Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Регламент Открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 01.04.2005 N 47 "Торгового дня по сделкам купли-продажи финансовых инструментов срочных сделок ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

СОГЛАСОВАНО                               УТВЕРЖДЕНО
Первый заместитель Председателя           Приказ Генерального
Правления Национального банка             директора ОАО "Белорусская
Республики Беларусь                       валютно-фондовая биржа"
П.В.Каллаур                               01.04.2005 N 40
30.03.2005

СОГЛАСОВАНО Комитет по ценным бумагами При Совете Министров Республики Беларусь В.Г.Кулаженко 30.03.2005


1. Общие положения


1.1. Регламент торгового дня по сделкам купли-продажи финансовых инструментов срочных сделок ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" (далее - регламент) принят на основании и в соответствии с Инструкцией по осуществлению межбанковских расчетов через автоматизированную систему межбанковских расчетов Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 10.03.2005 N 37, Правилами совершения срочных сделок в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 09.03.2004 N 55.

1.2. Настоящий регламент устанавливает временной режим и определяет некоторые особенности проведения торгов финансовыми инструментами срочных сделок в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", а также определяет временной режим взаимодействия ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" с Национальным банком Республики Беларусь и банками при проведении расчетов в расчетно-клиринговой системе по ценным бумагам.

1.3. Все изменения и дополнения к настоящему Регламенту утверждаются решением Правления ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", согласовываются с Департаментом по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь и Национальным банком Республики Беларусь.

1.4. Термины и определения, используемые в настоящем регламенте, понимаются в значениях, определенных для них Инструкцией по осуществлению межбанковских расчетов через автоматизированную систему межбанковских расчетов Национального банка Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 10.03.2005 N 37, Правилами совершения срочных сделок в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 09.03.2004 N 55.


2. Предторговый период


13.25 - 13.40

прием информации от Национального банка Республики Беларусь о сумме средств, зарезервированной на корреспондентском счете банка (файлы CV со ссылочным номером соответствующего сообщения);

прием информации от банков о средствах, зарезервированных на корреспондентском счете для расчетов по итогам торгов финансовыми инструментами срочных сделок для собственных нужд и в разрезе участников торгов, обслуживаемых данным банком (файлы RC).

13.40 - 13.45

прием от Национального банка Республики Беларусь информации об установке режима "Запрещено уменьшение резерва" (файл CV);

сверка полученной информации.

13.45 - 13.55

передача в торговую систему информации о денежных средствах, зарезервированных на корреспондентских счетах банков для собственных нужд и в разрезе участников торгов, обслуживаемых данным банком, а также информации о сумме денежных средств в размере исполненных требований к депозитной марже, числящихся на субсчете, открытом в Национальном банке Республики Беларусь в разрезе участников торгов.


3. Торги


Непрерывный двойной аукцион - 14.00 - 15.20.

Управление лимитами денежного обеспечения - 14.00 - 15.20.


4. Перевод позиций


Перевод позиций участников - 15.25 - 15.30.


5. Принудительная ликвидация позиций


Определение позиций подлежащих, переводу между ликвидантами - 14.50 - 14.55.

Открытие позиций на основном позиционном счете ликвидантов - 14.55 - 15.20.

Перевод позиций ликвидантов - 15.20 - 15.25.


6. Клиринг


Клиринговая сессия - 15.25 - 15.30.


7. Уменьшение резерва денежных средств


7.1. Уменьшение резерва денежных средств, зарезервированных на корреспондентском счете для собственных нужд банка и / или по поручениям обслуживаемых им участников торгов, осуществляется на основании распоряжения, поданного данным банком в адрес биржи через расчетно-клиринговую систему по ценным бумагам.

7.2. Участники торгов, не являющиеся банками, направляют распоряжения о выводе денежных средств из торгов непосредственно через обслуживающие их банки.

7.3. Вывод денежных средств из торгов допускается в объеме, не превышающем значения плановой позиции по денежным средствам каждого участника торгов и суммы денежных средств, зарезервированной на корреспондентском счете.

7.4. Несоответствие суммы денежных средств, указанной в распоряжении банка, требованиям пункта 7.3 настоящего регламента является основанием для отказа в его исполнении.

7.5. Уменьшение резерва денежных средств в течение торгового дня:

14.00 - 15.10

подача банками распоряжений о выводе денежных средств из торгов (файл BQ).

14.00 - 15.20

формирование и передача в Национальный банк Республики Беларусь информации в разрезе банков о сумме денежных средств, выведенной из торгов (файл VD).

14.00 - 15.30

прием от Национального банка Республики Беларусь информации об обработке электронного сообщения, содержащего информацию о сумме денежных средств, выведенной из торгов (файл VD);

формирование и передача банку информации об уменьшении резерва банка и резервов обслуживаемых им участников торгов (файл BL).


8. Увеличение резерва денежных средств


8.1. Банки могут производить увеличение суммы денежных средств, зарезервированных на корреспондентском счете для собственных нужд и по поручениям участников торгов, обслуживаемых данными банками.

8.2. Увеличение резерва денежных средств:

14.00 - 15.15

прием информации от Национального банка Республики Беларусь о сумме денежных средств, на которую произведено увеличение резерва на корреспондентском счете банка (файлы CV со ссылочным номером соответствующего сообщения);

прием информации от банков о сумме денежных средств, на которую произведено увеличение резерва на корреспондентском счете для собственных нужд и в разрезе участников торгов, обслуживаемых данным банком (файлы RC).


9. Послеторговый период


15.30 - 16.30

формирование и распечатка торговой системой итоговых документов;

выдача участникам торгов итоговых документов по результатам торгового дня;

подписание участниками торгов итоговых документов.

15.45 - 16.05

формирование и передача в Национальный банк Республики Беларусь ведомости чистых дебетовых (кредитовых) позиций по результатам торгов финансовыми инструментами срочных сделок с учетом денежных средств, числящихся на субсчете биржи (файл VM).

16.05 - 16.30

формирование и передача Национальным банком Республики Беларусь информации о завершении отражения чистых дебетовых (кредитовых) позиций по корреспондентским (межфилиальному) счетам банков (файл VM);

формирование и передача банкам ведомости рассчитанных чистых дебетовых (кредитовых) позиций по результатам торгов ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок, содержащей чистые дебетовые (кредитовые) позиции банка и обслуживаемых им участников торгов (файл VM).

Формирование и передача в Национальный банк Республики Беларусь информации о полном завершении вычисления чистых позиций по торгам финансовыми инструментами срочных сделок за текущий день (файл CZ).


10. Дополнительные условия


По причинам, не зависящим от биржи, а также по причинам сбоев, неисправностей и отказов оборудования, неисправностей и отказов систем связи начало и завершение определенных настоящим регламентом периодов может происходить в иное время, чем указано в настоящем регламенте.

Настоящий регламент вступает в силу с 11.04.2005. С момента вступления в силу настоящего регламента регламент торгового дня по сделкам купли-продажи финансовых инструментов срочных сделок ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 10.03.2004 N 60, утвержденный приказом Генерального директора ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 10.03.2004 N 22, утрачивает силу.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner