Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 28.09.2000 N 132 "О работе организаций регистрации и технической инвентаризации по созданию государственного реестра жилых помещений и системы учета зданий и сооружений"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Коллегия Министерства жилищно-коммунального хозяйства отмечает, что УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости", органами регистрации и технической инвентаризации ведется работа по созданию государственного реестра жилых помещений, содержащего сведения о владельцах жилья, в том числе в собственности которых находится более одной квартиры (жилого дома), и системы учета зданий и сооружений. Подготовлены необходимые нормативные и инструктивные акты, разработаны программы по обеспечению Единого государственного реестра жилых помещений, подземного недвижимого имущества, объектов специального назначения.

Вместе с тем, как показали результаты проверок, в том числе Комитета государственного контроля, работа по созданию Единых государственных реестров требует дальнейшего совершенствования. УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости" не обеспечена в полном объеме координация деятельности организаций регистрации и технической инвентаризации, не созданы ЕГР жилых помещений и система учета зданий и сооружений. Не завершена работа по регистрации объектов госсобственности в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 04.01.1996 года N 9 "Об упорядочении использования зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в государственной собственности".

В целях устранения имеющихся недостатков по созданию государственного реестра жилых помещений и системы учета зданий и сооружений, а также других замечаний, отмеченных Комитетом государственного контроля, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости" (Улахович Н.Д.):

1.1. До 01.10.2000 г. привести изданные приказы, руководящие документы в соответствии с 3-звенной системой управления предприятиями, объединениями и организациями коммунальной собственности, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 05.10.1994 г. N 109 "О схеме управления жилищно-коммунальным хозяйством Республики Беларусь".

1.2. В соответствии с действующим законодательством расторгнуть контракты с директорами Могилевского и Брестского ООРТИ (Гущин Н.В., Мотузко Г.Г.).

2. УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости" (Улахович Н.Д.), управлению жилищного хозяйства (Гришкевич Э.И.) совместно с органами регистрации и технической инвентаризации:

2.1. В 3-месячный срок разработать проект Декрета Президента Республики Беларусь "Об обязательной регистрации недвижимого имущества в Республике Беларусь", в котором предусмотреть создание единой системы управления регистрацией и технической инвентаризацией недвижимости.

2.2. До 01.12.2000 года разработать и внести на утверждение "Инструкцию по составлению справок, выдаваемых населению для операций с недвижимостью".

2.3. С учетом действующих нормативно-правовых актов доработать до 01.03.2001 г. методическую документацию по регистрации и технической инвентаризации общественных зданий и сооружений.

2.4. До 10.10.2000 года совместно с управлением экономики (Воложинец В.В.) внести предложения по совершенствованию тарифов, предусмотренных прейскурантом на услуги по технической инвентаризации и регистрации.

3. Признать работу УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости" (Улахович Н.Д.) по руководству органами регистрации и технической инвентаризации, совершенствованию нормативной базы, а также по созданию Единого реестра жилых помещений и регистрации объектов госсобственности совместно с областными организациями регистрации и технической инвентаризации (Мотузко Г.Г., Яковлев Л.С., Рубан Е.П., Гундарь В.Н., Апарин А.Ю., Боровик С.Б., Гущин Н.В.) неудовлетворительной.

4. Объявить выговор генеральному директору УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости" Улаховичу Н.Д. за низкий уровень организации работы центра по руководству органами регистрации и технической инвентаризации, выразившийся в самоустранении от выполнения поставленной задачи по регистрации объектов госсобственности, имеющиеся нарушения по финансово-хозяйственной деятельности центра и филиалов.

5. Отметить недостаточный контроль со стороны управления жилищного хозяйства министерства за работой УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости", руководителей областных управлений жилищно-коммунального хозяйства, Государственного унитарного предприятия "Главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома" за работой органов РТИ по регистрации объектов недвижимости, находящихся в госсобственности и другим вопросам.

6. Руководителям областных управлений жилищно-коммунального хозяйства, ГУП ГП УЖХ Мингорисполкома рассмотреть материалы проверок подведомственных органов РТИ Комитетом государственного контроля Республики Беларусь и организацию их деятельности, привлечь к персональной ответственности руководителей органов РТИ, виновных в допущенных нарушениях.

Утвердить мероприятия по устранению недостатков и принять меры по завершению работы по регистрации объектов, находящихся в госсобственности.

7. Пункт 4 приказа Минжилкомхоза от 05.06.1996 г. "О схеме управления организациями техинвентаризации" изложить в следующей редакции: "Установить, что годовые и квартальные балансы статистической отчетности о хозяйственно-финансовой деятельности областными объединениями и Минским городским бюро регистрации и технической инвентаризации предоставляются в соответствующие областные управления жилищно-коммунального хозяйства, ГУП ГП УЖХ Мингорисполкома, а для анализа и оценки финансового состояния в УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости" не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

8. Начальникам ПУЖКХ Брестского и Могилевского облисполкомов (Лобанов С.А., Щербаков И.А.) заключить контракты с руководителями областных объединений регистрации и технической инвентаризации и обеспечить контроль за финансово-хозяйственной деятельностью этих объединений.

9. Работу УП "Республиканский центр учета и регистрации недвижимости" и органов регистрации и технической инвентаризации по устранению имеющихся недостатков в организации регистрации объектов недвижимости рассмотреть в первом квартале 2001 года.

10. Сбор и обобщение отчетности по форме N 1-зс "Отчет о сдаваемых в аренду зданиях, сооружениях и иных объектах, находящихся в госсобственности" начиная с отчета за четвертый квартал т.г. возложить на управление юридической работы и кадров (Качан Н.П.).

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Липеня Н.С.


Министр А.А.МИЛЬКОТА


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner