Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от 08.09.2003 г. N 516-ПСР2 "Об утверждении Положения о порядке выезда в служебные командировки за границу парламентских делегаций, отдельных членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и работников Секретариата Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Президиум Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение о порядке выезда в служебные командировки за границу парламентских делегаций, отдельных членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и работников Секретариата Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (прилагается).


Председатель Совета Республики

Национального собрания Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Постановление Президиума
                                            Совета Республики
                                            Национального собрания
                                            Республики Беларусь
                                            08.09.2003 N 516-ПСР2

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ ЗА ГРАНИЦУ ПАРЛАМЕНТСКИХ ДЕЛЕГАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И РАБОТНИКОВ СЕКРЕТАРИАТА СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок выезда парламентских делегаций Республики Беларусь (далее - парламентские делегации), отдельных членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее - члены Совета Республики и Совет Республики) и работников Секретариата Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее - работники Секретариата и Секретариат) в служебные командировки за границу с официальными и рабочими визитами.

2. Порядок направления в служебные командировки за границу парламентских делегаций, отдельных членов Совета Республики и работников Секретариата, включая организационное и финансовое обеспечение таких поездок, регламентируется указами Президента Республики Беларусь, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь, другими законодательными актами Республики Беларусь.

3. К парламентским делегациям относятся делегации депутатов Палаты представителей и (или) членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, возглавляемые руководителями этих палат или должностными лицами, которые в установленном порядке наделены полномочиями выступать от имени палат Парламента.

4. Члены Совета Республики могут включаться в состав государственных и правительственных делегаций Республики Беларусь, а также иных делегаций, направляемых за границу республиканскими органами государственного управления Республики Беларусь.


Порядок оформления служебных командировок за границу


5. В служебные командировки за границу с официальными и рабочими визитами (далее - поездки) могут направляться парламентские делегации, отдельные члены Совета Республики и работники Секретариата.

6. Поездки парламентских делегаций осуществляются по решению Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее - Президиум Совета Республики) и оформляются его постановлением.

7. Поездки отдельных членов Совета Республики, за исключением поездок по линии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и межпарламентских ассамблей государств - участников Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического сообщества, осуществляются по решению Президиума Совета Республики и оформляются его постановлением.

Поездки отдельных членов Совета Республики по линии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и межпарламентских ассамблей государств - участников Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического сообщества осуществляются по решению Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее - Председатель Совета Республики) и оформляются его распоряжением.

8. Поездки работников Секретариата осуществляются по решению Председателя Совета Республики и оформляются его распоряжением.


Порядок формирования парламентских делегаций для выезда в служебные командировки за границу


9. Основанием для принятия решения о командировании являются приглашение зарубежного парламента, межпарламентской или международной организации и служебная записка Комиссии по международным делам и национальной безопасности с обоснованием целесообразности направления в командировку, рекомендацией кандидатур членов Совета Республики и работников Секретариата, определением задания, которое им необходимо выполнить при поездке за границу.

10. При поездке для участия в работе межпарламентской организации Комиссия по международным делам и национальной безопасности рекомендует от Совета Республики в состав парламентской делегации кандидатуры, согласованные с руководителем/заместителем руководителя постоянной делегации Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с межпарламентской организацией (далее - постоянная делегация).

11. При поездке по приглашению парламента зарубежного государства по линии двустороннего межпарламентского обмена Комиссия по международным делам и национальной безопасности подбирает в состав парламентской делегации кандидатуры, согласованные с постоянными комиссиями, с учетом состава рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом зарубежного государства (далее - рабочая группа).

12. При поездке по приглашению международной (непарламентской) организации Комиссия по международным делам и национальной безопасности готовит согласованные с постоянными комиссиями предложения по составу парламентской делегации.

13. При определении кандидатур членов Совета Республики и работников Секретариата, выезжающих в служебные командировки за границу, учитываются следующие критерии: цель командирования, тематика проводимого международного мероприятия, деятельность членов Совета Республики в составе постоянной делегации и рабочей группы, периодичность их пребывания за границей, наличие персонального приглашения, личные контакты с зарубежными парламентариями, необходимость соблюдения преемственности в международных отношениях и иные критерии.


Организационное обеспечение выезда в служебные командировки за границу


14. Ответственным за организацию выезда парламентских делегаций, отдельных членов Совета Республики и работников Секретариата в служебные командировки за границу, оформление необходимых документов по командированию и контролю за выездом является управление международных связей Секретариата Совета Республики (далее - управление международных связей).

15. Управление международных связей готовит проекты постановлений Президиума Совета Республики и распоряжений Председателя Совета Республики по конкретным поездкам членов Совета Республики и работников Секретариата в служебные командировки за границу. В проектах постановлений Президиума Совета Республики и распоряжений Председателя Совета Республики указываются командируемые члены Совета Республики и работники Секретариата, сроки их пребывания в командировке, страна, цель командирования и задание, которое им необходимо выполнить в ходе поездки.

16. Управление международных связей осуществляет проработку маршрута и условий финансирования командирования членов Совета Республики и работников Секретариата за рубеж, готовит документы о согласовании с Главой государства Республики Беларусь выезда членов Совета Республики за границу, а также письма в Министерство иностранных дел Республики Беларусь о предстоящих зарубежных командировках в целях оказания дипломатическими представительствами Республики Беларусь за границей необходимой помощи для успешного выполнения задач, поставленных перед командируемыми, организует получение ими дипломатических и служебных паспортов, въездных - выездных виз, бронирует билеты, проводит другие организационные мероприятия.

17. Комплект документов, необходимых для обеспечения выезда членов Совета Республики и работников Секретариата в служебные командировки за границу (приглашение, паспорт, анкета, фотографии и т.д.) в государства, требующие наличия въездной визы, должен быть представлен в управление международных связей, как правило, не менее чем за 15 дней до даты выезда.

18. Сроки, лимитирующие представление комплекта документов в управление международных связей, могут быть увеличены с учетом требований посольств отдельных государств по оформлению виз.

19. При поступлении приглашения с явным нарушением указанных сроков решение о командировании принимает руководство Совета Республики с учетом требования о направлении на имя Главы государства Республики Беларусь документов о согласовании поездки, как правило, не менее чем за пять календарных дней до даты выезда, а также реальной возможности получения необходимых виз, оформления проезда делегации.

20. Управление международных связей не несет ответственности за результат запроса о получении визы, если документы были поданы с нарушением требований посольств иностранных государств о минимальных сроках обращения за визой.

21. Учет и хранение дипломатических и служебных паспортов членов Совета Республики и работников Секретариата осуществляются управлением международных связей. Дипломатические и служебные паспорта выдаются на время командирования за границу и подлежат сдаче на хранение в управление международных связей не позднее десяти календарных дней со дня возвращения командированного в Республику Беларусь.


Порядок представления и хранения отчетов о служебных командировках за границу


22. Руководитель парламентской делегации или отдельные члены Совета Республики после возвращения из служебных командировок за границу в десятидневный срок представляют письменные отчеты об итогах поездок на имя Председателя Совета Республики.

23. В письменном отчете об итогах поездки должны содержаться следующие сведения: цель и сроки визита, страна командирования, состав делегации, краткая информация о проведенных встречах, переговорах с указанием достигнутых договоренностей, выводы и предложения, требующие реализации по итогам визита. К отчету по возможности прилагаются также тексты выступлений членов парламентской делегации или отдельных членов Совета Республики и предложения по дальнейшему взаимодействию с организациями и парламентами, в которые были направлены командируемые.

24. После утверждения Председателем Совета Республики отчет сдается и хранится в управлении международных связей. Копия отчета направляется в соответствующую комиссию для изучения.

25. Ответственным за сбор и хранение отчетов является заведующий отделом межпарламентского сотрудничества управления международных связей.

26. Члены Совета Республики, должности которых включены в перечень высших государственных должностей Республики Беларусь, по окончании своих служебных командировок за границу в течение десяти дней представляют на имя Президента Республики Беларусь информацию о результатах таких командировок.

27. По решению Председателя Совета Республики, а в его отсутствие - Заместителя Председателя Совета Республики отчеты могут быть рассмотрены на сессии Совета Республики, заседании Президиума Совета Республики или направлены в постоянные комиссии Совета Республики, министерства и ведомства Республики Беларусь для принятия соответствующих решений.

28. Работники Секретариата после возвращения из служебных командировок за границу в десятидневный срок представляют письменные отчеты об итогах поездок на имя Начальника Секретариата Совета Республики.

29. Анализ представленных отчетов об итогах поездок и контроль за исполнением изложенных в них предложений возлагаются на Комиссию по международным делам и национальной безопасности.

30. Порядок и сроки представления отчетов за полученные валютные средства регламентируются законодательством Республики Беларусь.

31. Командированные члены Совета Республики и работники Секретариата, получившие наличную иностранную валюту под отчет, обязаны не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из командировки, исключая день прибытия, предъявить в сектор расчетов с государственными служащими Секретариата и членами Совета Республики Главного управления финансового и бухгалтерского обеспечения государственных органов Управления делами Президента Республики Беларусь отчет об использованных суммах иностранной валюты и неиспользованную сумму валюты возвратить в кассу. Выдача наличной валюты под отчет производится при условии полного отчета по ранее выданным суммам.


Право Украины 2009 (Постановления)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner