Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 07.04.2004 N 53 "Об утверждении Инструкции о порядке списания задолженности сельскохозяйственных организаций по уплате примененных экономических санкций и начисленных пеней"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", и в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 марта 2004 г. N 138 "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство" Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке списания задолженности сельскохозяйственных организаций по уплате примененных экономических санкций и начисленных пеней.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.


Заместитель Министра А.К.ДЕЙКО


СОГЛАСОВАНО                    СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности        Министр финансов
Министра сельского             Республики Беларусь
хозяйства и продовольствия     Н.П.Корбут
Республики Беларусь            07.04.2004
Н.А.Попков
07.04.2004

                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 по налогам и сборам
                                                 Республики Беларусь
                                                 07.04.2004 N 53

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО УПЛАТЕ ПРИМЕНЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ И НАЧИСЛЕННЫХ ПЕНЕЙ


1. Инструкция о порядке списания задолженности сельскохозяйственных организаций по уплате примененных экономических санкций и начисленных пеней разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 марта 2004 г. N 138 "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство" и определяет порядок списания имеющейся по состоянию на 1 января 2004 г. задолженности сельскохозяйственных организаций по уплате примененных налоговыми органами экономических санкций и начисленных пеней за нарушения законодательства о налогах и предпринимательстве (далее - задолженность по экономическим санкциям и пене).

2. Списание задолженности по экономическим санкциям и пене производится налоговыми органами сельскохозяйственным организациям, которым предоставлена отсрочка погашения задолженности по экономическим санкциям и пене.

3. В случае отсутствия по данным учета налоговых органов у сельскохозяйственных организаций в течение двух лет шести месяцев с 23 марта 2004 г. задолженности по уплате текущих налогов и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты (кроме таможенных платежей и платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь), включая государственные целевые бюджетные фонды (далее - налоги), налоговыми органами списывается половина задолженности по экономическим санкциям и пене, а при отсутствии задолженности по уплате текущих налогов в течение пяти лет с 23 марта 2004 г. - оставшаяся сумма (половина) задолженности по экономическим санкциям и пене.

Под текущими налогами понимаются налоги, подлежащие уплате в период с 23 марта 2004 г. по налоговым декларациям (расчетам). Задолженностью по уплате текущих налогов являются суммы текущих налогов, не уплаченные или не полностью уплаченные в сроки, установленные законодательством.

4. В случае допущения сельскохозяйственной организацией задолженности по уплате текущих налогов право на списание задолженности по экономическим санкциям и пене утрачивается и не восстанавливается.

5. Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городам, районам, районам в городах при наличии у сельскохозяйственной организации оснований для списания задолженности по экономическим санкциям и пене направляют в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по областям, г.Минску соответствующие представления.

6. Начальник (заместитель начальника) инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по областям, г.Минску принимает соответствующее решение о списании задолженности по экономическим санкциям и пене. Решение выносится в 2 экземплярах, один из которых в пятидневный срок со дня принятия решения направляется в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городам, районам, районам в городах, в которой состоит на учете сельскохозяйственная организация.

На основании полученной информации инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городам, районам, районам в городах производят соответствующую запись о списании задолженности по экономическим санкциям и пене в карточке лицевого счета сельскохозяйственной организации.

7. При списании половины либо всей задолженности по экономическим санкциям и пене инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городам, районам, районам в городах письменно уведомляют об этом сельскохозяйственную организацию в десятидневный срок со дня принятия решения о списании задолженности по экономическим санкциям и пене.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner