Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства культуры Республики Беларусь от 01.12.1999 N 407 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экспертизы инвестиционных проектов объектов культуры"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях повышения эффективности использования инвестиций, осуществляемых Министерством культуры Республики Беларусь из средств республиканского бюджета, и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 1999 г. N 1150 "О проведении государственной комплексной экспертизы инвестиционных проектов" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения государственной экспертизы инвестиционных проектов объектов культуры.

2. Для рассмотрения инвестиционных проектов и подготовки экспертных заключений создать экспертную комиссию Министерства культуры в составе:


Стрельчонок Ю.С.  - заместитель министра (председатель);

Римашевский В.В. - начальник управления капитального строительства и материально - технического обеспечения (заместитель председателя);
Гуцев С.Н. - главный специалист управления капитального строительства и материально-технического обеспечения (секретарь комиссии);
Обламский В.Е. - председатель Комитета по реставрации и консервации памятников;
Бубновский Д.С. - председатель Комитета по охране историко - культурного наследия;
Казимирская Н.М. - начальник экономического управления;
Орса Л.С. - начальник управления бухгалтерского учета - главный бухгалтер;
Шуст С.Н. - начальник отдела юридической и кадровой работы.

3. Настоящий приказ ввести в действие с 1 января 2000 года.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Стрельчонка Ю.С.

5. Признать утратившим силу с момента принятия приказ Министерства культуры от 5 октября 1999 г. N 327 "Об утверждении Положения о порядке государственной экспертизы и подготовки экспертных заключений по инвестиционным проектам организаций предприятий и учреждений Министерства культуры Республики Беларусь".


Министр А.В.СОСНОВСКИЙ


                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               приказ
                                               Министерства культуры
                                               Республики Беларусь
                                               01.12.1999 N 407

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРЫ


Общие положения


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 1999 г. N 1150 "О проведении государственной комплексной экспертизы инвестиционных проектов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 60, 5/1356) и устанавливает общий для юридических лиц, инициирующих, представляющих инвестиционный проект (далее - инициатор проекта), порядок проведения государственной экспертизы проектов, инвестирование которых осуществляется Министерством культуры Республики Беларусь из средств республиканского бюджета в строительство, реставрацию, реконструкцию и ремонт, а также техническое перевооружение объектов отрасли культуры, стоимость которых в белорусских рублях не превышает эквивалент 100 тыс. долларов США по официальному курсу Национального банка, за исключением случаев, требующих проведения государственной комплексной экспертизы в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 1999 г. N 1150.

2. Государственная экспертиза по инвестиционным проектам объектов культуры осуществляется экспертной комиссией Министерства культуры, состав которой утверждается приказом по Министерству.

В работе экспертной комиссии в обязательном порядке принимает участие представитель инициатора проекта.

3. Министерство культуры принимает участие в комплексной экспертизе, проводимой Комитетом по инвестициям при Министерстве экономики Республики Беларусь в соответствии с действующим законодательством.


Документы, представляемые для проведения государственной экспертизы


4. Для проведения государственной экспертизы и подготовки экспертного заключения инициатор проекта представляет в экспертную комиссию Министерства культуры Республики Беларусь следующие документы:

4.1. разработанное проектной организацией технико-экономическое обоснование (ТЭО) инвестиционного проекта, содержащее оценку непосредственной его взаимосвязи с приоритетными направлениями развития отрасли;

4.2. согласование с Комитетом по охране историко-культурного наследия, если инвестиционный проект касается памятника истории или культуры;

4.3. согласующие документы архитектурных органов горрайисполкомов на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реставрации, реконструкции и капитальному ремонту объектов;

4.4. сведения о наличии у инициатора проекта иных объектов инвестирования, имеющих незавершенный характер;

4.5. расчеты потребности по приобретению нового или замене устаревшего и изношенного технологического оборудования по объектам технического перевооружения.


Порядок проведения государственной экспертизы


5. Государственная экспертиза по инвестиционным проектам организаций Министерства культуры Республики Беларусь осуществляется в течение 30 дней со дня поступления документов, представленных инициатором проекта с соблюдением требований пункта 4 настоящего Положения. В случае необходимости получения дополнительной информации и материалов продолжительность подготовки экспертного заключения может увеличиваться до 60 дней.

6. Подготовка экспертного заключения проводится с обязательным соблюдением конфиденциальности в отношении сведений, содержащихся в представленных материалах.

7. Инициаторы проектов несут ответственность за достоверность исходных и расчетных данных, приведенных в обосновывающих документах.

8. Материалы, представленные некомплектно или не соответствующие предъявляемым к ним требованиям, перечисленным в настоящем Положении, не рассматриваются и не рецензируются, о чем в недельный срок сообщается инициатору проекта с указанием причин отказа в рассмотрении.

9. При наличии замечаний, выявленных в процессе рассмотрения экспертной комиссией представленных материалов, или в случае отрицательного результата экспертизы соответствующие документы могут быть доработаны инициатором проекта и представлены на повторное рассмотрение.

10. Инициатор проекта уведомляется о результатах государственной экспертизы в пятидневный срок со дня подписания заключения.

11. Срок действия заключения государственной экспертизы составляет 1 год со дня выдачи уведомления, если иное не оговорено особо в экспертном заключении.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner