Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 18.11.2004 N 23 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений и дополнений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


1. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ И ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАТЕГОРИЯМ АРЕНДАТОРОВ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ


1.1. Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.

1.2. Рассмотрев обращение Министерства энергетики, Министерства транспорта и коммуникаций, Государственного концерна по машиностроению "Белагромаш", Министерства промышленности, Государственного военно-промышленного комитета, Министерства торговли об установлении понижающих коэффициентов к базовым ставкам арендной платы организациям, имевшим ранее равные права с бывшими балансодержателями, РЕШИЛИ:

Установить на 2005 год понижающий коэффициент в размере 0,05 к базовым ставкам арендной платы для организаций в г.Минске, имевших ранее равные права с бывшими балансодержателями: концерну "Белэнерго" - за занимаемые помещения в здании по ул. К.Маркса, 14; РУП "Компьютерный центр" - за занимаемые помещения в здании по ул. Чкалова, 14; концерну "Белагромаш" - за занимаемые помещения в здании по ул. К.Либкнехта, 68; РУП "Кварц-авто" - за занимаемые помещения в здании по пр. Партизанскому, 2, корп. 4; РУП "Статинфотех" - за занимаемые помещения в здании по пр. Партизанскому, 2, корп. 4; РУП "Микрон-ВИП" - за занимаемые помещения в здании пр. Ф.Скорины, 117, корп. 1 - 2; учебному учреждению "Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов" Министерства торговли Республики Беларусь - за занимаемые помещения в здании по ул. Гусовского, 4.

1.3. Рассмотрев обращения Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь, Минэкономики, поддержанные Советом Министров Республики Беларусь, Минфином, об установлении понижающего коэффициента к базовой ставке арендной платы республиканскому унитарному предприятию "Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг", РЕШИЛИ:

Установить на 2005 год понижающий коэффициент в размере 0,5 к базовым ставкам арендной платы для организаций, выполняющих функции центрального депозитария.


2. О РАЗЪЯСНЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПУНКТОВ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ОБЩЕСТВЕННЫЕ, АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И УСЛОВИЯХ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ


Рассмотрев обращения таможни "Минск-2", ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк", РУП "Витязь", СОК "Олимпийский", ЧУП "Себек", ЧУП "РусТан-ИТИ", ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь с просьбой дать разъяснение о применении отдельных пунктов Положения об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 (далее - Положение), Республиканская комиссия по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности РАЗЪЯСНЯЕТ:

2.1. О разъяснении термина "занимаемая площадь" согласно пункту 12 Положения.

Под термином "занимаемая площадь", применяемом в пункте 12 Положения, следует понимать площадь помещений, переданных в безвозмездное пользование ссудополучателям, размер которых рассчитывается исходя из нормируемой площади, находящейся в пользовании ссудополучателя, и фактического коэффициента перевода общей площади к нормируемой.

2.2. О применении подпункта 1.3.5 подпункта 1.3 пункта 1 приложения 3 к Положению.

Понижающий коэффициент 0,4 к базовым ставкам арендной платы, предусмотренный подпунктом 1.3.5 подпункта 1.3 пункта 1 приложения 3 к Положению об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование применяется за площади, арендуемые индивидуальными предпринимателями и негосударственными юридическими лицами, осуществляющими реализацию (отпуск) медицинских и фармацевтических товаров, для размещения аптек, аптечных киосков, пунктов и складов и имеющими соответствующую лицензию Министерства здравоохранения.


3. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ


Рассмотрев обращения Министерства транспорта и коммуникаций, РУП "Отель "Минск" о внесении изменений и дополнений в решения Республиканской комиссии по вопросу установления повышающих и понижающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы по видам деятельности, категориям арендаторов, а также отдельным объектам, РЕШИЛИ:

Внести следующие изменения и дополнения в решения Республиканской комиссии:

3.1. Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.

3.2. Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.

3.3. абзац 5 пункта 3 протокола Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 12.12.2003 N 18 после слов "Установить" дополнить словами "на 2004 год".


4. ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РЕШЕНИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПОВЫШАЮЩИХ И ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАТЕГОРИЯМ АРЕНДАТОРОВ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ, ПРИНЯТЫХ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2002 Г. N 495


Рассмотрев обращения облисполкомов, Минского горисполкома, республиканских органов государственного управления, юридических лиц о внесении дополнений и изменений в решения Республиканской комиссии об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы по видам деятельности, категориям арендаторов, а также отдельным объектам, учитывая значительное количество внесенных изменений и дополнений в решения Республиканской комиссии об установлении повышающих коэффициентов, РЕШИЛИ:

4.1. Облисполкомам, Минскому горисполкому, республиканским органам государственного управления, юридическим лицам проанализировать ныне действующие повышающие коэффициенты и до 15.12.2004 внести в установленном порядке на рассмотрение Республиканской комиссии обоснованные предложения об установлении на 2005 год повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы по видам деятельности, категориям арендаторов, а также отдельным объектам.

4.2. Установить, что изменение решения Республиканской комиссии об установлении на 2005 год повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы по видам деятельности, категориям арендаторов, а также отдельным объектам, ранее чем через год после его принятия не допускается.


Управляющий делами Президента

Республики Беларусь,

председатель Республиканской комиссии

по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других

объектов государственной собственности Г.М.ЛАВРЕНКОВ


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner