Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 06.06.2005 N 25 "О Почетной грамоте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 968, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.


Министр В.М.БЕЛОХВОСТОВ


                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Министерства
                                               жилищно-коммунального
                                               хозяйства
                                               Республики Беларусь
                                               06.06.2005 N 25

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Почетная грамота Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь (далее - Почетная грамота) является формой поощрения за многолетнюю плодотворную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства, образцовое выполнение трудовых обязанностей, высокие показатели в работе, инициативность, иные достижения в труде, успешное выполнение задач, стоящих перед жилищно-коммунальным хозяйством Республики Беларусь, разработку предложений по совершенствованию жилищного законодательства.

2. Почетной грамотой могут награждаться работники центрального аппарата Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь (далее - Минжилкомхоз), работники государственных организаций, подчиненных Минжилкомхозу, и организаций, входящих в систему Минжилкомхоза (далее - организации), проработавшие в них не менее 5 лет и ранее награжденные Почетными грамотами областных, городских, районных организаций жилищно-коммунального хозяйства, а также трудовые коллективы организаций.

3. Почетной грамотой могут награждаться работники местных исполнительных и распорядительных органов, иных государственных органов, учреждений образования за активное и эффективное содействие в реализации государственной политики в области жилищно-коммунального хозяйства, внесшие большой личный вклад в развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

4. Рассмотрению вопроса о награждении предшествует обсуждение кандидатуры в соответствующем структурном подразделении центрального аппарата Минжилкомхоза, в коллективах организаций.

5. Решение о награждении Почетной грамотой принимается Министром жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь на основании представлений заместителей министров, начальников управлений или самостоятельных отделов центрального аппарата Минжилкомхоза и руководителей организаций по ходатайству трудового коллектива.

6. При награждении Почетной грамотой работников центрального аппарата Минжилкомхоза и работников организаций представление согласно приложению 1 к настоящему Положению, а при награждении трудовых коллективов - согласно приложению 2 к настоящему Положению представляется в управление юридической работы и кадров центрального аппарата Минжилкомхоза за один месяц до наступления даты награждения.

7. Награждение Почетной грамотой осуществляется на основании приказа Минжилкомхоза.

8. Повторное награждение Почетной грамотой возможно в исключительных случаях, но не ранее чем через 5 лет со дня предшествующего награждения.

9. Работнику центрального аппарата Минжилкомхоза, награжденному Почетной грамотой, выплачивается денежная премия в соответствии с положением о материальном стимулировании работников центрального аппарата Минжилкомхоза в размере до десяти базовых величин.

10. Работник организации, награжденный Почетной грамотой, поощряется денежной премией в порядке и размере согласно коллективному договору либо иному локальному нормативному правовому акту организации, но не более десяти базовых величин.

11. Почетная грамота и денежное вознаграждение вручаются Министром жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь или уполномоченными им должностными лицами.

12. Почетная грамота и денежное вознаграждение вручаются лично работнику в торжественной обстановке.

Почетная грамота вручается трудовому коллективу организации на торжественном собрании этого коллектива.

Почетная грамота хранится у награжденного лица, а в награжденных организациях вывешивается в специально оборудованной рамке на видном месте в кабинетах руководителей или же в оборудованных для этих целей комнатах.

13. Запись о награждении Почетной грамотой заносится в трудовую книжку работника.

14. Персональный учет работников, которые награждены Почетной грамотой, ведется управлением юридической работы и кадров центрального аппарата Минжилкомхоза и кадровыми службами организаций.

15. Работникам, награжденным Почетной грамотой, в соответствии с коллективным договором организации могут также предоставляться следующие социальные гарантии и льготы:

15.1. трудовые и социальные отпуска в удобное для них время;

15.2. в первую очередь путевки для санаторно-курортного лечения, в дома отдыха (в том числе и в случае ухода на пенсию) и детские лагеря труда и отдыха;

15.3. исключен;

15.4. ссуды;

15.5. преимущественное право при направлении на учебу в высшие и средние специальные заведения за счет средств организаций.


Приложение 1
к Положению о Почетной
грамоте Министерства
жилищно-коммунального
хозяйства Республики Беларусь


                            ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
            к награждению Почетной грамотой Министерства
        жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

Представляется _____________________________________________________ (фамилия, имя, отчество, должность и место работы ____________________________________________________________________ представляемого работника) к награждению Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь. Заслуги, за которые представляется к награждению ___________________ Образование _________ окончил ______________________________________ (наименование учреждения образования, ____________________________________________________________________ год окончания) С какого времени работает в отрасли и в данной организации _________ Кандидатура ________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество представляемого работника) рекомендована общим собранием трудового коллектива _________________ (наименование ____________________________________________________________________ организации и номер протокола общего собрания ____________________________________________________________________ трудового коллектива) к награждению Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.
Руководитель организации ____________ ______________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "___" ___________ 20__ г.

Приложение 2
к Положению о Почетной
грамоте Министерства
жилищно-коммунального
хозяйства Республики Беларусь


                            ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
            к награждению Почетной грамотой Министерства
        жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

Представляется трудовой коллектив __________________________________ (полное наименование организации) к награждению Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь. Заслуги, за которые представляется к награждению ___________________ ____________________________________________________________________
Руководитель вышестоящей организации _______________ _____________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _____________ 20__ г.

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner