Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 03.11.2005 N 28 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


1. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы по видам деятельности, категориям арендаторов, а также отдельным объектам

1.1. РЕШИЛИ:

Установить для отдельных категорий арендаторов с учетом указанных ниже видов деятельности повышающие коэффициенты к базовым ставкам арендной платы для отдельных объектов государственной собственности:

Брестская область:

г.Береза:

2,0 - здание по ул. Ленина, 66;

г.Брест:

2,0 - здание легкоатлетического манежа по ул. Московской, 151, для организации общественного питания;

в здании Ледового дворца по ул. Московской, 151:

1,6 - розничная торговля;

1,5 - содержание букмекерской конторы;

1,5 - услуги мобильной связи;

10,0 - здание на пл. Свободы, 3, для размещения общественных организаций;

Витебская область:

г.Новолукомль:

1,5 - здание торгового центра "Лукомльский" НУТУП "Горпи-щепромторг" по ул. Озмителя, 10;

абзацы шестнадцатый - семнадцатый исключены. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.06.2008 N 43;

г.Новополоцк:

8,0 - здание рынка "Орбита" НГУКТП "Базис";

Гродненская область:

2,0 - в зданиях:

аптеки N 108 по ул. Ф.Скорины, 7, в г.Слониме (парикмахерские услуги);

аптеки N 47 в д. Каменка Щучинского района (розничная торговля продовольственными товарами);

аптеки N 100 в д. Солы Сморгонского района (розничная торговля продовольственными товарами);

аптеки N 126 в д. Залесье Сморгонского района (розничная торговля продовольственными товарами);

аптеки N 102 в д. Крево Сморгонского района (розничная торговля продовольственными товарами);

г.Гомель:

2,0 - помещения в здании по ул. Ланге, 17, используемые в непроизводственных и смешанных целях;

г.Минск:

1,5 - здание по ул. Левкова, 16;

абзац исключен с 1 сентября 2008 года. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 15.07.2008 N 44;

абзацы тридцать второй - тридцать девятый утратили силу с 1 февраля 2007 года. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 25.01.2007 N 34.

1.2. Утратил силу с 1 апреля 2007 года. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 25.01.2007 N 34.

2. Об установлении понижающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы по видам деятельности, категориям арендаторов, а также отдельным объектам

2.1. РЕШИЛИ:

Установить на срок до 31.12.2006 г. понижающий коэффициент 0,5 к базовой ставке арендной платы для помещений, используемых для организации общественного питания в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия по ул. Кирова, 15, в г.Минске.

2.2. РЕШИЛИ:

Установить на 2006 год для организаций, подведомственных Комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь, и осуществляющих работы, связанные с топографо-геодезическим обеспечением нужд отраслей экономики, и арендующих ранее по льготным ставкам арендной платы помещения в зданиях, находящихся на балансе ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь, понижающий коэффициент в размере 0,5 к базовым ставкам арендной платы за все занимаемые помещения.

2.3. РЕШИЛИ:

Установить на 2006 год понижающий коэффициент в размере 0,5 к базовым ставкам арендной платы для организаций, выполняющих функции центрального депозитария ценных бумаг.

2.4. РЕШИЛИ:

Установить на 2 года с 19.07.2005 г. понижающий коэффициент к базовым ставкам арендной платы в размере 0,2 для объектов государственной собственности, арендуемых ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций", при размещении на площадях зданий и сооружений (на их кровлях) оборудования и объектов сети сотовой подвижной связи стандарта GSM.

2.5. РЕШИЛИ:

Установить с 7.10.2005 г. понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, арендуемых Бюро по стандартам МГС.

3. Об установлении понижающих коэффициентов при определении размеров арендной платы для отдельных объектов, сдаваемых в аренду в соответствии с Разъяснением о проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды неиспользуемых (пустующих) объектов, по которым решением Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности установлены понижающие коэффициенты, утвержденные решением Республиканской комиссии (протокол от 26 ноября 2003 г. N 17)

РЕШИЛИ:

3.1. Принять к сведению информацию ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь о результатах открытого конкурса на право заключения договора аренды неиспользуемых (пустующих) объектов, по которым решением Республиканской комиссии (протокол от 26 ноября 2003 г. N 17) установлен понижающий коэффициент 0,3 к базовой ставке арендной платы.

3.2. В целях повышения эффективности использования государственного имущества, увеличения налоговых поступлений в бюджет установить сроком на пять лет для неиспользуемых (пустующих) зданий по ул. Стебенова, 20 и ул. Столетова, 13 в г.Минске и помещений подвального этажа в здании по ул. Болдина, 11 в г.Могилеве, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии и требующих капитального ремонта (реконструкции), понижающий коэффициент 0,3.

3.3. Государственному учреждению "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь до 1 февраля 2006 г. проинформировать Республиканскую комиссию о результатах открытого конкурса на право заключения договора аренды неиспользуемых (пустующих) объектов, для которых установлен понижающий коэффициент 0,3.

4. О порядке взимания с арендаторов (субарендаторов), ссудополучателей расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту зданий, сооружений и помещений, коммунальным и другим услугам

РЕШИЛИ:

Рекомендовать:

Министерству жилищно-коммунального хозяйства и Министерству экономики до 15 декабря 2005 г. дополнительно проработать вопрос о порядке взимания с арендаторов (субарендаторов), ссудополучателей расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту зданий, сооружений и помещений, коммунальным и другим услугам для объектов, находящихся в республиканской собственности (за исключением зданий, находящихся на балансе ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь);

Минскому городскому и областным исполнительным комитетам рассмотреть вопрос о порядке взимания с арендаторов (субарендаторов), ссудополучателей расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту зданий, сооружений и помещений, коммунальным и другим услугам в части объектов, находящихся в коммунальной собственности;

ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь проработать вопрос о порядке взимания с арендаторов (субарендаторов), ссудополучателей расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту зданий, сооружений и помещений, коммунальным и другим услугам для объектов, находящихся на балансе ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь.

5. О разъяснении применения пункта 12 Положения об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование, в части возмещения амортизационных отчислений

Республиканская комиссия по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности РАЗЪЯСНЯЕТ:

Амортизационные отчисления не возмещаются ссудополучателями, если сторонами договора безвозмездного пользования являются бюджетные организации.

6. О внесении изменений и дополнений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности

6.1. РЕШИЛИ:

Дополнить подпункт 1.5 пункта 1 решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 3 февраля 2005 г. (протокол N 24) абзацами четвертым и пятым следующего содержания:

"в г.Витебске:

коммунальному унитарному предприятию по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем "Витебскмелиоводхоз" - в здании по ул. Гоголя, 14.".

6.2. РЕШИЛИ:

Абзацы 3 - 18 подпункта 1.2 пункта 1 протокола Республиканской комиссии от 17 июня 2005 г. N 26 изложить в следующей редакции:

"г.Минск:

в здании по ул. Богдановича, 7:

2,5 - помещения 1-го этажа;

2,0 - помещения 2-го и 4-го этажей с производственным и смешанным целевым использованием;

1,5 - помещения 2-го и 4-го этажей с непроизводственным целевым использованием;

в здании по ул. Богдановича, 9 (за исключением помещений, используемых арендаторами - организациями, входящими в состав Государственного концерна "Белхудожпромыслы"):

2,0 - помещения с производственным и смешанным целевым использованием;

1,5 - помещения с непроизводственным целевым использованием;

в здании по ул. В.Хоружей, 21:

5,5 - помещения, используемые субарендаторами;

в здании по пр. Независимости, 19:

7,5 - помещения с производственным целевым использованием;

5,2 - здание по ул. Коммунистической, 5;

в здании по пр. Победителей, 7 (литер здания по техпаспорту-А 2/к-кп):

2,0 - для всех арендаторов на время проведения ремонтно-строительных работ (с 01.11.2005 г. по 31.01.2006 г.), а с 1.02.2006 г.:

6,3 - игорный бизнес;

7,1 - непроизводственное целевое использование;

2 - производственное и смешанное целевое использование.".

7. О признании утратившими силу протоколов Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности

РЕШИЛИ:

Признать утратившими силу:

абзацы 74, 75, 76 подпункта 1.1 пункта 1 протокола Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 03.02.2005 г. N 24;

абзацы 19 и 20 подпункта 1.2 пункта 1 протокола Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 17.06.2005 г. N 26.


Управляющий делами

Президента Республики Беларусь,

председатель Республиканской комиссии

по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности А.Н.КУЛИЧКОВ


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner