Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 19.03.2001 N 140 "Об утверждении Положения о порядке утверждения архитектурных и строительных проектов сметной стоимостью до 10 миллионов рублей (в ценах 1991 года) финансируемых с привлечением средств республиканского и местных бюджетов, государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов, кредитов (в том числе иностранных)"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях обеспечения контроля за проектированием и строительством объектов с учетом реальных инвестиционных возможностей государства и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2000 г. N 2017 "Об уточнении порядка утверждения архитектурных и строительных проектов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 4, 5/4933) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке утверждения архитектурных и строительных проектов сметной стоимостью до 10 миллионов рублей (в ценах 1991 года), финансируемых с привлечением средств республиканского и местных бюджетов, государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов, кредитов (в том числе иностранных).

2. Заказчикам на строительство объектов по проектам, финансирование которых осуществляется в соответствии с привлечением средств республиканского и местных бюджетов, государственных целевых бюджетов и внебюджетных фондов, кредитов (в том числе иностранных), до 1 июля 2001 г. переутвердить архитектурные и строительные (при одностадийном проектировании) проекты объектов незавершенного строительства.

При переутверждении указанной документации при необходимости произвести ее корректировку с учетом реальных возможностей финансирования, исключения излишних работ, выделения очередей строительства и пусковых комплексов.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на главное управление инвестиций и организации строительства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и заместителей председателей по строительству комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов.


Министр М.И.РУСЫЙ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ Министерства
                                                 сельского хозяйства
                                                 и продовольствия
                                                 Республики Беларусь
                                                 19.03.2001 N 140

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ АРХИТЕКТУРНЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ СМЕТНОЙ СТОИМОСТЬЮ ДО 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ (В ЦЕНАХ 1991 ГОДА), ФИНАНСИРУЕМЫХ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ И ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ, КРЕДИТОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ ИНОСТРАННЫХ)


1. Положение о порядке утверждения архитектурных и строительных проектов сметной стоимостью до 10 миллионов рублей (в ценах 1991 года), финансируемых с привлечением средств республиканского и местных бюджетов, государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов, кредитов (в том числе иностранных), разработано в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2000 г. N 2017 "Об уточнении порядка утверждения архитектурных и строительных проектов" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 2000 г., N 36, ст. 1029; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 4, 5/4933).

2. В тексте настоящего Положения используются следующие термины:

архитектурный проект - это система взаимоувязанных документов, разработанных в соответствии с нормативной документацией, обеспечивающих представление о материальном образе объекта, его размещении, физических параметрах и эстетических качествах. В архитектурном проекте определяются основные технические, технологические и экономические показатели объекта;

строительный проект - это система взаимосвязанных документов, разработанных в соответствии с нормативной документацией и на основе архитектурного и градостроительного проектов, инженерных изысканий, обеспечивающих непосредственную реализацию инвестиций в строительство (реконструкцию) объектов.

3. Задания на проектирование объектов сельскохозяйственного назначения, мясо-молочной и перерабатывающей промышленности, финансируемых с привлечением средств республиканского и местных бюджетов, государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов, кредитов (в том числе иностранных), должны быть согласованы головными институтами соответствующего профиля - унитарного предприятия "Институт Белгипроагропищепром" и унитарного предприятия "Институт Белгипромясомолпром" и главным управлением инвестиций и организации строительства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и утверждены заказчиками.

4. Разработка строительного проекта с отступлением от утвержденного архитектурного проекта подлежит обязательному согласованию с разработчиком архитектурного проекта и органом, утвердившим проект.

5. Архитектурные и строительные (при одностадийном проектировании) проекты на строительство, реконструкцию, ремонт, реставрацию и благоустройство предприятий, зданий, сооружений и инженерно-транспортных коммуникаций независимо от источников финансирования подвергаются государственной экспертизе.

6. Государственная экспертиза архитектурных и строительных проектов осуществляется главным управлением государственной вневедомственной экспертизы при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь и управлениями государственной вневедомственной экспертизы при областных и Минском городском исполнительных комитетах.

7. В случае корректировки проектной документации в связи с изменением строительных норм, условий строительства, технико-экономических показателей объекта задание на проектирование согласовывается и утверждается в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения, а проектно-сметная документация подлежит повторному рассмотрению в органах государственной вневедомственной экспертизы.

8. Архитектурные и строительные (при одностадийном проектировании) проекты по объектам, финансируемым с привлечением средств республиканского и местных бюджетов, государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов, кредитов (в том числе иностранных), утверждаются после получения положительного заключения государственной экспертизы:

- Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь при расчетной стоимости строительства от 10 до 20 миллионов рублей (в ценах 1991 года);

- комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, концернами, объединениями, предприятиями и организациями республиканского подчинения при расчетной (сметной) стоимости строительства до 10 миллионов рублей (в ценах 1991 года).

9. Проекты по объектам, финансируемым за счет собственных, заемных и иных средств юридических и физических лиц, кроме указанных в пункте 8 настоящего Положения, утверждаются заказчиками.

10. Переутверждение архитектурных и строительных (при одностадийном проектировании) проектов в связи с изменением технико-экономических показателей, сметной стоимости, условий строительства, строительных норм, сроков реализации проектной документации осуществляется в порядке, установленном для утверждения этих проектов.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner