Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.05.2002 N 712 "Об упорядочении ввоза и оборота сахара белого на территории Республики Беларусь, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменено таможенное оформление"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях упорядочения ввоза и оборота на территории Республики Беларусь сахара белого, произведенного из сахара-сырца тростникового и из свекловичного сырья, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменено таможенное оформление, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что с 15 июня по 31 декабря 2002 г.:

1.1. ввоз на территорию Республики Беларусь сахара белого, произведенного из сахара-сырца тростникового и из свекловичного сырья (код по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств 17 01 99 100), происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменено таможенное оформление, или реимпортируемого из этих стран, осуществляется только через склады временного хранения, определенные Министерством торговли. При этом:

ввоз сахара белого, произведенного из сахара-сырца тростникового, осуществляется на основании специальных разрешений (лицензий), выдаваемых Министерством торговли, с уплатой за выдачу таких лицензий суммы в размере 60 базовых величин за 1 тонну сахара белого;

ввоз сахара белого, произведенного из свекловичного сырья, осуществляется при наличии сертификата происхождения, выданного в стране изготовителя такого сахара, подтверждающего его производство из свекловичного сырья, и сертификата соответствия, выданного органом по сертификации продукции системы сертификации страны происхождения;

1.2. при реализации сахара белого, произведенного из сахара-сырца тростникового и из свекловичного сырья, ввезенного в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта на территорию Республики Беларусь, в сопроводительных документах, кроме сведений, указанных в Требованиях к информации на продуктах питания и промышленных товарах народного потребления, ввозимых для реализации на территории Республики Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 мая 1997 г. N 536 "Об утверждении Требований к информации на продуктах питания и промышленных товарах народного потребления, ввозимых для реализации на территории Республики Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 15, ст.561):

указывается вид сырья - сахар-сырец тростниковый или свекловичное сырье, из которого произведен сахар белый;

прилагаются к ним заверенная руководителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем копия специального разрешения (лицензии) на ввоз сахара белого, произведенного из сахара-сырца тростникового, а также сертификат соответствия (или его копия установленного образца), выданный органом по сертификации продукции Национальной системы сертификации Республики Беларусь;

1.3. несоблюдение подпунктов 1.1 и 1.2 настоящего пункта является нарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

1.4. постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2002 г. N 440 "О мерах по совершенствованию регулирования экспорта и импорта товаров" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 44, 5/10257) действует в части, не противоречащей настоящему постановлению.


Пункт 2 вступает в силу со дня подписания данного постановления (п. 4 данного документа).


2. Министерству торговли:

в 2-недельный срок разработать и утвердить в установленном порядке положение о выдаче специального разрешения (лицензии) на ввоз сахара белого, произведенного из сахара-сырца тростникового, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменено таможенное оформление, и о порядке прохождения сахара белого через склады временного хранения, а также перечень складов временного хранения;

с 15 июня по 31 декабря 2002 г. обеспечить выдачу специальных разрешений (лицензий) на ввоз сахара белого, произведенного из сахара-сырца тростникового, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменено таможенное оформление.

3. Министерству торговли и другим республиканским органам государственного управления обеспечить контроль за выполнением настоящего постановления в части, их касающейся.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 15 июня 2002 г., за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания данного постановления.


Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner