Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь от 03.09.2001 N 75/18 "Об утверждении Правил передачи органами загса вторых экземпляров записей актов гражданского состояния в органы государственной статистики и порядка их направления органами государственной статистики в архивы органов загса"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 7.1 пункта 7 Положения о Министерстве статистики и анализа Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 апреля 2000 г. N 547 "Вопросы Министерства статистики и анализа Республики Беларусь" , Министерство статистики и анализа Республики Беларусь и Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила передачи органами загса вторых экземпляров записей актов гражданского состояния в органы государственной статистики и порядок их направления органами государственной статистики в архивы органов загса.

2. Правила передачи вторых экземпляров записей актов гражданского состояния органами загса в органы статистики и порядок их возвращения, утвержденные Госкомстатом СССР и Минюстом СССР 2 декабря 1987 г. N 12/14/1/262 и N К-8-873, не применять.


Министр статистики и анализа

Республики Беларусь В.И.ЗИНОВСКИЙ


Министр юстиции

Республики Беларусь Г.Н.ВОРОНЦОВ


                                   УТВЕРЖДЕНО
                                   Постановление
                                   Министерства статистики и анализа
                                   Республики Беларусь,
                                   Министерства юстиции
                                   Республики Беларусь
                                   03.09.2001 N 75/18

ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ЗАГСА ВТОРЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ И ПОРЯДОК ИХ НАПРАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ В АРХИВЫ ОРГАНОВ ЗАГСА


1. Поселковые, сельские исполнительные и распорядительные органы ежемесячно не позднее 2-го числа месяца, следующего за истекшим, представляют в отдел записи актов гражданского состояния (далее - загс) районного исполнительного и распорядительного органа, а в случае его отсутствия в районном центре - в отдел загса городского исполнительного и распорядительного органа (далее - отдел загса) вторые экземпляры записей актов о рождении, заключении брака, расторжении брака, смерти (далее - записи актов), зарегистрированных в течение истекшего месяца. При этом записи актов о смерти представляются вместе с медицинскими свидетельствами о смерти.

Указанные записи актов передаются в отдел загса с сопроводительными описями произвольной формы, которые составляются отдельно по каждому виду записей актов, с указанием их количества и номеров. Сопроводительные описи составляются в двух экземплярах, один из которых остается в соответствующем поселковом, сельском исполнительном и распорядительном органе.

2. Отдел загса, Дом (Дворец) гражданских обрядов ежемесячно не позднее 7-го числа месяца, следующего за истекшим, передает в районный, городской, районный в городе отдел статистики (далее - отдел статистики) вторые экземпляры записей актов, зарегистрированных в течение истекшего месяца. Отдел загса передает также записи актов, поступившие из поселковых, сельских исполнительных и распорядительных органов. Записи актов о смерти представляются вместе с медицинскими свидетельствами о смерти. Отдел загса, Дом (Дворец) гражданских обрядов составляют соответствующие сопроводительные описи на записи актов, зарегистрированных указанными органами загса, в порядке, установленном в абзаце втором пункта 1 Правил передачи органами загса вторых экземпляров записей актов гражданского состояния в органы государственной статистики и порядка их направления органами государственной статистики в архивы органов загса.

Записи актов передаются в отдел статистики по акту передачи согласно приложению 1 и группируются по видам. При этом отдел загса дополнительно группирует каждый вид записей актов вместе с сопроводительной описью к нему отдельно по сельским и поселковым исполнительным и распорядительным органам, располагая их в алфавитном порядке.

Одна копия акта передачи направляется в архив органов загса областного, Минского городского исполнительного и распорядительного органа (далее - архив органов загса) для сведения, вторая - остается в органе загса, передающем записи актов в отдел статистики.

3. Отдел статистики направляет полученные из органа загса вторые экземпляры вышеуказанных записей актов со всеми приложенными к ним документами в отдел статистики населения областного, Минского городского управления статистики (далее - управление статистики).

4. После проведения статистической разработки управление статистики один раз в полугодие, не позднее 25-го числа третьего месяца по окончании истекшего полугодия направляет вторые экземпляры записей актов в архив органов загса.

Указанные записи актов направляются управлением статистики в архив органов загса по акту направления согласно приложению 2.

Записи актов группируются по видам, каждый вид записей актов - по районам, городам, районам в городе. Кроме того, каждый вид записей актов по районам дополнительно группируется по сельским и поселковым исполнительным и распорядительным органам, которые располагаются в алфавитном порядке.

Указанные записи актов направляются в архив органов загса вместе с теми же сопроводительными описями, с которыми они поступили в отдел статистики.

Медицинские свидетельства о смерти хранятся в управлении статистики в течение 1 года после окончания календарного, в котором они поступили, после чего подлежат уничтожению в установленном порядке.

5. В случае выявления ошибок и неточностей в данных вторых экземпляров записей актов управление статистики направляет их для внесения исправлений в соответствующий орган загса.

Орган загса в 2-недельный срок после поступления записей актов из органов статистики вносит в них соответствующие исправления и возвращает их в управление статистики для включения в статистическую разработку.

Передача записей актов на исправление и их возврат осуществляются вместе с сопроводительной описью произвольной формы, составленной в двух экземплярах, один - для управления статистики, второй - для соответствующего органа загса.


Приложение 1
к Правилам передачи органами загса
вторых экземпляров записей актов
гражданского состояния в органы
государственной статистики и порядка их
направления органами государственной
статистики в архивы органов загса


                           ПРИМЕРНЫЙ АКТ
          ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ЗАГСА В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
      СТАТИСТИКИ ВТОРЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО
            СОСТОЯНИЯ С ПРИЛОЖЕННЫМИ К НИМ МЕДИЦИНСКИМИ
                      СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ О СМЕРТИ

за "___" ______________ 200__ г.
Отдел загса ___________________________________________________ (наименование отдела загса, Дворца (Дома) гражданских обрядов) передает в _________________________________________________________ (наименование отдела статистики) отдел статистики вторые экземпляры записей актов гражданского состояния в следующем количестве: 1. О рождении ___________________ штук 2. О заключении брака ____________ штук 3. О расторжении брака ___________ штук 4. О смерти (вместе с медицинскими свидетельствами о смерти) _________ штук
Заведующий отделом загса, Дворца (Дома) гражданских обрядов ______________ _________________ (подпись) (И.О.Фамилия) "___" ______________ 200__ г.
Вторые экземпляры записей актов гражданского состояния, а также медицинские свидетельства о смерти в указанном количестве приняты.
Начальник отдела статистики ______________ ________________ (подпись) (И.О.Фамилия)
"___" ______________ 200__ г.

Приложение 2
к Правилам передачи органами загса
вторых экземпляров записей актов
гражданского состояния в органы
государственной статистики и порядка их
направления органами государственной
статистики в архивы органов загса


                           ПРИМЕРНЫЙ АКТ
            НАПРАВЛЕНИЯ ВТОРЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ЗАПИСЕЙ АКТОВ
          ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
                 СТАТИСТИКИ В АРХИВЫ ОРГАНОВ ЗАГСА

за "___" ______________ 200__ г.
Отдел статистики населения ____________________________________ (наименование управления статистики) управления статистики направляет в архив органов загса _____________ (наименование ______________________ вторые экземпляры записей актов гражданского архива органов загса) состояния в следующем количестве <*>: ------------------------------- <*> Абзацы второй-четвертый указываются в акте направления необходимое количество раз.
Район _________________________________________________________ (наименование района) 1. О рождении _____________ штук 2. О заключении брака ______ штук 3. О расторжении брака ______ штук 4. О смерти ________________ штук
Город _________________________________________________________ (наименование города) 1. О рождении _____________ штук 2. О заключении брака ______ штук 3. О расторжении брака _____ штук 4. О смерти _______________ штук
_____________________________ район города ____________________ (наименование района в городе) (наименование города) 1. О рождении _____________ штук 2. О заключении брака ______ штук 3. О расторжении брака _____ штук 4. О смерти _______________ штук
Начальник отдела статистики населения __________________ ___________________ (подпись) (И.О.Фамилия)
"___" ______________ 200__ г.
Вторые экземпляры записей актов гражданского состояния в указанном количестве приняты.
Заведующий архивом органов загса __________________ __________________ (подпись) (И.О.Фамилия)
"___" ______________ 200__ г.

Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner