Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства иностранных дел Республики Беларусь от 13.02.2002 N 37/142 "Об утверждении Положения о порядке регистрации программ и проектов международного технического сотрудничества в Республике Беларусь, а также контроля за их реализацией"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2002 г. N 51 "О вопросах международного технического сотрудничества" Министерство экономики Республики Беларусь и Министерство иностранных дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке регистрации программ и проектов международного технического сотрудничества в Республике Беларусь, а также контроля за их реализацией.

2. Программы и проекты международного технического сотрудничества, реализация которых начата до принятия настоящего постановления, осуществляются в течение 60 календарных дней со дня вступления его в силу при условии подачи заявления о регистрации в указанный срок.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый заместитель

Министра экономики

Республики Беларусь Н.П.ЗАЙЧЕНКО


Министр иностранных дел

Республики Беларусь М.М.ХВОСТОВ


                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Постановление
                                        Министерства экономики
                                        Республики Беларусь и
                                        Министерства иностранных дел
                                        Республики Беларусь
                                        13.02.2002 N 37/142

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, А ТАКЖЕ КОНТРОЛЯ ЗА ИХ РЕАЛИЗАЦИЕЙ


1. Настоящее Положение определяет порядок регистрации программ и проектов международного технического сотрудничества (далее - программы (проекты), а также механизм контроля за их реализацией.

2. Регистрация программ (проектов), предусмотренных Национальной программой международного технического сотрудничества на 2001-2005 годы (далее - Национальная программа), а также реализуемых на основании международных договоров Республики Беларусь, осуществляется Министерством экономики Республики Беларусь (далее - Министерство экономики) по представлении реципиентом (получателем) или донором технической помощи заявления об их регистрации (далее - заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению, если иное не установлено настоящим Положением.

Регистрация программ (проектов) Программы развития ООН осуществляется Министерством экономики после подписания документа программы (проекта) Министерством без подачи заявления.

Заявления о регистрации программ (проектов) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза подаются реципиентом в Координационное бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь (далее - Координационное бюро). Координационное бюро вносит в Министерство экономики предложения о регистрации программ (проектов), а также обеспечивает контроль за реализацией программ (проектов) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза.

3. Комплект документов на регистрацию должен содержать:

заявление;

заверенную или удостоверенную реципиентом или донором копию документа (договора, соглашения, меморандума, протокола или другого обменного письменного обязательства), на основании которого разработана программа (проект);

оригинал или заверенную в установленном порядке копию документа программы (проекта).

В случае необходимости Министерство экономики Республики Беларусь может запросить и получить от заявителя в письменном виде дополнительную информацию и документацию, связанные с утверждением программы (проекта), ее софинансированием, обязательствами со стороны Республики Беларусь, а также заверенные реципиентом копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации реципиента.

Если оригинал документа составлен на иностранном языке, представляется его перевод.

4. Министерство экономики рассматривает представленные документы в течение 30 дней со дня их поступления.

При необходимости представления реципиентом дополнительной информации и документации в Министерство экономики срок рассмотрения заявления соответственно продлевается.

5. Программы (проекты) регистрируются на срок реализации программы (проекта).

6. Регистрация оформляется управлением по сотрудничеству с международными организациями и координации технической помощи департамента внешнеэкономических связей Министерства экономики записью в едином реестре (базе данных программ (проектов) и выдачей заявителю оригинала или заверенной в установленном порядке копии документа программы (проекта) с постановкой на титульном листе штампа с указанием даты и номера регистрации по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

В зарегистрированном документе программы (проекта) не допускаются подчистки, помарки и исправления.

7. В случае внесения изменений или дополнений в документ программы (проекта) в связи с изменениями или дополнениями программы (проекта) реципиент в десятидневный срок с момента официального оформления изменения (дополнения) программы (проекта) обращается в Министерство экономики с заявлением о их регистрации.

8. Управление по сотрудничеству с международными организациями и координации технической помощи департамента внешнеэкономических связей Министерства экономики Республики Беларусь ведет единый реестр программ (проектов) и осуществляет контроль за их реализацией.

9. Для организации системы контроля по использованию международной технической помощи республиканские органы государственного управления, объединения, подчиненные Правительству Республики Беларусь, местные исполнительные и распорядительные органы, иные организации - реципиенты (получатели) международной технической помощи представляют в Министерство экономики полугодовые отчеты о ходе реализации программ (проектов) (далее - отчет) по форме, приведенной в приложении 3. Отчет представляется не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

10. По программам (проектам), реализуемым с привлечением прямого бюджетного софинансирования, прямого софинансирования из инновационных фондов республиканских органов государственного управления, а также из внебюджетных фондов и из бюджетов местных Советов депутатов, отчеты представляются в Министерство экономики и Министерство финансов Республики Беларусь в сроки, установленные законодательством.

11. После завершения программы (проекта) реципиенты не позднее месяца с даты окончания проекта представляют завершающий отчет в Министерство экономики по форме, приведенной в приложении 3.

12. На основании представленных отчетов, а также исходя из информации, полученной от Министерства иностранных дел Республики Беларусь, международных организаций и зарубежных государств, Министерство экономики ежегодно представляет Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров Республики Беларусь (далее - Комиссия) сведения о ходе реализации программ (проектов) в Республике Беларусь.

13. При неоднократном нарушении сроков представления в Министерство экономики отчетов по реализации программ (проектов), а также при установлении уполномоченными государственными органами нецелевого использования международной технической помощи и поступлении соответствующего представления в Министерство экономики Министерство (с учетом запрошенной у реципиента информации) имеет право направить Комиссии предложение о признании регистрации программы (проекта) недействительной. При принятии Комиссией указанного решения Министерство экономики в 10-дневный срок сообщает реципиенту об этом.


Приложение 1
к Положению о порядке
регистрации программ и
проектов международного
технического сотрудничества в
Республике Беларусь, а также
контроля за их реализацией


ЗАЯВЛЕНИЕ на получение регистрационного свидетельства программы (проекта) международного технического сотрудничества


Наименование реципиента ____________________________________________
Полный адрес _______________________________________________________
Телефон/факс _______________________________________________________
УНН ________________________________________________________________
Донор ______________________________________________________________
Соглашение, договор ________________________________________________
     Просим   зарегистрировать  программу  (проект)  как   программу
(проект) международного технического сотрудничества.

----------------------------------+-----------------------------------
¦Код программы (проекта)          ¦                                  ¦
+---------------------------------+----------------------------------+
¦Полное и краткое наименование    ¦                                  ¦
¦программы (проекта)              ¦                                  ¦
+---------------------------------+----------------------------------+
¦Цель программы (проекта)         ¦                                  ¦
----------------------------------+-----------------------------------

Форма и номенклатура оказываемой помощи ____________________________
                                        (передача средств, товаров,
____________________________________________________________________
                 оказание услуг, выполнение работ)

Финансирование проекта:

--------------------------+----T--------------------------------------
¦ Источник финансирования ¦Год ¦     Объем финансирования в          ¦
¦                         ¦    ¦белорусских рублях/долл.США или евро ¦
+-------------------------+----+-------------------------------------+
¦Донор программы (проекта)¦    ¦                                     ¦
+-------------------------+----+-------------------------------------+
¦Национальное             ¦    ¦                                     ¦
¦финансирование           ¦    ¦                                     ¦
+-------------------------+----+-------------------------------------+
¦Третьи стороны           ¦    ¦                                     ¦
+-------------------------+----+-------------------------------------+
¦Другие                   ¦    ¦                                     ¦
--------------------------+----+--------------------------------------

Сроки реализации проекта: с "___" ______ __ г. по "___" ______ __ г.

Приложение. Перечень документов, прилагаемых к заявлению: 1. _________________________________________________ на ___ листах. 2. _________________________________________________ на ___ листах.
Руководитель ____________ __________________ (подпись) (И.О.Фамилия) М.П. __________________ (дата)

Приложение 2
к Положению о порядке
регистрации программ и
проектов международного
технического сотрудничества в
Республике Беларусь, а также
контроля за их реализацией


Форма


                       Регистрационный штамп

------------------------------------------------ ¦ Министерство экономики Республики Беларусь ¦ ¦ Департамент внешнеэкономических связей ¦ ¦Управление по сотрудничеству с международными ¦ ¦организациями и координации технической помощи¦ ¦ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ¦ ¦ в базе данных программ и проектов ¦ ¦ международного технического сотрудничества ¦ ¦ "__" ______________ 200_ г. ¦ ¦ регистрационный номер ___ /_____ /_________ ¦ ------------------------------------------------
Регистрационный номер включает:
__ /____ /__________ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ -----+---+----> тип донора; ----+----> год регистрации; -----> номер регистрации в базе данных программ и проектов международного технического сотрудничества.

Приложение 3
к Положению о порядке
регистрации программ и
проектов международного
технического сотрудничества в
Республике Беларусь, а также
контроля за их реализацией


ОТЧЕТ о ходе реализации программы (проекта) международного технического сотрудничества


--------------------------+-------------------------------------------
¦Наименование и код       ¦                                          ¦
¦программы (проекта)      ¦                                          ¦
+-------------------------+------------------------------------------+
¦Исполняющая организация  ¦                                          ¦
+-------------------------+--------------------+---------------------+
¦Донор программы (проекта)¦                    ¦                     ¦
+-------------------------+--------------------+---------------------+
¦Отчетный период          ¦                                          ¦
--------------------------+-------------------------------------------

1. Финансирование проекта:


----------------+------------------+----------------+-----------------
¦   Источник    ¦   Общий бюджет   ¦   Фактические  ¦    Степень     ¦
¦финансирования ¦программы проекта ¦    расходы в   ¦реализации (%)  ¦
¦               ¦    (долл.США)    ¦отчетном периоде¦                ¦
----------------+------------------+----------------+-----------------

2. Достигнутые результаты:


---------------------------------+----------------------------------
¦   Цели, задачи и мероприятия   ¦     Достигнутые результаты      ¦
¦       отчетного периода        ¦                                 ¦
---------------------------------+----------------------------------

3. Факторы, препятствующие или способствующие достижению целей программы (проекта) международного технического сотрудничества: ____ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________


4. Затраты в отчетном периоде:


-----------------------------------+----------------------------------
¦     Наименование затрат          ¦     Стоимость (долл.США)        ¦
+----------------------------------+---------------------------------+
¦Иностранный персонал              ¦                                 ¦
+----------------------------------+---------------------------------+
¦Национальные эксперты и           ¦                                 ¦
¦консультанты                      ¦                                 ¦
+----------------------------------+---------------------------------+
¦Закупка оборудования и других     ¦                                 ¦
¦товаров                           ¦                                 ¦
+----------------------------------+---------------------------------+
¦Закупка работ или услуг           ¦                                 ¦
+----------------------------------+---------------------------------+
¦Проведение конференций,           ¦                                 ¦
¦семинаров, круглых столов         ¦                                 ¦
+----------------------------------+---------------------------------+
¦Обучающие семинары и тренинги     ¦                                 ¦
+----------------------------------+---------------------------------+
¦Другие расходы                    ¦                                 ¦
-----------------------------------+----------------------------------

5. Позитивный и негативный опыт, извлеченный при реализации программы (проекта): _______________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________

Представьте любую дополнительную информацию, а также приложите к отчету любые дополнения, которые считаете нужными ________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner