Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 31.12.2004 N 569 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения индивидуального регистрационного номера юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для маркировки древесного упаковочного материала, применяемого при экспорте товаров"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с положением о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2001 г. N 1590, постановлением от 29 июля 1993 года N 509 "О мерах по улучшению организации карантина растений в Республике Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения индивидуального регистрационного номера юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для маркировки древесного упаковочного материала, применяемого при экспорте товаров.

2. Осуществление контроля и надзора за выполнением требований, установленных Международным стандартом на фитосанитарные меры "Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле" возложить на Государственное учреждение "Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений".

3. Государственному учреждению "Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений" в месячный срок с момента подписания настоящего приказа:

разработать и утвердить в порядке, определяемом действующим законодательством, формы документов для присвоения индивидуального регистрационного номера производителям, осуществляющим деятельность по изготовлению древесного упаковочного материала, используемого при экспорте товаров;

направить в Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь настоящий приказ для размещения информации в официальном периодическом печатном издании Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь и проведения работ в его подведомственных организациях по измерению технических характеристик камер для термической обработки древесных упаковочных материалов.

4. Приказ вступает в силу с 1 февраля 2005 года.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главное управление растениеводства (Танкевич С.С.).


Министр Л.В.РУСАК


СОГЛАСОВАНО

Председатель Комитета

по стандартизации,

метрологии и сертификации

при Совете Министров

Республики Беларусь

Корешков В.Н.

31.12.2004


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ Министерства
                                                 сельского хозяйства
                                                 и продовольствия
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.12.2004 N 569

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО НОМЕРА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ДЛЯ МАРКИРОВКИ ДРЕВЕСНОГО УПАКОВОЧНОГО МАТЕРИАЛА, ПРИМЕНЯЕМОГО ПРИ ЭКСПОРТЕ ТОВАРОВ


1. Инструкция о порядке присвоения индивидуального регистрационного номера юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для маркировки древесного упаковочного материала, применяемого при экспорте товаров (далее - Инструкция), определяет порядок присвоения индивидуального регистрационного номера для маркировки древесного упаковочного материала (далее - индивидуальный регистрационный номер), применяемого при экспорте товаров.

2. Действие настоящей Инструкции распространяется на производителей, осуществляющих деятельность по изготовлению древесного упаковочного материала (поддоны, крепежная древесина, обрешетки, упаковочные блоки, барабаны и катушки, ящики и коробки, погрузочные подмостки, обечайки поддонов, трелевочные волоки и подпорки и другие виды древесных упаковочных материалов).

3. Требования, изложенные в настоящей Инструкции, являются обязательными для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством древесного упаковочного материала, используемого при экспорте товаров.

4. Присвоение и регистрацию индивидуального регистрационного номера осуществляет Государственное учреждение "Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений" (далее - Инспекция).

5. Для получения индивидуального регистрационного номера производители, осуществляющие деятельность по изготовлению древесного упаковочного материала (далее - Заявитель) представляет в Инспекцию:

заявление о присвоении индивидуального регистрационного номера;

копию свидетельства о государственной регистрации;

технологические документы на процесс производства упаковочного материала;

протокол измерений технических характеристик камер для термической обработки древесных упаковочных материалов, выдаваемый организациями Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь.

При необходимости Инспекция имеет право затребовать у Заявителя дополнительную информацию.

6. Заявление с приложением необходимых документов для получения индивидуального регистрационного номера должно быть рассмотрено в 5-дневный срок со дня его подачи. Данный срок может быть продлен на период проведения проверки соответствия технологического оборудования и условий производства упаковочного материала требованиям технических нормативных правовых актов.

7. Инспекция по результатам рассмотрения заявления принимает решение о присвоении индивидуального регистрационного номера Заявителю, либо выносит мотивированный отказ.

8. Индивидуальный регистрационный номер присваивается в порядке возрастания, начиная с 001, отдельно в отношении каждого юридического лица и индивидуального предпринимателя и регистрируется в Журнале учета производителей древесного упаковочного материала.

9. Юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю выдается паспорт на право маркировки древесного упаковочного материала, применяемого при экспорте товаров, с указанием индивидуального регистрационного номера.

10. За рассмотрение документов для получения индивидуального регистрационного номера, выдачу паспорта и проведение проверок соответствия технологического оборудования и условий производства упаковочного материала требованиям технических нормативных правовых актов взимается оплата в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

11. Инспекция и ее территориальные организации в областях имеют право:

- проводить проверки юридических лиц независимо от формы собственности и индивидуальных предпринимателей, являющихся производителями древесного упаковочного материала;

- получать от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документы и пояснения при осуществлении государственного контроля и надзора за качеством производимого; древесного упаковочного материала;

- давать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся производством древесного упаковочного материала, предписания об устранении выявленных нарушений законодательства Республики Беларусь, регулирующих вопросы производства и оборота древесного упаковочного материала.

12. При нарушении требований, установленных для производства древесного упаковочного материала, у юридического лица и индивидуального предпринимателя изымается паспорт на право маркировки древесного упаковочного материала, выдается предписание об устранении выявленных нарушений. До устранения выявленных нарушений запрещается наносить маркировку на древесный упаковочный материал.

13. После устранения выявленных нарушений и положительного заключения инспекционной проверки, по заявлению о возобновление деятельности, юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю возвращается паспорт на право маркировки древесного упаковочного материала, применяемого при экспорте товаров.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner