Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.04.2001 N 584 "О мерах по улучшению организации питания детей и учащейся молодежи в учреждениях образования и социальной защиты республики"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях улучшения организации питания детей и учащейся молодежи в учреждениях образования и социальной защиты республики Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству образования, Министерству торговли, Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ, Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству социальной защиты, облисполкомам, Минскому горисполкому и другим заинтересованным разработать и осуществить мероприятия по дальнейшему совершенствованию организации и улучшению питания детей и учащейся молодежи в учреждениях образования и социальной защиты, предусмотрев в 2001 - 2005 годах увеличение выпуска организациями общественного питания продукции собственного производства, в том числе кулинарных и кондитерских изделий, улучшение качества приготовления пищи, расширение ассортимента блюд, повышение культуры обслуживания детей и учащейся молодежи, внедрение новых форм организации питания. Эффективно использовать мощности имеющихся столовых, кафе, буфетов, учебно-лабораторных корпусов, общежитий и складских помещений.

2. Исключен. - Постановление Совмина от 23.09.2003 N 1209.

3. Обязать Министерство финансов совместно с Министерством образования и рекомендовать облисполкомам, Минскому горисполкому обеспечивать выделение в необходимом объеме ассигнований на питание детей и учащейся молодежи в соответствии с денежными нормами, разработанными на основе натуральных норм, проведение своевременных расчетов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за отпускаемое питание.

Рекомендовать облисполкомам, Минскому горисполкому принять меры по снижению ставок местных налогов для организаций общепита, обеспечивающих питание детей и учащейся молодежи в учреждениях образования.

4. Министерству торговли, Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ, Министерству образования, облисполкомам и Минскому горисполкому организовать в порядке эксперимента в 2001 году в отдельных общеобразовательных школах республики обслуживание учащихся по типу "шведского стола".

При положительных результатах указанный опыт организации питания школьников распространить на другие школы республики.

5. Министерству промышленности, Министерству торговли, Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ, облисполкомам, Минскому горисполкому организовать в 2002 - 2005 годах по заявкам заинтересованных производство организациями республики малогабаритного высокопроизводительного с энергосберегающими параметрами и современным дизайном торгово-технологического оборудования, дозирующих и порционных приспособлений и инструмента.

6. Белорусскому государственному концерну пищевой промышленности "Белгоспищепром", Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам и Минскому горисполкому до 1 января 2002 г. организовать по заявкам торгующих организаций производство продуктов повышенной пищевой и биологической ценности в малой расфасовке для организаций общественного питания, обслуживающих учреждения образования и социальной защиты.

7. Министерству образования, Министерству торговли, Министерству здравоохранения, Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ обеспечить в 2001 - 2005 годах подготовку специалистов для работы на объектах общественного питания учреждений образования и социальной защиты и повышение их квалификации.

8. Министерству здравоохранения организовать начиная с 2001 года обучение диетологических сестер на базе медицинских училищ для детских дошкольных и интернатных учреждений республики.

9. Министерству образования, Министерству торговли, Министерству здравоохранения, Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству культуры, Министерству социальной защиты, Министерству спорта и туризма, Республиканской государственной инспекции системы образования, облисполкомам и Минскому горисполкому, другим заинтересованным:

9.1. организовать постоянный действенный контроль за организацией питания детей и учащейся молодежи в учреждениях образования, социальной защиты, оздоровительных лагерях и больницах;

9.2. периодически рассматривать вопросы организации питания на коллегиях, заседаниях облисполкомов и Минского горисполкома, районных и городских исполкомов, советов вузов и педагогических советов учреждений образования.

10. Рекомендовать областным и Минскому городскому исполкомам устанавливать дифференцированный размер наценок на продукцию собственного производства юридическим лицам, обеспечивающим питание учащихся и студентов.


Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner