Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.02.2003 N 208 "Об упорядочении ввоза и оборота на территории Республики Беларусь пива солодового, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях усиления государственного контроля за оборотом пива солодового, обеспечения полноты поступления платежей в бюджет и упорядочения оптовой и розничной торговли пивом солодовым, происходящим из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. ввоз на территорию Республики Беларусь пива солодового, классифицируемого кодом 2203 00 по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление, осуществляется через склады, перечень которых утверждается Министерством по налогам и сборам по согласованию с Министерством торговли, при наличии сопроводительных документов;

1.2. сопроводительные документы на ввоз пива солодового, оформленные в соответствии с законодательством, также подлежат маркировке контрольными знаками;

1.3. образцы контрольных знаков, порядок их изготовления, приобретения и маркировки ими сопроводительных документов на ввоз пива солодового утверждаются Министерством финансов по согласованию с Министерством по налогам и сборам. При этом контрольные знаки для маркировки сопроводительных документов на ввозимое пиво солодовое подлежат выдаче после уплаты на транзитный счет налоговых органов авансового платежа в размере 100 процентов сумм акцизов, исчисленных исходя из минимального объема ввозимой продукции, который не может быть менее 40000 декалитров.

Уплата указанного в части первой настоящего подпункта авансового платежа не распространяется на объемы пива солодового, ввозимого юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании полученных ими до 1 октября 2004 г. в установленном порядке в Министерстве торговли лицензий на импорт данной продукции;

1.4. оборот пива солодового на территории Республики Беларусь юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (импортерами и неимпортерами) осуществляется:

при оптовой торговле - по товарно-транспортным накладным с дополнительной степенью защиты, а импортерами, кроме того, со складов, перечень которых утверждается в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта;

при розничной торговле - с применением кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь. Действие настоящего абзаца не распространяется на пункты продажи с численностью продавцов 1 - 2 человека, расположенные в сельской местности.

Транспортировка пива солодового в объекты розничной (мелкорозничной) торговой сети, принадлежащие юридическому лицу и (или) индивидуальному предпринимателю, осуществляется этим юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем по товарно-транспортным накладным с дополнительной степенью защиты.

Оптовая и розничная торговля пивом солодовым, ввезенным в Республику Беларусь до вступления в силу настоящего постановления, может осуществляться до 1 мая 2003 г. без соблюдения требований настоящего подпункта;

1.5. хранение и перевозка пива на территории республики в объеме более 50 литров осуществляется только при наличии документов, подтверждающих легальность его приобретения.

2. Министерству по налогам и сборам утвердить по согласованию с Министерством торговли перечень складов, через которые осуществляется ввоз на территорию Республики Беларусь пива солодового, классифицируемого кодом 2203 00 по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление.

3. Министерству финансов по согласованию:

с Министерством по налогам и сборам утвердить образцы контрольных знаков, порядок их изготовления, приобретения и маркировки ими сопроводительных документов;

с заинтересованными определить и ввести дополнительную степень защиты для товарно-транспортной накладной, указанной в абзаце втором подпункта 1.4 пункта 1 настоящего постановления, бланк которой утвержден в соответствии с законодательством.

4. Министерству по налогам и сборам, Министерству финансов, Министерству торговли принять иные меры по реализации настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2003 г., за исключением абзаца четвертого подпункта 1.4 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу со дня подписания настоящего постановления.


Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner