Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 30.04.2003 N 51 "Об утверждении Инструкции о порядке доступа к информации, содержащейся в Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, и Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, импорт, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2003 г. N 179 "Об утверждении Положения о Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, и Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, импорт, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 22, 5/11965) Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке доступа к информации, содержащейся в Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, и Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, импорт, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими.


Министр К.А.СУМАР


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 по налогам и сборам
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.04.2003 N 51

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО И ОБОРОТ АЛКОГОЛЬНОЙ, НЕПИЩЕВОЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, ЭТИЛОВОГО СПИРТА, И ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО, ИМПОРТ, ХРАНЕНИЕ (КАК ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ, ОПТОВУЮ И РОЗНИЧНУЮ ТОРГОВЛЮ ИМИ


1. Инструкция о порядке доступа к информации, содержащейся в Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, и Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, импорт, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими (далее - Инструкция), разработана во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2003 г. N 179 "Об утверждении Положения о Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, и Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, импорт, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 22, 5/11965) и определяет порядок доступа к информации, содержащейся в Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, и Государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, импорт, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими (далее - Государственные реестры).

2. Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - МНС) является главным держателем Государственных реестров в целом по всей Республике Беларусь.

3. В инспекциях Министерства по налогам и сборам (далее - инспекции МНС) по областям и г.Минску содержатся сведения Государственных реестров в целом по Республике Беларусь (до доработки соответствующего программного обеспечения - сведения по областям и г.Минску).

4. В инспекциях МНС по районам (городам) содержатся сведения Государственных реестров по районам (городам).

5. Право на получение информации, содержащейся в Государственных реестрах, имеют МНС, инспекции МНС, иные органы государственного управления, юридические и физические лица.

6. Сведения, которые могут быть предоставлены получателям:

наименование и место нахождения юридического лица или фамилия, имя, отчество, место жительства индивидуального предпринимателя;

наименование вида деятельности, на который выдано специальное разрешение (лицензия);

вид продукции (при указании в специальном разрешении (лицензии);

особые условия осуществления данного вида деятельности (при указании в специальном разрешении (лицензии);

регистрационный номер специального разрешения (лицензии) и срок его действия, номер и дата принятия решения лицензирующего органа о выдаче специального разрешения (лицензии);

наличие приложений к специальному разрешению (лицензии) и сведения, указанные в них;

наименование лицензирующего органа, его учетный номер налогоплательщика;

учетный номер налогоплательщика, присвоенный юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, которому выдано специальное разрешение (лицензия).

Юридическим (кроме государственных органов) и физическим лицам не предоставляются сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя, особых условиях осуществления данного вида деятельности (при указании в специальном разрешении (лицензии), если они составляют коммерческую тайну лица, о котором запрашиваются сведения.

7. Получателям может предоставляться информация в виде:

выходного документа (распечатки);

выходного файла на машинных носителях;

выходного файла, полученного по модемной связи;

в виде устного сообщения по телефону (работникам инспекций МНС).

8. Органы государственного управления могут получать информацию из Государственных реестров в соответствии с временными соглашениями или письменными обращениями, направляемыми в МНС или инспекции МНС.

Другие получатели могут получить информацию из Государственных реестров по соответствующему заявлению (письму) в инспекцию МНС. В заявлении должны быть указаны реквизиты заявителя (для юридических лиц - учетный номер налогоплательщика, наименование, юридический адрес, телефон; для физических лиц - фамилия, имя, отчество, местожительство, телефон), перечень сведений, необходимых для получения из Государственных реестров, обоснование необходимости их получения.

9. Информация из Государственных реестров предоставляется в течение 5 рабочих дней с даты получения соответствующего заявления (письма). При необходимости информация может быть предоставлена в более короткий срок.

10. Передача информации из Государственных реестров получателю фиксируется в МНС, инспекциях МНС в журнале учета предоставления информации из Государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, и Государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, импорт, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими, согласно приложению к настоящей Инструкции.


Приложение
к Инструкции о порядке доступа
к информации, содержащейся в
Государственном реестре юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей,
осуществляющих производство и оборот
алкогольной, непищевой спиртосодержащей
продукции, этилового спирта, и
Государственном реестре юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей,
осуществляющих производство, импорт,
хранение (как вид предпринимательской
деятельности) табачных изделий,
оптовую и розничную торговлю ими


                               Код инспекции МНС____________________

ЖУРНАЛ учета предоставления информации из Государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, и Государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, импорт, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий, оптовую и розничную торговлю ими
Начат___________ Окончен_________
Лист N ___

----+--------+--------+------------+-------------+------------+-------------------+--------------------
¦ N ¦Дата    ¦Наимено-¦ Основание  ¦УНН и        ¦Форма       ¦  Специалист МНС   ¦    Пользователь,  ¦
¦п/п¦передачи¦вание   ¦для передачи¦наименование ¦предостав-  ¦ (ИМНС),передавший ¦     получивший    ¦
¦   ¦инфор-  ¦получа- ¦ информации ¦субъекта     ¦ления       ¦     информацию    ¦     информацию    ¦
¦   ¦мации   ¦теля    ¦(соглашение,¦предприни-   ¦информации  +--------+-----T----+--------+-----T----+
¦   ¦        ¦        ¦ обращение, ¦мательской   ¦(распечатка,¦фамилия,¦долж-¦под-¦фамилия,¦долж-¦под-¦
¦   ¦        ¦        ¦  письмо,   ¦деятельности,¦файл на     ¦  имя,  ¦ность¦пись¦  имя,  ¦ность¦пись¦
¦   ¦        ¦        ¦ заявление) ¦о котором    ¦дискете,    ¦отчество¦     ¦    ¦отчество¦     ¦    ¦
¦   ¦        ¦        ¦            ¦предостав-   ¦файл        ¦        ¦     ¦    ¦        ¦     ¦    ¦
¦   ¦        ¦        ¦            ¦ляется       ¦модемной    ¦        ¦     ¦    ¦        ¦     ¦    ¦
¦   ¦        ¦        ¦            ¦информация   ¦связи)      ¦        ¦     ¦    ¦        ¦     ¦    ¦
+---+--------+--------+------------+-------------+------------+--------+-----+----+--------+-----+----+
¦ 1 ¦   2    ¦    3   ¦      4     ¦    5        ¦   6        ¦   7    ¦  8  ¦ 9  ¦   10   ¦ 11  ¦ 12 ¦
+---+--------+--------+------------+-------------+------------+--------+-----+----+--------+-----+----+
¦   ¦        ¦        ¦            ¦             ¦            ¦        ¦     ¦    ¦        ¦     ¦    ¦
----+--------+--------+------------+-------------+------------+--------+-----+----+--------+-----+-----

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner