Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 06.02.2004 N 24 "Об утверждении Положения о республиканском смотре-конкурсе на лучшую инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



На основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о республиканском смотре-конкурсе на лучшую инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.


Министр К.А.СУМАР


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 по налогам и сборам
                                                 Республики Беларусь
                                                 06.02.2004 N 24

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ ИНСПЕКЦИЮ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Республиканский смотр-конкурс на лучшую инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - смотр-конкурс) проводится ежегодно в целях совершенствования работы государственных налоговых органов по контролю за соблюдением налогового законодательства, правильным исчислением, полной и своевременной уплатой налогов, сборов (пошлин) и пеней.

2. Задачами смотра-конкурса являются:

повышение эффективности работы государственных налоговых органов по выполнению поставленных задач по обеспечению доходной части бюджета и защиты экономических интересов Республики Беларусь;

активизация работы по совершенствованию законодательства Республики Беларусь и повышению уровня налоговой культуры плательщиков налогов;

определение лучших инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - инспекции МНС) и обмен передовым опытом работы.


Глава 2 ОРГАНИЗАЦИЯ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА


3. В смотре-конкурсе участвуют инспекции МНС по областям и г.Минску, районам, городам и районам в городах, которые в ходе смотра-конкурса делятся на группы согласно приложению 1 к настоящему Положению.

Не допускаются к участию в смотре-конкурсе коллективы инспекций МНС, работники которых привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с использованием служебного положения.

4. Смотр-конкурс проводится в двух номинациях:

"Лучшая инспекция МНС среди областей и г.Минска";

"Лучшая инспекция МНС среди районов, городов и районов в городах".

5. Руководство проведением смотра-конкурса на местах осуществляют инспекции МНС по областям и г.Минску.

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь осуществляет общее руководство проведением республиканского смотра-конкурса и подводит его итоги.


Глава 3 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА


6. Смотр-конкурс проводится в течение календарного года с подведением итогов в начале года, следующего за отчетным, в два этапа:

I этап - подведение итогов смотра-конкурса на заседаниях коллегий инспекций МНС по областям и г.Минску и определение лучшей инспекции МНС среди инспекций II и III группы;

II этап - подведение итогов смотра-конкурса на заседании коллегии Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и определение лучшей инспекции МНС.

7. Для участия в смотре-конкурсе в номинации "Лучшая инспекция МНС среди районов, городов и районов в городах" инспекции МНС по областям и г.Минску представляют в Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь выписку из решения коллегии о представлении соответствующей инспекции МНС по району, городу (району в городе) для участия в смотре-конкурсе и справку о работе инспекции МНС по выполнению основных и дополнительных показателей (далее - представления).

От каждой области и г.Минска на смотр-конкурс представляется по одной инспекции МНС (II или III группы), добившейся наилучших показателей по итогам работы за отчетный год.

Представления инспекций МНС по областям и г.Минску рассматриваются на заседании комиссии по подведению итогов смотра-конкурса, состав которой определен согласно приложению 2.

8. Смотр-конкурс проводится по следующим показателям, определяемым за отчетный год:

8.1. основные показатели:

8.1.1. выполнение плана доходов бюджетов всех уровней;

8.1.2. темпы роста поступлений налогов, сборов (пошлин) в консолидированный бюджет в сопоставимых ценах по сравнению с предыдущим годом;

8.1.3. коэффициент напряженности плана доходов консолидированного бюджета;

8.1.4. поступления сумм налогов, сборов (пошлин), штрафов и пеней по результатам контрольных мероприятий (за исключением проверок организаций и индивидуальных предпринимателей, подлежащих ликвидации (прекращению деятельности) не ниже установленного показателя;

8.1.5. темп роста поступлений сумм налогов, сборов (пошлин), штрафов и пеней от индивидуальных предпринимателей и физических лиц не ниже установленного показателя;

8.1.6. удельный вес результативных выездных налоговых проверок;

8.1.7. удельный вес задолженности по налогам, сборам (пошлинам) от плановых доходов консолидированного бюджета;

8.1.8. динамика снижения задолженности по налогам, сборам (пошлинам);

8.1.9. удельный вес решений судов, вынесенных в пользу инспекции МНС:

по искам (заявлениям), направленным в суды инспекцией МНС;

по искам (заявлениям) плательщиков налогов, сборов (пошлин), предъявленным к инспекции МНС;

8.1.10. обращение в доход государства (конфискация) товарно-материальных ценностей, в том числе алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, табачных изделий и денежных средств, изъятых из теневого оборота по результатам рейдовых проверок, не ниже установленного показателя;

8.1.11. эффективность использования бюджетных средств, выделенных на проведение контрольных закупок, не ниже установленного показателя;

8.1.12. сокращение числа проверок (за исключением проверок организаций и индивидуальных предпринимателей, подлежащих ликвидации (прекращению деятельности) не ниже установленного показателя;

8.2. дополнительные показатели:

8.2.1. исключен. - Постановление МНС от 24.04.2007 N 68;

8.2.2. отсутствие нарушений в расходовании бюджетных средств;

8.2.3. участие работников инспекции МНС в спартакиадах Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь;

8.2.4. состояние служебной, трудовой и исполнительской дисциплины;

8.2.5. количество и качество предложений по внесению изменений и дополнений в законодательство;

8.2.6. проводимая работа по разъяснению налогового законодательства (в средствах массовой информации, в трудовых коллективах);

8.2.7. отсутствие обоснованных жалоб на действия работников инспекции МНС;

8.2.8. количество семинаров, проведенных с плательщиками налогов.

9. Критерием для определения места инспекции МНС в рамках ее группы является сумма мест по показателям, предусмотренным пунктом 8 настоящего Положения.

При подведении итогов по дополнительным показателям, предусмотренным подпунктом 8.2 пункта 8 настоящего Положения, места между участниками смотра-конкурса распределяются по общей сумме баллов по данной группе показателей.

10. Победителем смотра-конкурса признается инспекция МНС, получившая наименьший итог по сумме мест показателей смотра-конкурса.

11. В случае равенства результатов определяющим критерием является количество мест, полученных инспекцией МНС за выполнение основных показателей.

12. Итоги смотра-конкурса утверждаются решением коллегии Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

13. Победителю смотра-конкурса в номинации "Лучшая инспекция МНС среди областей и г.Минска" вручается в соответствии с законодательством Республики Беларусь переходящее знамя Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и ценный подарок.

Инспекции МНС, занявшие в данной номинации второе и третье место, награждаются вымпелом и ценным подарком.

14. Инспекция МНС, ставшая в третий раз в течение пяти лет победителем смотра-конкурса в номинации "Лучшая инспекция МНС среди областей и г.Минска", награждается почетным знаменем Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Почетное знамя остается в коллективе инспекции МНС на постоянное хранение.

15. Победители смотра-конкурса в номинации "Лучшая инспекция МНС среди районов, городов и районов в городах" награждаются вымпелом и ценным подарком.

16. Итоги смотра-конкурса среди инспекций II и III группы подводятся соответствующими комиссиями инспекций МНС по областям и г.Минску.

Награждение победителей производится в соответствии с положениями о смотре-конкурсе, утверждаемыми начальниками инспекций МНС по областям и г.Минску.

17. Исключен. - Постановление МНС от 04.03.2005 N 32.


Приложение 1
к Положению о республиканском
смотре-конкурсе на лучшую инспекцию
Министерства по налогам и сборам
Республики Беларусь


ГРУППЫ ИНСПЕКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. I группа:

инспекции МНС по областям и г.Минску.

2. II группа:

2.1. Брестская область:

инспекция МНС по г.Барановичи;

инспекция МНС по г.Пинску;

инспекция МНС по Березовскому району;

инспекция МНС по Брестскому району;

инспекция МНС по Ивацевичскому району;

инспекция МНС по Кобринскому району;

инспекция МНС по Лунинецкому району;

инспекция МНС по Ленинскому району г.Бреста;

инспекция МНС по Московскому району г.Бреста;

2.2. Витебская область:

инспекция МНС по г.Новополоцку;

инспекция МНС по г.Орше;

инспекция МНС по г.Полоцку;

инспекция МНС по Железнодорожному району г.Витебска;

инспекция МНС по Октябрьскому району г.Витебска;

инспекция МНС по Первомайскому району г.Витебска;

2.3. Гомельская область:

инспекция МНС по г.Мозырю;

инспекция МНС по Гомельскому району;

инспекция МНС по Жлобинскому району;

инспекция МНС по Калинковичскому району;

инспекция МНС по Речицкому району;

инспекция МНС по Светлогорскому району;

инспекция МНС по Железнодорожному району г.Гомеля;

инспекция МНС по Новобелицкому району г.Гомеля;

инспекция МНС по Советскому району г.Гомеля;

инспекция МНС по Центральному району г.Гомеля;

2.4. Гродненская область:

Абзац исключен. - Постановление МНС от 04.03.2005 N 32.

инспекция МНС по Волковысскому району;

инспекция МНС по Гродненскому району;

инспекция МНС по Лидскому району;

инспекция МНС по Новогрудскому району;

инспекция МНС по Слонимскому району;

инспекция МНС по Сморгонскому району;

инспекция МНС по Щучинскому району;

инспекция МНС по Ленинскому району г.Гродно;

инспекция МНС по Октябрьскому району г.Гродно;

2.5. Минская область:

инспекция МНС по г.Жодино;

инспекция МНС по г.Борисову;

инспекция МНС по г.Молодечно;

инспекция МНС по г.Слуцку;

инспекция МНС по г.Солигорску;

инспекция МНС по Вилейскому району;

инспекция МНС по Дзержинскому району;

инспекция МНС по Минскому району;

инспекция МНС по Молодечненскому району;

инспекция МНС по Пуховичскому району;

инспекция МНС по Смолевичскому району;

2.6. Могилевская область:

инспекция МНС по г.Бобруйску;

инспекция МНС по Горецкому району;

инспекция МНС по Кричевскому району;

инспекция МНС по Могилевскому району;

инспекция МНС по Осиповичскому району;

инспекция МНС по Ленинскому району г.Могилева N 1;

инспекция МНС по Ленинскому району г.Могилева N 2;

инспекция МНС по Октябрьскому району г.Могилева;

2.7. г.Минск:

инспекция МНС по Заводскому району;

инспекция МНС по Ленинскому району;

инспекция МНС по Московскому району;

инспекция МНС по Октябрьскому району;

инспекция МНС по Партизанскому району;

инспекция МНС по Первомайскому району;

инспекция МНС по Советскому району;

инспекция МНС N 1 по Фрунзенскому району;

инспекция МНС N 2 по Фрунзенскому району;

инспекция МНС по Центральному району.

3. III группа:

инспекции МНС по районам и городам, не включенные во II группу.


Приложение 2
к Положению о республиканском
смотре-конкурсе на лучшую
инспекцию Министерства
по налогам и сборам
Республики Беларусь


СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ИНСПЕКЦИЮ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Полуян                - первый заместитель Министра (председатель
Владимир Николаевич     комиссии)

Каменко - заместитель Министра (заместитель Василий Борисович председателя комиссии)
Ключник - начальник главного управления учета Надежда Валентиновна налогов и ведомственного контроля (секретарь комиссии)
Герштейн - начальник главного управления методологии Евгений Феликсович налогообложения организаций
Кулинкович - начальник управления Александр Сергеевич организационно-кадровой политики
Олешкевич - председатель Белорусского Василий Александрович профессионального союза работников налоговых и других финансовых органов "Единство" (с его согласия)
Селицкая - начальник юридического управления Элла Александровна

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner