Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства обороны Республики Беларусь от 12.11.2004 N 46 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь вооружением и средствами радиационной, химической и биологической защиты в мирное время"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных Сил Республики Беларусь", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке обеспечения Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь вооружением и средствами радиационной, химической и биологической защиты в мирное время.

2. Настоящий приказ разослать до отдельной воинской части.


Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ


                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Приказ
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                12.11.2004 N 46

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ТРАНСПОРТНЫХ ВОЙСК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ВООРУЖЕНИЕМ И СРЕДСТВАМИ РАДИАЦИОННОЙ, ХИМИЧЕСКОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ В МИРНОЕ ВРЕМЯ


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Инструкция о порядке обеспечения Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь вооружением и средствами радиационной, химической и биологической защиты в мирное время определяет порядок обеспечения Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь (далее - Вооруженные Силы) вооружением и средствами радиационной, химической и биологической защиты (далее - ВиС РХБ защиты) в мирное время.

2. Управление радиационной, химической, биологической защиты и экологии Генерального штаба Вооруженных Сил (далее - управление РХБ защиты и экологии) является довольствующим органом по обеспечению Вооруженных Сил следующими видами ВиС РХБ защиты:

средствами индивидуальной и коллективной защиты;

средствами специальной обработки;

дымовыми средствами;

приборами радиационной, химической и неспецифической биологической (бактериологической) разведки, дозиметрического контроля;

приборами и комплектами для специальной обработки вооружения и военной техники;

огнеметно-зажигательными средствами (реактивные пехотные огнеметы, огнеметные выстрелы и ружья к реактивным пехотным огнеметам);

дезактивирующими, дегазирующими и дезинфицирующими веществами, растворами и рецептурами;

ремонтными средствами (столы, ящики, сумки, комплекты запасных частей и принадлежностей);

источниками питания к приборам РХБ разведки, учебно-тренировочными и имитационными средствами.

3. Органы управления территориальной обороны и территориальных войск, объекты и формирования местной обороны в мирное время обеспечиваются ВиС РХБ защиты в соответствии с правовыми актами Министерства обороны Республики Беларусь.

4. Военные факультеты и военные кафедры гражданских учреждений, обеспечивающих получение среднего, среднего специального и высшего образования, республиканское государственно-общественное объединение "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь" обеспечиваются ВиС РХБ защиты в соответствии с нормами оснащения, табелями и штатами безвозмездно.

5. В командованиях видов, сил специальных операций Вооруженных Сил, управлениях оперативных (оперативно-тактических) командований, соединениях, воинских частях и организациях Министерства обороны Республики Беларусь обеспечение ВиС РХБ защиты организуют командующие (командиры) и начальники (руководители) через начальников службы РХБ защиты и экологии (службы РХБ защиты).

6. Обеспечение Вооруженных Сил ВиС РХБ защиты включает в себя следующие мероприятия:

определение потребности;

распределение ресурсов;

организацию и осуществление перевозок;

освежение неприкосновенных запасов;

ведение учета наличия и движения ВиС РХБ защиты;

разработку и представление донесений о наличии и движении ВиС РХБ защиты;

контроль за качественным состоянием и законностью использования ВиС РХБ защиты;

выявление, перераспределение и реализацию излишествующих ВиС РХБ защиты.

7. Учет ВиС РХБ защиты ведется в соответствии с правовыми актами Министерства обороны Республики Беларусь.

8. Начальники службы РХБ защиты соединений и воинских частей отвечают за обеспечение соединений и воинских частей ВиС РХБ защиты.

На них возлагаются:

поставка в установленные сроки ВиС РХБ защиты воинским частям, состоящим на обеспечении, а также запасных частей и принадлежностей для их эксплуатации и ремонта;

накопление, размещение и освежение запасов ВиС РХБ защиты;

ведение учета и отчетности о потребности, наличии, движении и качественном состоянии ВиС РХБ защиты в Вооруженных Силах;

контроль за состоянием, законностью использования и списания ВиС РХБ защиты;

перевозка ВиС РХБ защиты в соответствии с планами обеспечения.


Глава 2 ПЛАНИРОВАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВООРУЖЕНИЕМ И СРЕДСТВАМИ РАДИАЦИОННОЙ, ХИМИЧЕСКОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ


9. Планирование обеспечения Вооруженных Сил ВиС РХБ защиты осуществляется путем разработки отдельных планов и расчетов.

Планы и расчеты по ВиС РХБ защиты по номенклатуре и формам, установленным Генеральным штабом Вооруженных Сил, разрабатываются в главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил специально назначенными лицами управления РХБ защиты и экологии, допущенными к мобилизационной работе, утверждаются начальником Генерального штаба Вооруженных Сил - первым заместителем Министра обороны Республики Беларусь.

Планы и расчеты по номенклатуре ВиС РХБ защиты, не вошедшей в номенклатуру, устанавливаемую Генеральным штабом Вооруженных Сил, разрабатываются управлением РХБ защиты и экологии применительно к формам, установленным Генеральным штабом, утверждаются начальником войск РХБ защиты Вооруженных Сил - начальником управления РХБ защиты и экологии.

В соединениях и воинских частях планы и расчеты по ВиС РХБ защиты разрабатываются начальниками службы РХБ защиты, а также должностными лицами, на которых возложено обеспечение ВиС РХБ защиты, утверждаются командирами соединений и воинских частей.

10. Планирование обеспечения Вооруженных Сил ВиС РХБ защиты осуществляется на основании донесений о наличии и движении ВиС РХБ защиты, поступающих из штабов и службы РХБ защиты соединений и воинских частей. Форма донесений, порядок и сроки их представления определены табелем срочных донесений родов войск и служб Министерства обороны Республики Беларусь.

11. Исходными данными для определения потребности в ВиС РХБ защиты являются:

состав, штаты и табели воинских частей;

планы организационных мероприятий, которые утверждает Министр обороны Республики Беларусь или начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь;

нормы снабжения нетабельными ВиС РХБ защиты;

нормы накопления неприкосновенных запасов ВиС РХБ защиты;

годовые нормы расходов ВиС РХБ защиты для обеспечения боевой подготовки;

планы производства и ремонта вооружения и военной техники, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых в воинских частях и организациях Министерства обороны.

12. Заявки на обеспечение ВиС РХБ защиты для комплектации вооружения и военной техники, изготовленных (ремонтируемых) на предприятиях Республики Беларусь, а также для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых в воинских частях и организациях Министерства обороны Республики Беларусь, представляются в управление РХБ защиты и экологии в установленные сроки.

13. Излишествующие в соединениях и воинских частях и годные к применению образцы ВиС РХБ защиты перераспределяются по планам начальника войск РХБ защиты Вооруженных Сил - начальника управления РХБ защиты и экологии, а неиспользуемые - реализуются в порядке, установленном правовыми актами Министерства обороны.


Глава 3 ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВООРУЖЕНИЕМ И СРЕДСТВАМИ РАДИАЦИОННОЙ, ХИМИЧЕСКОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ


14. Основными поставщиками ВиС РХБ защиты являются предприятия Республики Беларусь, база хранения и ремонта (войск РХБ защиты), склады соединений и воинских частей.

15. Закупка ВиС РХБ защиты производится в соответствии с правовыми актами Министерства обороны Республики Беларусь.

Поставка ВиС РХБ защиты осуществляется в соответствии с условиями договора.

С базы ремонта и хранения (войск РХБ защиты) ВиС РХБ защиты подаются на склады соединений и воинских частей по нарядам начальника войск РХБ защиты Вооруженных Сил - начальника управления РХБ защиты и экологии.

16. Воинские части - получатели организуют разгрузку и прием поступивших в их адрес ВиС РХБ защиты в соответствии с Уставом железнодорожного транспорта общего пользования, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 1999 г. N 1196 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 67, 5/1506), с подтверждением получения имущества, которое направляется его отправителю и в довольствующий орган.

17. Планирование подвоза ВиС РХБ защиты осуществляется в главном управлении планирования и координации тылового обеспечения Вооруженных Сил по заявке начальника войск РХБ защиты Вооруженных Сил - начальника управления РХБ защиты и экологии, составленной на основании заявок, поступивших из соединений, воинских частей и организаций Министерства обороны до 20-го числа предпланового месяца, в котором будет осуществляться отправка ВиС РХБ защиты.


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner