Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 31.03.2005 N 76 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. N 2 "О совершенствовании работы с населением"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение пункта 4 Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. N 2 "О совершенствовании работы с населением" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2005 г. N 285 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. N 2 "О совершенствовании работы с населением" и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять вышеназванные Декрет Президента Республики Беларусь и постановление Совета Министров Республики Беларусь к руководству и исполнению.

2. Управлению экономики (Сидоров А.Н.) обеспечить приобретение в установленном порядке в налоговых органах за установленную плату книги замечаний и предложений (далее - книга) для аппарата министерства.

3. Определить местом хранения книги в аппарате министерства кабинет N 402, ответственным лицом за ведение книги замечаний и предложений - помощника Министра - секретаря коллегии - Сологуб Т.И.

4. Руководителям структурных подразделений аппарата министерства обеспечить рассмотрение внесенных в книгу замечаний и (или) предложений граждан, направление им ответов в сроки и порядке, определенных Законом Республики Беларусь "Об обращениях граждан".

5. Управлению контроля и обеспечения единой информационной среды стройкомплекса (Плавник Е.Э.) в трехдневный срок после получения книги провести инструктивное совещание с аппаратом министерства о порядке ведения книги.

6. С целью анализа замечаний и предложений граждан, поступивших в подведомственные организации в книгах замечаний и предложений, утвердить форму представления организациями сведений, начиная со II квартала 2005 года в составе промежуточной квартальной и годовой бухгалтерской отчетности согласно приложению.

7. Руководителям организаций:

7.1. Определить необходимое количество экземпляров книги для ведения в организации, ее обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, местах реализации товаров, выполнения работ или оказания услуг согласно перечню указанных мест, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 N 285, направить соответствующие заявления в налоговые органы по месту постановки на учет.

7.2. Организовать оплату стоимости книг с отнесением затрат в порядке, установленном указанным постановлением Правительства, и получение их в налоговых органах.

7.3. Определить места хранения и лиц, ответственных за ведение каждой книги.

7.4. Обеспечить начиная со II квартала 2005 года представление в составе промежуточной квартальной и годовой бухгалтерской отчетности сведений по форме, утвержденной настоящим приказом.

7.5. Принять иные меры по реализации требований постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 N 285.

8. Унитарному предприятию "Служба ведомственного контроля при Минстройархитектуры" включить в программы проводимых проверок в организациях, подчиненных или входящих в состав (систему) Министерства, анализ соблюдения установленных правил ведения и хранения книг, реализации внесенных в книги замечаний и предложений.

9. Управлению контроля и обеспечения единой информационной среды стройкомплекса (Плавник Е.Э.) довести настоящий приказ структурным подразделениям аппарата министерства и подведомственным организациям.

10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по направлениям.


Министр Г.Ф.КУРОЧКИН


Приложение
к приказу
от 31 марта 2005 г. N 76


                              СВЕДЕНИЯ
        о замечаниях и предложениях, поступивших от граждан в
                   книгах замечаний и предложений
               за ______________________________ 200__ г.
                  (3 м-ца, 6 м-цев, 9 м-цев, год)
              по ____________________________________
                     (наименование организации)

1. Всего ведется книг замечаний и предложений ____ ед., в том числе: в организации ____ ед., в обособленных структурных подразделениях ____ ед., в общежитиях ____ ед., в других местах реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг (указать конкретно места и количество книг) ____ ед. 2. Всего поступило обращений в книгу замечаний и предложений ____ ед., в том числе: замечаний ____ ед., предложений ____ ед., из них по вопросам: улучшение жилищных условий ____ ед., производственная деятельность ____ ед., трудовое законодательство ____ ед., устранение строительных дефектов и недоделок ____ ед., бытовые вопросы ____ ед., оказание материальной помощи ____ ед., другие вопросы ____ ед. Вид замечаний и предложений: лично от граждан ____ ед., коллективные ____ ед. Результаты рассмотрения: решено ____ ед., разъяснено ____ ед., отказано ____ ед. 3. Проведено проверок книг замечаний и предложений органами, проводящими проверки (ревизии), всего: ____ ед. Наименования проверявших организаций и количество проверок (каждой). Дата и номер акта проверки или протокола об административном правонарушении. Сведения представляются нарастающим итогом с начала года.
Руководитель организации _____________ (подпись)

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner