утере юридическим лицом свидетельства ему выдается дубликат свидетельства в 15-дневный срок со дня подачи в Госстандарт заявления о выдаче дубликата.

11. При прекращении использования оборудования или его отчуждении юридические лица в 30-дневный срок обязаны сдать свидетельства в Госстандарт с приложением соответственно акта о списании оборудования или документа, подтверждающего факт передачи другому юридическому лицу в установленном порядке оборудования в собственность или хозяйственное ведение.

12. Госстандарт ведет учет выданных свидетельств.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner