Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о реконструкции пограничного участка Августовского канала"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Правительство Республики Беларусь и Правительство Республики Польша, далее именуемые Договаривающимися Сторонами,

руководствуясь желанием укреплять сотрудничество и развивать добрососедские отношения,

желая вернуть в эксплуатационное состояние Августовский канал, представляющий большую историческую ценность,

руководствуясь необходимостью осуществления совместных усилий в сфере охраны окружающей среды и культурного наследия Августовского канала,

желая урегулировать вопросы, связанные с реконструкцией Августовского канала,

стремясь к созданию условий, облегчающих использование природных ценностей и развитие туризма на территориях, прилегающих к Августовскому каналу,

учитывая взаимную выгоду от сотрудничества в данных областях,

договорились о нижеследующем:


Статья 1


Договаривающиеся Стороны будут сотрудничать в области реконструкции Августовского канала на пограничном участке от 80,000 км до 83,400 км.


Статья 2


Договаривающиеся Стороны обязуются провести реконструкцию пограничного участка Августовского канала на условиях, определенных настоящим Соглашением.

Работы, связанные с реконструкцией Августовского канала на участке:

1) от 80,000 км (пограничный знак 1769) до судоходного шлюза Кужинец, то есть до 81,750 км (пограничный знак 1764), осуществит польская Сторона.

2) от судоходного шлюза Кужинец, то есть от 81,750 км (пограничный знак 1764), до водосбросного шлюза Волкушек, то есть до 83,400 км (пограничный знак 1760), осуществит белорусская Сторона.


Статья 3


1. Подготовительные работы и реконструкцию судоходного шлюза Кужинец и водосбросного шлюза Волкушек осуществит польская Сторона.

2. Подготовительные работы и реконструкцию водосбросного шлюза Кужинец и судоходного шлюза Волкушек осуществит белорусская Сторона.


Статья 4


1. Стоимость подготовительных работ и реконструкции судоходного шлюза Кужинец и водосбросного шлюза Волкушек, а также участка Августовского канала, о котором говорится в пункте 1 статьи 2 настоящего Соглашения, покроет польская Сторона.

2. Стоимость подготовительных работ и реконструкции судоходного шлюза Волкушек и водосбросного шлюза Кужинец, а также участка Августовского канала, о котором говорится в пункте 2 статьи 2 настоящего Соглашения, покроет белорусская Сторона.


Статья 5


1. Реконструкция, координация, надзор и приемка работ на пограничном участке Августовского канала выполняется по согласованной соответствующими органами Договаривающихся Сторон проектной документации, по строительным нормам и правилам, действующим в государствах Договаривающихся Сторон. В приемке работ, осуществленных одной Договаривающейся Стороной, могут участвовать уполномоченные представители другой Договаривающейся Стороны.

2. Каждая из Договаривающихся Сторон бесплатно предоставит необходимые площади на территории своего государства для обустройства строительной площадки на время производства работ.

3. Договаривающиеся Стороны будут прилагать все усилия, чтобы завершить работы по реконструкции пограничного участка Августовского канала к началу навигационного периода 2006 года.


Статья 6


1. Все мероприятия, упомянутые в части 1 статьи 5 настоящего Соглашения, будут осуществляться: с белорусской Стороны - Гродненским областным исполнительным комитетом, с польской Стороны - Региональным управлением водного хозяйства в Варшаве.

2. Соответствующие органы каждой из Договаривающихся Сторон назначат уполномоченного по контролю реализации настоящего Соглашения.


Статья 7


1. Изменение оси судового хода пограничного участка Августовского канала, которое может произойти вследствие реализации работ, определенных настоящим Соглашением, не повлечет изменения прохождения государственной границы между Республикой Беларусь и Республикой Польша.

2. Договаривающиеся Стороны при необходимости для обозначения прохождения государственной границы между Республикой Беларусь и Республикой Польша изменят местоположение пограничных знаков на пограничном участке Августовского канала.


Статья 8


Порядок пересечения государственной границы между Республикой Беларусь и Республикой Польша и пребывания в районе производства работ, определенных настоящим Соглашением, лицами, участвующими в этих работах, согласовывается соответствующими Пограничными уполномоченными Договаривающихся Сторон с учетом части 2 статьи 21 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о взаимных поездках граждан, подписанного 26 августа 2003 года в Минске.


Статья 9


1. Материалы, инструменты, оборудование и транспортные средства, необходимые на территории государства другой Договаривающейся Стороны для проведения работ, вытекающих из настоящего Соглашения, ввозятся / вывозятся в соответствии с нормами законодательства государства Договаривающейся Стороны, на территорию которого осуществляется ввоз / вывоз. В случае провоза предметов личного пользования на период реализации настоящего Соглашения, включая продукты питания, напитки, лекарства и табачные изделия, сохраняются количественные нормы, предусмотренные законодательством государства Договаривающейся Стороны, на территорию которого они ввозятся / вывозятся.

2. Инструменты, оборудование и транспортные средства, равно как и неиспользованные материалы и предметы личного пользования, должны быть вывезены обратно в течение 30 дней со дня подписания протокола приемки работ.


Статья 10


Реализация положений статей 8 и 9 настоящего Соглашения осуществляется в месте, которое определят пограничные и таможенные службы обеих Договаривающихся Сторон на период действия настоящего Соглашения.


Статья 11


1. Разногласия, возникающие в ходе реализации настоящего Соглашения, будут разрешаться уполномоченными, упомянутыми в части 2 статьи 6 настоящего Соглашения, путем непосредственных переговоров.

2. Если согласие не будет достигнуто в результате переговоров, упомянутых в части 1, Договаривающиеся Стороны будут разрешать разногласия по дипломатическим каналам.


Статья 12


1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента получения последней ноты, уведомляющей о выполнении Договаривающимися Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Соглашения.

2. Настоящее Соглашение действует до момента реализации вытекающих из него обязательств.

3. Настоящее Соглашение может быть изменено и дополнено только по взаимному согласию обеих Договаривающихся Сторон путем обмена нотами.


Настоящее Соглашение совершено в г.Августове 8 июня 2005 года в двух экземплярах, каждый на русском и польском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


За Правительство                                   За Правительство
Республики Беларусь                                Республики Польша

Подпись Подпись

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner