Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 15.12.2004 N 214 "О совершенствовании работы организаций отрасли по обслуживанию населения"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение поручений Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, данных 17 ноября 2004 года при подписании Решения республиканского референдума 17 октября 2004 г., Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам рассмотрения обращений граждан" и в целях совершенствования работы с обращениями граждан в организациях отрасли, обслуживающих население, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 1 января 2005 года для административно-управленческого персонала (АУП) всех подчиненных организаций республиканской формы собственности единый режим работ с 9.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.

2. Организациям коммунальной формы собственности отрасли жилищно-коммунального хозяйства по согласованию с местными распорядительными и исполнительными органами рекомендовать аналогичный режим работы, изложенный в п. 1 настоящего приказа.

3. Другим юридическим лицам, независимо от форм собственности, оказывающим услуги населению в жилищно-коммунальной сфере, рекомендуется пересмотреть сложившийся режим работы по удовлетворению в полном объеме интересов населения по согласованию с местными распорядительными и исполнительными органами.

4. Утратил силу.

5. Руководителям организаций отрасли жилищно-коммунального хозяйства:

5.1. Для создания гражданам возможности решения личных вопросов в свободное от основной работы время пересмотреть график приема граждан по личным вопросам другими должностными лицами организации.

5.2. Установить проведение производственных совещаний с участием широкого круга руководителей и специалистов до 9 часов и после 17 часов.

5.3. Принять меры по приведению в порядок служебных помещений организаций жилищно-коммунального хозяйства для создания надлежащих условий приема граждан.

5.4. Обеспечить получение книги замечаний и предложений (далее - книги) в налоговых органах до 15 апреля 2005 года:

5.4.1. определить для ведения и хранения книги места в приемных руководителей или другие, зависящие от условий работы, по решению руководителя, определить уполномоченное лицо, ответственное за ведение и хранение книги, разместить на информационных стендах сведения о месте нахождения книги;

5.4.2. в центральном аппарате министерства определить место хранения и ведения книги в управлении по работе с обращениями граждан, средствами массовой информации и режима секретности, назначив уполномоченным лицом, ответственным за ведение и хранение книги ведущего специалиста Петрусенко Т.Е., а на время его отсутствия - главного специалиста Кириллову И.Ф.;

5.4.3. обеспечить гражданам необходимые условия для внесения замечаний в книгу (предоставить ручку, стол, стул);

5.4.4. запретить требовать предъявление документов или объяснения причин, вызвавших необходимость написания отзыва о работе организации;

5.4.5. руководитель организации обязан ежедневно знакомиться с записями, внесенными в книгу, обеспечить оперативное реагирование на высказанные замечания.

5.5. Ежемесячно на производственных совещаниях проводить анализ замечаний и предложений граждан, внесенных в книгу. Не менее чем 2 раза в год рассматривать на коллегиях, ТЭСах, производственных совещаниях вопросы совершенствования деятельности организаций по удовлетворению потребностей населения.

5.6. Обеспечить ежегодное проведение отчетов руководителей организаций жилищно-коммунального хозяйства по месту жительства населения и в коллективах работников о проводимой ими работе по сохранности и содержанию жилищного фонда, качеству предоставляемых услуг по графикам, согласованным с местными распорядительными и исполнительными органами.

6. Руководителям областных организаций жилищно-коммунального хозяйства и ГП УЖХ Мингорисполкома:

6.1. Установить дни приема граждан в службах жилищно-коммунального хозяйства (районные жилищно-коммунальные унитарные предприятия, ЖЭС, ЖЭУ и др.) до 20.00 часов в рабочие дни недели и до 17.00 часов в субботу.

6.2. Определить должностных лиц, осуществляющих прием граждан в указанное время. Обеспечить выдачу копий лицевых счетов в течение рабочего дня.

6.3. Информировать население через средства массовой информации об изменении режима работы организаций жилищно-коммунального хозяйства с 1 января 2005 года.

7. Управлению по работе с обращениями граждан, средствами массовой информации и режима секретности центрального аппарата министерства (Адуенко С.Б.):

7.1. совместно с Учреждением образования "Государственный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров "Жилком" (Томильчик В.М.) в первом квартале 2005 года провести однодневный семинар для лиц, ответственных за работу с обращениями граждан в организациях, входящих в систему Минжилкомхоза, по изучению Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам рассмотрения обращений граждан";

7.2. обеспечить ежемесячный анализ записей внесенных в книгу центрального аппарата с последующим докладом руководству;

7.3. во втором квартале 2005 года внести в установленном порядке изменения и дополнение в постановление Минжилкомхоза от 4 декабря 2003 г. N 32 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений и организации приема граждан в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, в организациях, подчиненных и входящих в его систему" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 142, 8/10316) в связи с принятыми нормативными правовыми актами Республики Беларусь в 2004 и 2005 г.г.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по принадлежности.


Министр В.М.БЕЛОХВОСТОВ


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner