Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31.03.2005 N 8 "Об утверждении Положения о филиале специализированного учебно-спортивного учреждения"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Положением о Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 9 февраля 1996 г. N 87 в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 мая 2001 г. N 781, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о филиале специализированного учебно-спортивного учреждения.


Министр Ю.Л.СИВАКОВ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 спорта и туризма
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.03.2005 N 8

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО УЧЕБНО-СПОРТИВНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ


1. Положение о филиале специализированного учебно-спортивного учреждения (далее - Положение) регулирует порядок создания, функционирования и прекращения деятельности филиалов специализированных учебно-спортивных учреждений (далее - филиал), расположенных на территории Республики Беларусь, независимо от подчиненности и форм собственности.

2. Филиал - обособленное подразделение специализированного учебно-спортивного учреждения, находится вне места расположения специализированного учебно-спортивного учреждения и осуществляет все или часть его функций.

3. Филиал не является юридическим лицом, имеет печать со своим наименованием и штамп.

4. Филиал создается с целью более полного удовлетворения граждан в занятиях физической культурой и спортом, расширения возможностей специализированных учебно-спортивных учреждений в подготовке спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса по видам спорта и действует на основании положения, утверждаемого руководителем специализированного учебно-спортивного учреждения, структурным подразделением которого является филиал, в соответствии с настоящим Положением, уставом специализированного учебно-спортивного учреждения, актами законодательства Республики Беларусь.

5. Филиал создается аккредитованными учебно-спортивными учреждениями при наличии материально-технической спортивной базы, решения педагогического совета (совета центра) специализированного учебно-спортивного учреждения (далее - решение) по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом о размещении филиала.

Для филиала специализированного учебно-спортивного учреждения, подчиненного республиканскому органу государственного управления, решение о его создании необходимо согласовать с республиканским органом государственного управления, в подчинении которого он находится, и Министерством финансов Республики Беларусь.

Для филиала иного государственного специализированного учебно-спортивного учреждения решение о его создании должно быть согласовано с местным исполнительным и распорядительным органом.

6. К ходатайству специализированного учебно-спортивного учреждения о создании филиала, представляемому для получения согласования, прилагаются:

проект положения о филиале;

обоснование необходимости создания филиала и перспективы его развития;

выписка из решения педагогического совета (совета центра) о создании филиала с указанием его наименования;

перечень отделений по видам спорта, по которым будет осуществляться подготовка в филиале, с указанием планируемой численности учащихся;

сведения о материально-технической спортивной базе.

Кроме того, к ходатайству, представляемому соответствующему государственному органу, прилагается согласование местного исполнительного и распорядительного органа по месту нахождения филиала о его размещении.

7. Сведения о филиале должны быть указаны в уставе специализированного учебно-спортивного учреждения.

8. Филиал специализированного учебно-спортивного учреждения проходит аккредитацию и аттестацию в составе специализированного учебно-спортивного учреждения.

9. В филиале осуществляется подготовка по видам спорта специализированного учебно-спортивного учреждения, аккредитованного в установленном порядке.

10. Организация учебно-тренировочного и воспитательного процесса в филиале осуществляется по учебным планам и программам, утвержденным в установленном порядке для специализированного учебно-спортивного учреждения.

11. Организация и проведение спортивных соревнований, спортивно-оздоровительных лагерей специализированных учебно-спортивных учреждений, учебно-тренировочных сборов в филиале осуществляются в соответствии с положениями о проведении спортивного соревнования, спортивно-оздоровительного лагеря специализированного учебно-спортивного учреждения и календарными планами спортивных мероприятий, утвержденными в установленном порядке.

12. Численность учащихся, подготавливаемых за счет средств бюджета в филиале, определяется руководителем специализированного учебно-спортивного учреждения в рамках контрольных цифр приема (планов комплектования) без оплаты за подготовку, определяемых в установленном порядке ежегодно специализированному учебно-спортивному учреждению.

13. Численность учащихся, подготавливаемых за плату в филиале, определяется руководителем специализированного учебно-спортивного учреждения.

14. Прием, перевод, отчисление, восстановление учащихся в филиале осуществляются в порядке, установленном для специализированного учебно-спортивного учреждения.

15. Управление филиалом осуществляется в соответствии с уставом специализированного учебно-спортивного учреждения и положением о филиале.

16. Непосредственное управление деятельностью филиала осуществляет директор (далее - руководитель филиала), назначаемый приказом руководителя специализированного учебно-спортивного учреждения из числа работников, имеющих право на занятие педагогической деятельностью в сфере физической культуры и спорта.

17. Руководитель филиала действует по доверенности руководителя специализированного учебно-спортивного учреждения, организует работу филиала, представляет филиал в отношениях с государственными органами, организациями, юридическими и физическими лицами и несет полную ответственность за его деятельность перед руководством специализированного учебно-спортивного учреждения.

18. Расходы на содержание филиала производятся в пределах средств, предусмотренных на содержание специализированного учебно-спортивного учреждения.

19. Филиал может иметь в своей структуре подразделения, необходимые для обеспечения его деятельности. Руководитель специализированного учебно-спортивного учреждения утверждает структуру и штаты филиала в пределах средств, предусмотренных на оплату труда.

20. Филиал специализированного учебно-спортивного учреждения для обеспечения своей деятельности с согласия руководителя специализированного учебно-спортивного учреждения может открыть субсчет в банке в соответствии с законодательством.

21. Государственная статистическая, бухгалтерская и другие формы отчетности представляются руководителем филиала в специализированное учебно-спортивное учреждение, а также территориальные налоговые инспекции и органы государственной статистики по месту своего нахождения согласно установленным формам и в соответствующие сроки.

22. Прекращение деятельности филиала производится специализированным учебно-спортивным учреждением при наличии решения педагогического совета (совета центра) специализированного учебно-спортивного учреждения, информируя об этом местный исполнительный и распорядительный орган, с которым было согласовано размещение филиала.

Для филиала специализированного учебно-спортивного учреждения, подчиненного республиканскому органу государственного управления, решение о прекращении его деятельности должно быть согласовано с соответствующим органом государственного управления и Министерством финансов Республики Беларусь.

Для филиала иного государственного специализированного учебно-спортивного учреждения решение о прекращении его деятельности должно быть согласовано с местным исполнительным и распорядительным органом по подчиненности.

Для филиала негосударственного специализированного учебно-спортивного учреждения прекращение его деятельности производится по согласованию с учредителем данного специализированного учебно-спортивного учреждения.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner