Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь от 10.09.2003 N 104 "Об утверждении Инструкции о порядке выезда за рубеж руководителей, сотрудников Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь и подведомственных ему организаций"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 августа 2002 г. N 437 "О совершенствовании порядка направления в служебные командировки за границу" и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 сентября 2002 г. N 1331 "О совершенствовании организации и финансирования служебных командировок за границу" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выезда за рубеж руководителей, сотрудников Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь и подведомственных ему организаций.

2. Отделу международного сотрудничества Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь (Трафимчик З.И.) направить данный приказ в Министерство юстиции Республики Беларусь для проведения правовой экспертизы.


Исполняющий обязанности Председателя В.Н.СОБОЛЬ


                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Приказ Комитета по проблемам
                                        последствий катастрофы
                                        на Чернобыльской АЭС
                                        при Совете Министров
                                        Республики Беларусь
                                        10.09.2003 N 104

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ЗА РУБЕЖ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СОТРУДНИКОВ КОМИТЕТА ПО ПРОБЛЕМАМ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ЕМУ ОРГАНИЗАЦИЙ


1. Настоящая Инструкция регулирует порядок выезда за рубеж руководителей, сотрудников Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь и подведомственных ему организаций.

2. Основанием для рассмотрения вопроса о направлении в служебную заграничную командировку, как правило, является официальное приглашение принимающей стороны.

3. Сотрудники, находящиеся в служебных командировках за границей, обязаны соблюдать законодательство государства пребывания и международные договоры, заключенные Республикой Беларусь с государством командирования.

4. Выезд Председателя Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь (далее - Комитет) и его заместителей осуществляется в соответствии с процедурой, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 сентября 2002 г. N 1331 "О совершенствовании организации и финансирования служебных командировок за границу" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 111, 5/11207).

5. Выезд работников аппарата Комитета осуществляется согласно приказу Председателя Комитета.

5.1. Отдел международного сотрудничества представляет Председателю Комитета предложения по кандидатурам на командирование в соответствии с тематикой проводимого за рубежом мероприятия и приглашением.

5.2. Приказ на командирование сотрудников Комитета готовит отдел международного сотрудничества.

5.3. Задание на командировку готовит командируемый сотрудник и представляет в отдел международного сотрудничества Комчернобыля для согласования и последующего утверждения Председателем Комитета. В задании указываются государство и цель командирования, перечень вопросов, подлежащих решению или изучению.

5.4. Начальники управлений Комитета согласовывают через отдел международного сотрудничества с принимающей стороной, а в необходимых случаях - через или по согласованию с отделом международного сотрудничества - с Министерством иностранных дел Республики Беларусь, дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Беларусь за границей дату выезда, программу и сроки пребывания за границей.

5.5. После возвращения из командировки командируемый сотрудник в десятидневный срок представляет отчет о командировке в отдел международного сотрудничества. Отчет должен содержать информацию о результатах выезда за границу (полезный опыт, выводы и конкретные рекомендации) и полностью раскрывать вопросы выполнения задания на служебную командировку. В случае невыполнения отдельных пунктов служебного задания указываются причины.

5.6. План реализации предложений, изложенных в отчете, с обязательным назначением лица, ответственного за его исполнение, разрабатывается командируемым, согласовывается с заинтересованными и утверждается Председателем Комитета. Копия плана представляется в отдел международного сотрудничества. Результаты реализации предложений по итогам заграничных командировок периодически рассматриваются на заседании коллегии Комчернобыля.

5.7. Полученные во время служебной командировки тексты документов и методических рекомендаций на иностранных языках по вопросам, входящим в компетенцию Комитета, передаются в отдел международного сотрудничества, который определяет порядок их дальнейшего использования.

6. Выезд руководителей и работников подведомственных организаций осуществляется согласно приказу Председателя Комитета.

6.1. Подведомственная организация представляет на рассмотрение в Комитет:

проект приказа Председателя Комчернобыля;

задание и обоснование командирования;

официальное приглашение.

6.2. По результатам командировки в десятидневный срок представляется отчет для утверждения Председателем Комчернобыля, копия отчета представляется в отдел международного сотрудничества.

7. О выездах в служебные командировки за границу руководителей, сотрудников Комитета и подведомственных ему организаций отдел международного сотрудничества информирует Министерство иностранных дел Республики Беларусь, соответствующие дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Беларусь.

8. Оформление выезда в служебную командировку за границу включает оформление загранпаспорта, выездной и въездной виз, заказ билетов для проезда работников к месту командирования и обратно и осуществляется для командируемых сотрудников Комчернобыля отделом международного сотрудничества Комитета, а для командируемых сотрудников подведомственных организаций Комчернобыля - соответствующим подразделением в подведомственной организации.


Право Украины 2009 (Постановления)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner