Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Турецкой Республики о взаимном предоставлении земельных участков для размещения дипломатических представительств"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


--------------------------------

<*> Вступило в силу 8 августа 2005 года.


Правительство Республики Беларусь и Правительство Турецкой Республики, именуемые далее "Белорусская Сторона" и "Турецкая Сторона" и вместе именуемые "Стороны";

руководствуясь желанием и далее развивать традиционно дружеские отношения, существующие между государствами Сторон;

желая создать благоприятные условия для деятельности дипломатических представительств своих государств;

исходя из принципа взаимности;

договорились о следующем:


Статья 1


Белорусская Сторона передает Турецкой Стороне в долгосрочную аренду сроком на 99 лет следующие земельные участки в г.Минске: по улице Гастелло, 12, общей площадью 3681 квадратный метр и по улице Орловской, общей площадью 2650 квадратных метров, с установлением арендной платы за пользование указанными участками 1 доллар США в год.

Условия использования указанных земельных участков определяются договорами аренды земельных участков, которые будут заключены в установленном порядке в 2-месячный срок после вступления в силу настоящего Соглашения.


Статья 2


Турецкая Сторона передает Белорусской Стороне в долгосрочную аренду сроком на 99 лет земельный участок в дипломатическом квартале Оран г.Анкары N 25009/4 общей площадью 6197 квадратных метров с установлением арендной платы за пользование указанным участком 1 доллар США в год.

Условия использования указанного земельного участка определяются договором аренды земельного участка, который будет заключен в установленном порядке в 2-месячный срок после вступления в силу настоящего Соглашения.


Статья 3


Стороны отказываются от взаимных претензий относительно размеров и местонахождения земельных участков, упомянутых в статьях 1 и 2 настоящего Соглашения, и условий их использования в период срока его действия.


Статья 4


Стороны заявляют, что земельные участки, упомянутые в статьях 1 и 2 данного Соглашения, не обременены никакими долгами и требованиями, проистекающими из права собственности, залогом или другими ограничениями, а также в отношении их не предъявлялось никаких требований и прав реституции. В случае возникновения каких-либо требований в будущем Сторона, на территории государства которой расположены земельные участки, урегулирует такие требования за счет собственных средств.


Статья 5


Земельные участки, упомянутые в статьях 1 и 2 настоящего Соглашения, предназначаются для строительства зданий и сооружений, используемых исключительно для нужд Посольства Республики Беларусь в Турецкой Республике и Посольства Турецкой Республики в Республике Беларусь в г.Анкаре и г.Минске соответственно.

Стороны принимают во внимание, что указанные здания и сооружения после их возведения будут оформлены в собственность Республики Беларусь и в собственность Турецкой Республики соответственно.


Статья 6


Стороны берут на себя обязательство не передавать земельные участки, упомянутые в статьях 1 и 2 настоящего Соглашения, третьим государствам, юридическим и физическим лицам за плату или безвозмездно без получения разрешения Стороны, на территории государства которой расположены земельные участки.


Статья 7


Каждая из Сторон имеет право самостоятельно принимать решения по срокам начала работ по проектированию и строительству зданий и сооружений на земельных участках, упомянутых в статьях 1 и 2 настоящего Соглашения.

При пользовании арендованными земельными участками, а также при проведении работ по проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений на земельных участках каждая из Сторон обязуется соблюдать нормативные правовые и технические требования, установленные законодательствами государств Сторон.


Статья 8


Земельные участки и построенные на них здания освобождаются от всех налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет государства, на территории которого они находятся.


Статья 9


Стороны не осуществляют выплаты за предоставленную инфраструктуру, расположенную на территории земельных участков, переданных в аренду в соответствии с настоящим Соглашением.

Затраты на эксплуатационное содержание земельных участков, указанных в настоящем Соглашении, погашаются за счет Стороны, в пользовании которой они находятся.


Статья 10


Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и будет действовать на протяжении 99 лет, если ни одна из Сторон не уведомит письменно другую Сторону не менее чем за один год до окончания очередного периода о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.


Совершено в г.Минске 29 сентября 2004 года в двух экземплярах на английском языке.


За Правительство                                 За Правительство
Республики Беларусь                              Турецкой Республики

Подпись Подпись
Е.П. заместитель Министра Е.П. Чрезвычайный и иностранных дел Полномочный Посол
Александр Герасименко Али Вурал Октэм

Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner