Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 21.02.2001 N 7 "Об утверждении Положения о порядке использования сумм, высвободившихся в связи с освобождением юридических лиц, обслуживающих сельское хозяйство, в том числе обособленных подразделений других юридических лиц (специализированных механизированных подразделений), от уплаты налога на прибыль в части объемов выполненных работ (оказанных услуг) юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства, и направления их на приобретение основных фондов производственного назначения"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 января 2001 г. N 77 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2001 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 12, 5/5080) Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования сумм, высвободившихся в связи с освобождением юридических лиц, обслуживающих сельское хозяйство, в том числе обособленных подразделений других юридических лиц (специализированных механизированных подразделений), от уплаты налога на прибыль в части объемов выполненных работ (оказанных услуг) юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства, и направления их на приобретение основных фондов производственного назначения.


Министр М.И.РУСЫЙ


СОГЛАСОВАНО           СОГЛАСОВАНО                УТВЕРЖДЕНО
Заместитель           Заместитель Председателя   Постановление
Министра финансов     Государственного           Министерства
Республики Беларусь   налогового комитета        сельского хозяйства
А.Б.Радкевич          Республики Беларусь        и продовольствия
21.02.2001            А.К.Дейко                  Республики Беларусь
                      21.02.2001                 21.02.2001 N 7

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУММ, ВЫСВОБОДИВШИХСЯ В СВЯЗИ С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДРУГИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ), ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В ЧАСТИ ОБЪЕМОВ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ (ОКАЗАННЫХ УСЛУГ) ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИХ ОБОСОБЛЕННЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА, ЖИВОТНОВОДСТВА, РЫБОВОДСТВА И ПЧЕЛОВОДСТВА, И НАПРАВЛЕНИЯ ИХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ


1. Положение о порядке использования сумм, высвободившихся в связи с освобождением юридических лиц, обслуживающих сельское хозяйство, в том числе обособленных подразделений других юридических лиц (специализированных механизированных подразделений), от уплаты налога на прибыль в части объемов выполненных работ (оказанных услуг) юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства, и направления их на приобретение основных фондов производственного назначения разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 11 ноября 2000 г. N 448-З "О бюджете Республики Беларусь на 2001 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 109, 2/223) и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 января 2001 г. N 77 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2001 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 12, 5/5080).

2. В 2001 году освобождены от уплаты налога на прибыль юридические лица, обслуживающие сельское хозяйство, в том числе обособленные подразделения других юридических лиц (специализированные механизированные подразделения) (далее - юридические лица), в части объемов работ (услуг), выполненных (оказанных) по перечню, установленному Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерством экономики Республики Беларусь, юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства.

Юридические лица обязаны вести раздельный учет средств, полученных от выполнения (оказания) указанных работ (услуг).

3. Высвободившиеся средства являются целевыми и направляются юридическими лицами на приобретение основных фондов производственного назначения, а также на погашение кредитов банка, полученных и использованных на указанные цели.

4. В бухгалтерском учете зачисление высвободившихся средств и списание использованных целевых средств производится в соответствии с письмом Министерства финансов Республики Беларусь от 27 июля 1998 г. N 15-2/654 Разъяснение порядка отражения в бухгалтерском учете средств, высвободившихся в результате предоставления юридическим лицам льгот по налогам и таможенным платежам, и приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 10 мая 1999 г. N 117 "О дополнении в Разъяснение порядка отражения в бухгалтерском учете средств, высвободившихся в результате предоставления юридическим лицам льгот по налогам и таможенным платежам" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 45, 8/390).

5. Государственный налоговый комитет Республики Беларусь и его органы осуществляют контроль за правильностью исчисления юридическими лицами высвободившихся средств.

6. В случае нецелевого использования средств, высвободившихся от налогообложения, сумма налога на прибыль подлежит взысканию в бюджет в бесспорном порядке с применением санкций, предусмотренных законодательством.

7. Контроль за целевым использованием высвободившихся средств осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Государственным налоговым комитетом Республики Беларусь и их органами на местах.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner