Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства энергетики Республики Беларусь от 12.04.2004 N 9 "Об утверждении Инструкции о порядке погашения организациями Республики Беларусь в 2004 году задолженности за потребленные природный газ, электрическую и тепловую энергию"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


С целью реализации пункта 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2004 г. N 280 "Об обеспечении организациями Республики Беларусь расчетов за энергоресурсы в 2004 году и погашении задолженности за них" Министерство энергетики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке погашения организациями Республики Беларусь в 2004 году задолженности за потребленные природный газ, электрическую и тепловую энергию.


Исполняющий обязанности Министра Э.Ф.ТОВПЕНЕЦ


                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Постановление
                                             Министерства энергетики
                                             Республики Беларусь
                                             12.04.2004 N 9

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПОГАШЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В 2004 ГОДУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЕ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ


1. Республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, областные исполнительные комитеты (далее - облисполкомы) представляют в газо- и энергоснабжающие организации, входящие соответственно в состав Белорусского концерна по топливу и газификации и Белорусского государственного энергетического концерна (далее - газо- и энергоснабжающие организации), информацию об объемах погашения в 2004 году задолженности за природный газ, электрическую и тепловую энергию (далее - энергоресурсы), доведенных до организаций (далее - потребители), в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2004 г. N 280 "Об обеспечении организациями Республики Беларусь расчетов за энергоресурсы в 2004 году и погашении задолженности за них" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 43, 5/13950).

2. Объемы погашения задолженности, установленные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2004 г. N 280, доводятся тем потребителям, которые не имеют действующих отсрочек по погашению задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2004 г., предоставленных отдельными решениями Президента Республики Беларусь и Правительства Республики Беларусь, а также потребителям, утратившим право на отсрочку.

3. Объем задолженности, подлежащей погашению в 2004 году, по каждому потребителю не должен превышать сумму задолженности, образовавшейся на 1 января 2004 г.

4. Потребители в течение 15 дней с даты регистрации настоящего постановления в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь заключают с газо- и энергоснабжающими организациями дополнительные соглашения к договорам на газо- и энергоснабжение, предусмотрев в них равномерную с марта по декабрь 2004 года разбивку объемов погашения задолженности за энергоресурсы, доведенных им согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2004 г. N 280.

Погашение этой задолженности при условии соблюдения сроков осуществляется в указанный период без учета коэффициента изменения официального курса доллара США, установленного Национальным банком Республики Беларусь, к денежной единице Республики Беларусь (далее - индексация).

На погашение задолженности, предусмотренной дополнительными соглашениями, относятся суммы, оплаченные потребителями с 1 марта по 31 декабря 2004 г., согласно указанному в платежных документах назначению платежа - "погашение задолженности по постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2004 г. N 280".

При необеспечении потребителем в расчетном периоде (месяце) погашения в установленные сроки указанного в графике объема задолженности эта задолженность индексируется в установленном законодательством порядке и предъявляется потребителю к оплате.

Задолженность, имеющаяся у потребителей сверх объемов, предусмотренных дополнительным соглашением, индексируется в установленном законодательством порядке.

Оценка погашения задолженности в 2004 году, в том числе соблюдения объемов и графиков ее погашения, производится ежемесячно и с нарастающим итогом с марта 2004 года с учетом средств, оплаченных потребителями с 1 января по 1 марта 2004 г. сверх суммы потребленных в этот период энергоресурсов и погашения задолженности по ранее принятым решениям Президента Республики Беларусь и Правительства Республики Беларусь.

5. Энергоснабжающие организации:

информируют газоснабжающие организации об указанных в дополнительных соглашениях объемах погашения потребителями задолженности за энергию с равномерной помесячной разбивкой, на сумму которых газоснабжающие организации не производят индексацию задолженности за природный газ энергоснабжающих организаций;

заключают с газоснабжающими организациями дополнительные соглашения на объем неиндексируемой в 2004 году задолженности за природный газ и об условиях ее погашения. При отсутствии задолженности у энергоснабжающих организаций за природный газ ими заключаются дополнительные соглашения с витебским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Витебскэнерго" (далее - РУП "Витебскэнерго") на объем неиндексируемой в 2004 году задолженности потребителей. В свою очередь РУП "Витебскэнерго" заключает дополнительное соглашение с производственным республиканским унитарным предприятием "Витебскоблгаз" на объем неиндексируемой в 2004 году задолженности за природный газ и об условиях ее погашения;

ежемесячно до конца года уточняют и направляют в газоснабжающие организации скорректированные объемы неиндексируемой задолженности за природный газ на величину задолженности потребителей энергии, потерявших право на погашение этой задолженности без индексации.

6. Газоснабжающие организации:

информируют открытое акционерное общество "Белтрансгаз" (далее - ОАО "Белтрансгаз") в соответствии с дополнительными соглашениями об объемах погашения им потребителями и энергоснабжающими организациями задолженности за природный газ в 2004 году с равномерной помесячной разбивкой, на сумму которых ОАО "Белтрансгаз" не производит в 2004 году индексацию;

заключают дополнительные соглашения с ОАО "Белтрансгаз" на объем неиндексируемой в 2004 году задолженности за природный газ и об условиях ее погашения;

ежемесячно до конца года уточняют и направляют в ОАО "Белтрансгаз" скорректированные объемы неиндексируемой задолженности за природный газ на величину задолженности потребителей, потерявших право на погашение этой задолженности без индексации.

7. Газо- и энергоснабжающие организации представляют в Белорусский концерн по топливу и газификации (далее - концерн "Белтопгаз") и Белорусский государственный энергетический концерн (далее - концерн "Белэнерго") до 14-го числа месяца, следующего за отчетным, а потребители - в соответствующие республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы сведения об объемах погашения задолженности за энергоресурсы в соответствии с заключенными дополнительными соглашениями и их исполнении.

8. Концерн "Белэнерго", концерн "Белтопгаз" и ОАО "Белтрансгаз" до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство энергетики Республики Беларусь сведения о погашении задолженности за энергоресурсы.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner