Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 28.01.2003 N 3 "Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия военных комиссариатов с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, предоставляемых государственными органами, иными организациями независимо от форм собственности и гражданами Республики Беларусь Вооруженным Силам Республики Беларусь, другим войскам и воинским формированиям Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных Сил Республики Беларусь", Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взаимодействия военных комиссариатов с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, предоставляемых государственными органами, иными организациями независимо от форм собственности и гражданами Республики Беларусь Вооруженным Силам Республики Беларусь, другим войскам и воинским формированиям Республики Беларусь.

2. Настоящее постановление разослать до областных военных комиссариатов.


Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ


СОГЛАСОВАНО

Министр внутренних дел

Республики Беларусь

генерал-майор милиции

В.В.Наумов

16.01.2003


                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                28.01.2003 N 3

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ С ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ, ИНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ И ГРАЖДАНАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ДРУГИМ ВОЙСКАМ И ВОИНСКИМ ФОРМИРОВАНИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Инструкция о порядке взаимодействия военных комиссариатов с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, предоставляемых государственными органами, иными организациями независимо от форм собственности и гражданами Республики Беларусь Вооруженным Силам Республики Беларусь, другим войскам и воинским формированиям Республики Беларусь (далее - Инструкция), разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 августа 2001 г. N 434 "Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности" .

2. Настоящая Инструкция определяет задачи, систему организации и порядок взаимодействия военных комиссариатов с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, предоставляемых государственными органами, иными организациями независимо от форм собственности (далее - государственные органы и организации) и гражданами Республики Беларусь Вооруженным Силам Республики Беларусь, другим войскам и воинским формированиям Республики Беларусь (далее - войска и формирования) в период мобилизации и в военное время.

3. Государственные органы и организации, а также граждане Республики Беларусь предоставляют войскам и формированиям транспортные средства в соответствии с перечнем транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам и формированиям, согласно приложению.

4. Военные комиссариаты непосредственно организуют взаимодействие с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, через мобилизационные отделы (отделения).

5. Основными задачами взаимодействия являются:

5.1. получение данных о наличии и техническом состоянии транспортных средств в государственных органах и организациях совместно с органами Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь;

5.2. изучение ведомственной принадлежности и территориального размещения транспортных средств;

5.3. определение полноты обеспеченности транспортных средств, отобранных для поставки в войска и формирования, соответствующими комплектами запасных частей, шанцевого инструмента и заправочного инвентаря, а также съемными сиденьями для перевозки личного состава;

5.4. обеспечение планового контроля за техническим состоянием предоставляемых транспортных средств и их заблаговременной всесторонней подготовкой к поставке войскам и формированиям.

6. Органы Министерства статистики и анализа Республики Беларусь, подразделения Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, государственные органы и организации, имеющие на балансе соответствующие транспортные средства, ведут учет их наличия и технического состояния в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7. Для обеспечения достоверности учета транспортных средств и осуществления систематического контроля за их движением, качественным состоянием и подготовкой к предоставлению в Вооруженные Силы Республики Беларусь по мобилизации районные военные комиссариаты обязаны:

7.1. не реже одного раза в год проверять в государственных органах и организациях самостоятельно или с участием воинских частей и подразделений Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь готовность транспортных средств к предоставлению в войска и формирования, обеспеченность их комплектами запасных частей, шанцевым инструментом и заправочным инвентарем, съемными сиденьями для перевозки личного состава, наличие и состояние оборудования и рабочих механизмов на специальных автомобилях;

7.2. не реже одного раза в год (в областных военных комиссариатах - одного раза в два года) выносить на рассмотрение заседаний исполнительных комитетов администраций районов (областей) вопросы технического состояния, мобилизационной готовности транспортных средств и принимать меры для повышения их технического состояния и готовности к предоставлению в Вооруженные Силы Республики Беларусь по мобилизации.

8. Государственная регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с учета, переоборудование транспортных средств, предоставляемых войскам и формированиям, производятся подразделениями Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь по согласованию с военными комиссариатами, осуществляющими их учет.

9. Проверка технического состояния транспортных средств, предоставляемых войскам и формированиям, производится на диагностических станциях и пунктах технического контроля органов государственного надзора и контроля за техническим состоянием транспортных средств с участием представителей военных комиссариатов, войск и формирований. Перед проверкой технического состояния транспортных средств государственные органы и организации представляют заполненные акты проверки технического состояния для сверки учетных данных в военные комиссариаты с обязательным указанием пробега транспортных средств. Третий экземпляр акта проверки технического состояния владельцы транспортных средств представляют в военный комиссариат после прохождения проверки и оформления его в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь.


Приложение
к Инструкции о порядке взаимодействия
военных комиссариатов с органами,
осуществляющими государственную
регистрацию транспортных средств,
предоставляемых государственными
органами, иными организациями
независимо от форм собственности
и гражданами Республики Беларусь
Вооруженным Силам Республики Беларусь,
другим войскам и воинским
формированиям Республики Беларусь


ПЕРЕЧЕНЬ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВОЙСКАМ И ФОРМИРОВАНИЯМ


1. Все транспортные средства государственных органов и организаций.

2. Транспортные средства, принадлежащие гражданам Республики Беларусь:

2.1. легковые автомобили марки ГАЗ, ЛУАЗ, УАЗ, а также все автомобили независимо от марки с колесной формулой 4 x 4;

2.2. грузовые автомобили:

2.2.1. бортовые автомобили всех марок и модификаций, включая иностранные;

2.2.2. седельные тягачи всех марок и модификаций, включая иностранные;

2.2.3. самосвалы всех марок и модификаций, включая иностранные;

2.2.4. со специальными кузовами;

2.3. специальные автомобили:

2.3.1. санитарные;

2.3.2. поливо-моечные;

2.3.3. автокинопередвижки;

2.3.4. топливозаправщики;

2.3.5. водомаслозаправщики;

2.3.6. автомобили-мастерские;

2.3.7. автокраны;

2.3.8. прочие специальные;

2.4. автобусы всех марок и модификаций, включая иностранные;

2.5. прицепы автомобильные всех марок и модификаций, включая иностранные;

2.6. полуприцепы автомобильные всех марок и модификаций, включая иностранные.

3. Мотоциклы дорожные с коляской с объемом двигателя более 500 куб.см всех марок и модификаций, включая иностранные.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner