Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 06.04.2001 N 70 "О порядке подтверждения закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях реализации пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 12 июня 2000 г. N 338 "Об освобождении от таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству" Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке подтверждения закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству (прилагается).

2. Отделу протокола и делопроизводства после регистрации в установленном порядке входящей корреспонденции передавать обращения Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь на получение свидетельства о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству в управление по сотрудничеству с международными организациями и координации технической помощи.

3. Возложить на управление по сотрудничеству с международными организациями и координации технической помощи:

3.1. регистрацию в специальном журнале обращений Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь на получение свидетельства о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству и обосновывающих документов;

3.2. рассмотрение поступающих обращений;

3.3. выдачу свидетельств, указанных в подпункте 3.1.


Министр В.Н.ШИМОВ


УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства экономики
Республики Беларусь
06.04.2001 N 70


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАКУПКИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ТАСИС ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПО ТРАНСГРАНИЧНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ


Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Положение о порядке подтверждения закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству разработано в целях реализации пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 12 июня 2000 г. N 338 "Об освобождении от таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 58, 1/1363) и определяет порядок представления Министерством экономики Республики Беларусь подтверждения:

Государственному таможенному комитету Республики Беларусь - о ввозимых товарах в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

Государственному налоговому комитету Республики Беларусь - о товарах (работах, услугах), указанных в пункте 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 июня 2000 г. N 338 "Об освобождении от таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству".

2. Подтверждение закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству осуществляется Министерством экономики Республики Беларусь посредством выдачи свидетельства о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству (далее - свидетельство) по форме, приведенной в приложении 1.


Глава 2. ПОРЯДОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА


3. Основанием для принятия к рассмотрению документов, необходимых для выдачи свидетельства, является письменное обращение Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь в Министерство экономики Республики Беларусь.

4. Обращение регистрируется в день его поступления в Министерство экономики Республики Беларусь.

5. К обращению Координационного бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь на получение свидетельства прилагаются следующие документы:

5.1. заявление на подтверждение закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству (далее - заявление) юридического или физического лица Республики Беларусь (далее - заявитель) по форме, указанной в приложении 2;

5.2. заверенная заявителем (руководителем юридического лица, физическим лицом) копия договора (контракта) на закупку товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству. Договор (контракт) должен содержать ссылку на Программу ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

5.3. заверенная заявителем (руководителем юридического лица, физического лица) копия справки о присвоении учетного номера налогоплательщика;

5.4. перечень товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

5.5. в случае закупки товаров (работ, услуг) на территории Республики Беларусь - перечень товаров (работ, услуг), закупаемых в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

5.6. заверенная заявителем (руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем) копия сертификата по отнесению товаров (работ, услуг) к собственному производству, выдаваемого Белорусской торгово-промышленной палатой.

6. В случае закупки товаров (работ, услуг) нерезидентом Республики Беларусь Координационное бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь письмом подтверждает участие нерезидента Республики Беларуси в реализации Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству, а также представляет другие подтверждающие документы.

7. При рассмотрении обращения Министерство экономики Республики Беларусь может обратиться за разъяснениями в Координационное бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь и Государственный комитет пограничных войск Республики Беларусь, а также другие республиканские органы государственного управления по вопросам, связанным с координацией работ и контролем за выполнением контрактов в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству.

8. Установить, что свидетельство о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству подписывается Министром экономики Республики Беларусь, а в его отсутствие - первым заместителем Министра экономики Республики Беларусь.

9. В свидетельстве не допускаются подчистки, помарки и исправления.

10. Свидетельство действительно в течение срока реализации Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству.


Глава 3. СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ И ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА


11. Министерство экономики Республики Беларусь выдает свидетельство в срок не позднее 30 дней с даты поступления обращений в количестве двух экземпляров, один из которых представляется в Государственный таможенный комитет Республики Беларусь или Государственный налоговый комитет Республики Беларусь, а второй хранится у заявителя.

12. К рассмотрению в Министерстве экономики Республики Беларусь не принимаются обращения с документами, представленными не в полном объеме (пункт 5 Положения), о чем Министерство не позднее 5 дней с даты регистрации обращения информирует Координационное бюро Программы ТАСИС Европейского союза в Республике Беларусь и заявителя.

13. В выдаче свидетельства при представлении документов в полном объеме может быть отказано в следующих случаях:

13.1. договор (контракт) не содержит ссылку на Программу ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству;

13.2. товары (работы, услуги) закупаются на территории Республики Беларусь, но представленными документами не подтверждается, что они произведены на ее территории.


Приложение 1
к Положению о порядке подтверждения
закупки товаров (работ, услуг) в рамках
Программы ТАСИС Европейского союза по
трансграничному сотрудничеству


             Министерство экономики Республики Беларусь

--------------------------+----------------------------------+------ ¦Государственный таможенный комитет¦ ¦ +----------------------------------+-----+ ¦Государственный налоговый комитет ¦ ¦ -----------------------------------+------
СВИДЕТЕЛЬСТВО N ______ о подтверждении закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству
Наименование заявителя _____________________________________________ УНН ________________________________________________________________ Соглашение, проект _________________________________________________
Нижеприведенные товары (работы, услуги):

----------------------------------+----------------------------------
¦      Наименование товаров       ¦       Контракт (договор)        ¦
¦        (работ, услуг)           ¦         (номер и дата)          ¦
+---------------------------------+---------------------------------+
+---------------------------------+---------------------------------+
+---------------------------------+---------------------------------+
----------------------------------+----------------------------------

закупаются (выполняются) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза
по трансграничному сотрудничеству.

Подпись ____________________ М.П. ____________________________ (дата)

Приложение 2
к Положению о порядке подтверждения
закупки товаров (работ, услуг) в рамках
Программы ТАСИС Европейского союза по
трансграничному сотрудничеству


                            Координационное бюро   Программы   ТАСИС
                            Европейского союза в Республике Беларусь

ЗАЯВЛЕНИЕ на подтверждение закупки товаров (работ, услуг) в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству
Наименование заявителя ________________________________________ ____________________________________________________________________ Полный адрес __________________________________________________ Телефон / факс ________________________________________________
Просим подтвердить, что товары (работы, услуги), перечисленные в прилагаемом перечне, закупаются в рамках Программы ТАСИС Европейского союза по трансграничному сотрудничеству. Приложение: документы на ___ листах.
Подписи: Руководитель ____________________
Главный бухгалтер ____________________ М.П. _______________________ (дата)

Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner