Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12.05.2004 N 03-1-3/11-226-5256 "О внесении изменений и дополнений"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


1. Во исполнение постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 апреля 2004 года N 44 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 года N 122" Минсельхозпрод вносит следующие изменения и дополнения в письмо от 2 марта 2004 г. N 03-1-3/11-99-2150.

Пункт 10 письма изложить в следующей редакции:

"В целях необоснованного разрыва в оплате труда руководителей и работников организации (независимо от форм собственности) устанавливается коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы по предприятию в целом (далее - коэффициент соотношения).

Конкретный коэффициент соотношения для руководителей организаций со списочной численностью работающих менее 1000 человек устанавливается ежеквартально в соответствии с абзацем вторым пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 года N 1003 и в зависимости от уровня среднемесячной заработной платы работников организации, рассчитанного в кратных размерах к величине бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного Советом Министров Республики Беларусь, по следующей шкале: при кратном размере до 2 включительно - до 3,5 включительно; свыше 2 до 3 включительно - от 3 до 3,5 включительно; свыше 3 до 4 включительно - от 2,5 до 3 включительно; свыше 4 до 2,5 включительно.

Орган, уполномоченный управлять государственным имуществом, вправе устанавливать конкретный коэффициент соотношения в зависимости от значимости и масштабов производства, численности работников.

Для руководителей стабильно работающих организаций государственной формы собственности и с долей собственности государства в их имуществе, имеющих высокую эффективность и приоритетное значение в развитии отрасли, коэффициент соотношения по организации в целом может быть установлен в размере 4,5. Коэффициент соотношения свыше 3,5 и до 4,5 устанавливается по согласованию с Советом Министров Республики Беларусь.

Расчет производится нарастающим итогом с начала года. При этом заработная плата руководителя исключается из фонда заработной платы работников организации.

Если руководитель назначен на должность в течение года или в контракт, заключенный с ним, вносятся изменения в части установления коэффициента соотношения, расчет производится нарастающим итогом с месяца, следующего за месяцем, в котором заключен (изменен) контракт.

При расчете коэффициента соотношения не учитываются премия либо вознаграждение, выплаченные руководителю организации, занесенной на Республиканскую доску Почета, или признанной победителем в соревновании, производимом на республиканском, областном, городском и отраслевом уровнях независимо от источника их выплаты, а также следующие суммы выплат: материальная помощь, единовременные премии в связи с юбилейными датами предприятий, профессиональными праздниками, юбилейными датами рождения руководителя, увольнением его в связи с уходом на пенсию и денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск".

2. Часть пятую письма Минсельхозпрода от 13 февраля 2004 г. N 03-1-3/11-65-1450 "О порядке повышения тарифной ставки первого разряда изложить в следующей редакции":

"Обязательными условиями для повышения тарифной ставки первого разряда является рост выручки от реализации продукции (товаров, услуг, работ) в фактических ценах нарастающим итогом с начала года, наличие балансовой прибыли и (или) другие показатели эффективности хозяйствования, установленные коллективными договорами, а также отсутствие просроченной задолженности по заработной плате, платежам в бюджет, государственные целевые бюджетные фонды и Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, просроченной кредиторской задолженности за полученную сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки за отчетный период".


Заместитель Министра И.Н.КОТКОВЕЦ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner