Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Государственного комитета по авиации Республики Беларусь от 04.02.2000 N 18 "Об утверждении и введении в действие Положения о лицензионной комиссии Государственного комитета по авиации Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение Воздушного кодекса Республики Беларусь и в целях координации деятельности управлений, отделов и служб Государственного комитета по авиации Республики Беларусь при осуществлении лицензирования в области гражданской авиации ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 21 февраля 2000 г. Положение о лицензионной комиссии Государственного комитета по авиации Республики Беларусь.

2. Лицензионной комиссии при рассмотрении заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право получения специальных разрешений (лицензий) на выполнение видов деятельности в области гражданской авиации особое внимание обращать на технические возможности заявителей по обеспечению безопасности полетов и установленных экологических норм при эксплуатации воздушных судов.


Председатель
Г.К.ФЕДОРОВ


Утверждено
приказом
Государственного
комитета по авиации
Республики Беларусь
от 4 февраля 2000 г. N 18


ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИОННОЙ КОМИССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО АВИАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Вступило в силу с 21.02.2000 (п. 1 приказа)


1. Настоящее Положение разработано в целях реализации статьи 8 Воздушного кодекса Республики Беларусь и определяет полномочия лицензионной комиссии Государственного комитета по авиации Республики Беларусь (далее - Госкомавиация) при решении вопросов, связанных с лицензированием деятельности в области гражданской авиации.

2. Лицензионная комиссия в своей деятельности руководствуется Воздушным кодексом Республики Беларусь (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 5, ст.2/15), постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1991 г. N 386 "О порядке выдачи субъектам хозяйствования специальных разрешений (лицензий) на осуществление отдельных видов деятельности и государственной регистрации предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица" (Собрание постановлений Правительства Республики Беларусь, 1991 г., N 29, ст. 352) с дополнениями и изменениями, внесенными в него постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 22 сентября 1992 г. N 573 (Собрание постановлений Правительства Республики Беларусь, 1992 г., N 26, ст.493), Кабинета Министров Республики Беларусь от 21 августа 1995 г. N 456 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 24, ст.591) и Совета Министров Республики Беларусь от 21 октября 1999 г. N 1631 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 83, 5/1884), Авиационными правилами лицензирования деятельности в области гражданской авиации (далее - Авиационные правила), утвержденными приказом Госкомавиации от 17 июня 1999 г. N 87 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 67, 8/558), и настоящим Положением.

3. Основной задачей лицензионной комиссии является осуществление государственного регулирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области гражданской авиации с целью обеспечения безопасности полетов и соблюдения установленных экологических норм при эксплуатации воздушных судов, создания условий нормального функционирования рынка авиационных услуг, защиты интересов потребителей и реализации требований антимонопольного законодательства.

4. Лицензионная комиссия:

4.1. принимает, регистрирует и рассматривает заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о выдаче лицензии на право выполнения видов деятельности в области гражданской авиации;

4.2. готовит решение о выдаче (об отказе в выдаче), продлении срока действия (об отказе в продлении срока действия) лицензии с письменным уведомлением заявителя;

4.3. готовит решение о приостановлении действия или аннулировании лицензии в случаях, предусмотренных Авиационными правилами, с письменным уведомлением Государственного налогового комитета Республики Беларусь по месту регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя не позднее 10 дней с момента ее аннулирования (приостановления действия);

4.4. направляет документы, представленные заявителем, для предварительного рассмотрения и анализа в управления и отделы Госкомавиации и получает по ним заключения;

4.5. осуществляет контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, получившими лицензии, условий и правил осуществления деятельности в области гражданской авиации;

4.6. ведет учет и хранение бланков и копий выданных лицензий;

4.7. разрабатывает мероприятия, направленные на совершенствование системы лицензирования в области гражданской авиации;

4.8. рассматривает обращения юридических лиц и граждан по вопросам лицензирования в области гражданской авиации.

5. Заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о выдаче (об отказе в выдаче), продлении срока действия (об отказе в продлении срока действия) лицензии рассматриваются в порядке и сроки, установленные Авиационными правилами.

6. Заседания лицензионной комиссии проводятся по необходимости по мере поступления заявлений на выдачу либо продление срока действия лицензии.

7. Решение вопроса о выдаче (об отказе в выдаче), продлении срока действия (об отказе в продлении срока действия) лицензии принимается Госкомавиации с участием представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, заявления которых рассматриваются на заседании лицензионной комиссии.

8. Решение лицензионной комиссии объявляется заявителю, оформляется протоколом, с последующим письменным уведомлением заявителя в пятидневный срок.

9. Лицензия подписывается Председателем Госкомавиации, либо в его отсутствие первым заместителем Председателя Госкомавиации, и заверяется гербовой печатью Госкомавиации.

10. Регистрацию лицензий и их выдачу лицензиату осуществляет отдел регистрации, сертификации и лицензирования Госкомавиации.

11. Решение лицензионной комиссии может быть обжаловано Председателю Государственного комитета по авиации Республики Беларусь, а по вопросам выдачи лицензии или об отказе в ее выдачи может быть обжаловано в суде.


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner