Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства обороны Республики Беларусь от 12.02.2004 N 7 "Об утверждении Положения о комиссии по предупреждению травматизма и других несчастных случаев в Вооруженных Силах Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных Сил Республики Беларусь", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по предупреждению травматизма и других несчастных случаев в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

2. Настоящий приказ разослать до отдельной воинской части.


Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ


                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Приказ
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                12.02.2004 N 7

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ТРАВМАТИЗМА И ДРУГИХ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Настоящее Положение о комиссии по предупреждению травматизма и других несчастных случаев в Вооруженных Силах Республики Беларусь (далее - Положение) разработано на основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных Сил Республики Беларусь".

2. Настоящее Положение определяет состав, полномочия, задачи, порядок создания комиссии по предупреждению травматизма и других несчастных случаев (далее - комиссия) в органах военного управления, соединениях, воинских частях, военных учебных заведениях, организациях Министерства обороны Республики Беларусь (далее - воинские части) и организацию ее работы.

3. Комиссия создается под председательством одного из заместителей командиров воинской части.

Состав комиссии утверждается приказом командира воинской части.

4. В состав комиссии при заместителях Министра обороны Республики Беларусь, в командованиях видов Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее - Вооруженные Силы), управлениях оперативных (оперативно-тактических) командований включаются начальники соответствующих структурных подразделений, имеющие в подчинении соединения и воинские части, а также начальники инспекций энергонадзора, гостехнадзора, санитарного, пожарного надзора, специалисты по охране труда и другие должностные лица по решению командования.

5. Для организации и проведения текущей работы из числа членов комиссии назначается секретарь. На секретаря комиссии возлагается:

подготовка проекта плана работы комиссии;

организация работы по проведению заседания комиссии;

ведение протокола заседания комиссии;

осуществление контроля за выполнением правовых актов Министерства обороны Республики Беларусь (далее - Министерство обороны), распоряжений соответствующего командира и начальника, отданных по предложению комиссии, ведение в установленном порядке делопроизводства комиссии.

6. Комиссия в своей работе руководствуется законодательством Республики Беларусь, правовыми актами Министерства обороны, а также настоящим Положением.

7. Основными задачами комиссии являются организация разработки, реализация и контроль за исполнением мероприятий по предупреждению гибели, производственного, транспортного и бытового травматизма среди военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил при работах с вооружением, военной техникой, на занятиях по боевой подготовке, при несении караульной и внутренней службы, в межличностных отношениях.

8. Комиссия в своей работе взаимодействует с государственными органами контроля и надзора, межгарнизонными военными прокуратурами и военными судами, органами морально-психологического обеспечения Вооруженных Сил, армейской общественностью, профсоюзными организациями.

9. На комиссию возлагаются:

9.1. организация и осуществление контроля за исполнением законодательства Республики Беларусь, общевоинских уставов, правовых актов Министерства обороны по вопросам предупреждения травматизма и других несчастных случаев с военнослужащими и гражданским персоналом Вооруженных Сил;

9.2. анализ состояния травматизма и его причин, разработка мер по предупреждению несчастных случаев, в том числе:

9.2.1. регулярное заслушивание командира, заместителей командира, начальников служб подчиненной воинской части о состоянии работы по предупреждению травматизма и других несчастных случаев среди военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил;

9.2.2. участие в организации проведения массовых мероприятий (смотров-конкурсов, семинаров, конференций и иных);

9.2.3. изучение, обобщение и распространение положительного опыта работы воинских частей по созданию здоровых и безопасных условий труда, предупреждению травматизма и других несчастных случаев;

9.2.4. участие в разработке правовых актов Министерства обороны по вопросам предупреждения травматизма и других несчастных случаев.

10. Работа комиссии организуется в соответствии с годовым планом, утверждаемым непосредственным начальником.

11. Комиссия проводит заседание по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Повестка дня, время и место проведения заседания комиссии определяются их председателем и доводятся до членов комиссии заблаговременно. По результатам заседания комиссии составляется протокол.

12. При выявлении недостатков в результате работы комиссии воинской части по предупреждению травматизма и других несчастных случаев ее председатель докладывает командиру воинской части предложения для принятия решения по их устранению и привлечения соответствующих должностных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

13. При подготовке материалов для рассмотрения на заседании комиссии по решению председателя комиссии может создаваться рабочая группа из числа членов комиссии и других должностных лиц воинской части. Члены комиссии и рабочей группы имеют право по поручению председателя комиссии изучать состояние травматизма и других несчастных случаев в подчиненной воинской части, проверять выполнение требований законодательства Республики Беларусь, общевоинских уставов, правовых актов Министерства обороны по этим вопросам.

14. О результатах работы комиссии и принятом решении председатель комиссии докладывает своему непосредственному начальнику. При необходимости в воинской части издается соответствующий приказ командира воинской части, в котором определяются меры по устранению существующих недостатков.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner