Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства энергетики Республики Беларусь от 27.08.2003 N 122 "О повышении эффективности закупок товаров, работ, услуг организаций концерна "Белтопгаз"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях повышения эффективности использования средств республиканского бюджета, государственных целевых бюджетных, внебюджетных и инновационного фондов, а также иных средств организаций концерна "Белтопгаз" и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 года N 652 "О некоторых вопросах осуществления закупок товаров, работ и услуг" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить "Положение о порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг организациями концерна "Белтопгаз" на тендерной основе" и "Положение о тендерной комиссии в организациях концерна "Белтопгаз".

2. Установить, что поставки оптовых партий и единичные закупки товаров, по прилагаемому перечню, за счет собственных средств, стоимостью свыше 10 тыс. евро для нужд организаций концерна, осуществляется РУП "Белтопгазкомплект".

3. Открытым акционерным обществам концерна "Белтопгаз" осуществлять закупки товаров, работ и услуг для производственной деятельности за счет собственных средств, в соответствии с решениями их органов управления на основании нормативных актов, действующих в организациях.

4. СП ОАО "Брестгазоаппарат" (Иоффе М.Ф.), как коммерческой организации с иностранными инвестициями, на основании статьи 79 Инвестиционного Кодекса Республики Беларусь, осуществлять закупки товаров, работ и услуг согласно действующим в организации локальными нормативным актам и нормам международной системы менеджмента качества ИСО 9001-2000 в соответствии с главой 28 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

5. Концерну "Белтопгаз" (Рудинский Л.И.) привести в соответствие с настоящим приказом действующие локальные нормативные акты.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра энергетики Республики Беларусь Сивака А.В.


И.о. Министра Э.Ф.ТОВПЕНЕЦ


Приложение
к Приказу
Министерства энергетики
Республики Беларусь
27.08.2003 N 122


ПЕРЕЧЕНЬ ЗАКУПАЕМЫХ РУП "БЕЛТОПГАЗКОМПЛЕКТ" ТОВАРОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ КОНЦЕРНА "БЕЛТОПГАЗ"


1. Плиты газовые, электроплиты и запасные части к ним;

2. Водонагреватели и котлы газовые, газовое оборудование и запасные части к ним;

3. Контрольно-измерительные приборы и автоматика, оборудование защиты газопроводов от коррозии, кабельная продукция и вычислительная техника;

4. Промышленная трубопроводная арматура, задвижки и краны шаровые;

5. Автотракторная техника, погрузчики и экскаваторы;

6. Аккумуляторы и шины для автомобилей и тракторов;

7. Электродвигатели и сварочное оборудование;

8. Насосно-компрессорное оборудование;

9. Трубы стальные, чугунные и полиэтиленовые;

10. Прокат черных и цветных металлов.


                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ
                                             Министерства энергетики
                                             Республики Беларусь
                                             27.08.2003 N 122

ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕНДЕРНОЙ КОМИССИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ КОНЦЕРНА "БЕЛТОПГАЗ"


1. Тендерная комиссия в организациях концерна "Белтопгаз" (далее - комиссия) создается для подготовки и проведения среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (с соблюдением принципов гласности, объективности оценки, единства требований и созданием равных конкурсных условий) тендеров на закупку товаров, работ и услуг в целях выбора оптимального поставщика товаров, работ и услуг.

2. Комиссия может действовать постоянно или временно и формируется в количестве не менее 5 человек.

3. Руководство деятельностью комиссии осуществляет ее председатель, а на период его отсутствия - заместитель председателя.

4. Председатель комиссии несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач и функций.

5. Персональный состав комиссии утверждается приказом руководителя организации, осуществляющей закупку товаров, работ и услуг, производящим такую закупку (далее - заказчик).

6. При отсутствии специалистов соответствующего профиля заказчик, создающий комиссию, вправе привлекать таких специалистов из других республиканских органов государственного управления для включения в состав комиссии либо для работы в качестве экспертов.

7. В состав комиссии для подготовки и проведения тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств внешних государственных займов включаются специалисты Министерства иностранных дел.

Подготовка и проведение тендеров на закупку сложнотехнического оборудования стоимостью более 3 тыс. евро осуществляются с участием представителей Национальной академии наук Беларуси и Комитета по науке и технологиям при Совете Министров Республики Беларусь, а в случае закупки средств измерения - Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь (при наличии согласия указанных организаций).

8. Представители Комитета государственного контроля, Министерства энергетики и концерна "Белтопгаз" имеют право участвовать в качестве наблюдателей в работе комиссии на любой стадии проведения тендера.

9. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, декретами и указами Президента Республики Беларусь, Положением о порядке осуществления закупок товаров, работ и услуг на тендерной основе, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 года N 652, другими нормативными актами и настоящим Положением.

10. Решение комиссии может быть обжаловано в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

11. Комиссия исходя из целей ее создания:

одобряет решение заказчика о применении вида процедур закупок товаров, работ и услуг;

согласовывает представленные ответственным лицом из состава персонала или ответственным за проведение закупок товаров, работ и услуг структурным подразделением (назначенными руководителем заказчика для выполнения функций заказчика в соответствии с настоящим Положением, тендерные и предквалификационные документы, внесение в них изменений;

обеспечивает разъяснение возникающих у претендентов вопросов в отношении тендерных и предквалификационных документов и процедур закупок товаров, работ и услуг;

принимает решения о способе предоставления (передаче или продаже) товаров, работ и услуг и предъявляет претендентам тендерные и предквалификационные документы;

подтверждает приемлемость предлагаемого претендентом учреждения или организации, выдающих или подтверждающих тендерное обеспечение;

определяет критерии оценки квалификационных данных претендентов и перечня документов, представляемых претендентами для подтверждения квалификационных данных;

определяет критерии наилучшего тендерного предложения;

принимает решение о запрещении отзыва или изменения претендентами тендерных предложений до истечения срока их подачи без утраты тендерного обеспечения;

определяет возможность использования претендентами в тендерных предложениях товаров и (или) работ с техническими решениями, альтернативно изложенными в тендерных документах, а также представления тендерных предложений на часть закупаемых товаров или работ;

сохраняет за собой право отклонения всех тендерных предложений;

определяет сведения, по которым могут вноситься претендентом в тендерные предложения изменения для приведения их в соответствие с формальными требованиями;

определяет формальности, соблюдение которых потребуется после акцепта тендерного предложения для вступления в силу контракта закупки;

принимает решения о соответствии квалификационных данных каждого подавшего предквалификационную заявку претендента установленным в предквалификационных документах критериям.

12. Комиссия имеет право:

направлять материалы в научно-исследовательские институты, научные общества, ассоциации и отдельным специалистам для получения письменных заключений по ним в установленные сроки;

запрашивать у претендентов дополнительную информацию, касающуюся тендерных предложений.

13. Члены комиссии:

имеют право при несогласии с решением комиссии представлять руководителю заказчика;

несут ответственность (равно как и привлекаемые к участию в ее работе специалисты) за соблюдение в своей деятельности установленных действующим законодательством правил, за объективность принятия решений, а также за разглашение информации, являющейся согласно условиям тендеров коммерческой тайной;

участвуют в заседаниях комиссии без права замены.

14. Комиссия не несет ответственности перед претендентами при объявлении тендера несостоявшимся по обстоятельствам, не зависящим от работы комиссии.

15. Порядок работы комиссии определяется ее регламентом, утверждаемым председателем комиссии.

16. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

17. Организацию заседания комиссии, оформление протоколов обеспечивает секретарь комиссии.

18. Решение комиссии принимается открытым голосованием при условии присутствия не менее 2/3 ее состава и считается принятым, если за него проголосовало более половины членов комиссии, участвующих в заседании. При равном распределении голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

19. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии, ее секретарем и утверждается руководителем заказчика.


Право Украины 2009 (Постановления)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner