Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.05.2002 N 706 "О некоторых мерах государственной поддержки Республиканского унитарного предприятия "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" и открытого акционерного общества "Минский маргариновый завод"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить до 1 апреля 2006 г. отсрочку по погашению задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 апреля 2002 г.:

1.1. Республиканскому унитарному предприятию "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" за потребленный им природный газ, тепловую и электрическую энергию в сумме, определенной актами сверки с республиканскими унитарными предприятиями Белорусского концерна по топливу и газификации и Белорусского государственного энергетического концерна, при условии полной оплаты Республиканским унитарным предприятием "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" текущего потребления природного газа, электрической и тепловой энергии с погашением указанной задолженности с 1 апреля 2003 г. по 1 апреля 2006 г. ежемесячно равными долями с учетом изменения официального курса белорусского рубля по отношению к доллару США, установленного Национальным банком на день платежа, к официальному курсу, определенному этим банком на дату предоставления отсрочки.

При необеспечении названным унитарным предприятием полной оплаты текущего потребления природного газа, электрической и тепловой энергии за отчетный месяц данное предприятие утрачивает право на отсрочку;

1.2. республиканским унитарным предприятиям Белорусского концерна по топливу и газификации и Белорусского государственного энергетического концерна - на сумму отсроченной в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта задолженности.

2. Министерству финансов:

в случае заключения Республиканским унитарным предприятием "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" с открытыми акционерными обществами "Белвнешэкономбанк", "Белагропромбанк", "Сберегательный банк "Беларусбанк" кредитных договоров на сумму 2 млрд.рублей для пополнения собственных оборотных средств заключить соответствующие договоры с указанным унитарным предприятием и названными банками о возмещении процентов за использование кредитов в размере 0,5 ставки рефинансирования, установленной Национальным банком на момент возмещения процентов;

в 2002 году указанные в абзаце втором настоящего пункта расходы погашать за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование промышленности.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов, Минский горисполком, Министерство энергетики и Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром".

4. Пункт 10 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2002 г. N 135 "О первоочередных мерах по подготовке сельскохозяйственных организаций к весенним полевым работам и созданию прочной кормовой базы в 2002 году" дополнить словами "а также из указанных средств выделить во II квартале 2002 г. Республиканскому унитарному предприятию "Гомельский ордена Трудового Красного Знамени жировой комбинат" и открытому акционерному обществу "Минский маргариновый завод" беспроцентные ссуды на пополнение собственных оборотных средств в размере 1,5 млрд.рублей каждому со сроком погашения до 31 декабря 2004 г.".


Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner