Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.11.1999 N 1839 "О мерах по подготовке тракторов, кормо- и зерноуборочных комбайнов, другой сельскохозяйственной техники к полевым работам 2000 года"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки тракторов, кормо- и зерноуборочных комбайнов, другой сельскохозяйственной техники к проведению полевых работ в 2000 году Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам и райисполкомам разработать и осуществить комплекс организационно-технических мероприятий по ремонту тракторов, кормо- и зерноуборочных комбайнов, иных сельскохозяйственных машин колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, имея в виду обеспечить техническую готовность указанной техники к полевым работам 2000 года на уровне, позволяющем выполнять эти работы в оптимальные агротехнические сроки.

2. Министерству финансов с участием Министерства сельского хозяйства и продовольствия в связи с крайне неудовлетворительным техническим состоянием тракторов, кормо- и зерноуборочных комбайнов в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях выделить из средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия:

2.1. в 1999 году - в I квартале 2000 г. 10,8 трлн. рублей, в том числе 9 трлн. рублей специализированным ремонтным, ремонтно-монтажным и иным предприятиям, входящим в состав Республиканского объединения по производственно-техническому обслуживанию агропромышленного комплекса "Белагропромтехника", и 1,8 трлн. рублей предприятиям Государственного концерна по машиностроению "Белагромаш", на удешевление услуг по ремонту тракторов, кормо- и зерноуборочных комбайнов, иных сельскохозяйственных машин, узлов и агрегатов к тракторам и указанным комбайнам, оказываемых этими специализированными предприятиями колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям и отрядам по выполнению кормозаготовительных, уборочных и иных сельскохозяйственных работ, созданным в составе обслуживающих сельское хозяйство организаций.

Облисполкомам предусмотреть в установленном порядке в бюджетах областей на 2000 год средства на указанные цели;

2.2. в 1999 году беспроцентную ссуду в сумме 1,3 трлн. рублей (с последующим конвертированием этих средств) Республиканскому объединению по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб" для закупки в централизованном порядке для колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий запасных частей, узлов и агрегатов для ремонта сельскохозяйственных машин иностранного производства, со сроком погашения данной ссуды начиная с 1 июля 2001 г. до 1 июля 2002 г. равными долями.

3. Банкам, уполномоченным в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 2 октября 1996 г. N 647/9 обслуживать государственные программы, выделить в 1999 году - апреле 2000 г. кредитные ресурсы для выдачи кредитов на общую сумму 11,04 трлн. рублей платежеспособным субъектам хозяйствования, с уплатой процентов в размере четвертой части ставки рефинансирования Национального банка и погашением этих кредитов до 1 ноября 2000 г., в том числе:

3.1. 6,5 трлн. рублей - колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям на приобретение запасных частей, узлов, агрегатов, резинотехнических изделий и ремонтных материалов и оплату услуг по ремонту сельскохозяйственной техники, оказанных им специализированными ремонтными, ремонтно-монтажными и иными предприятиями в период подготовки к полевым работам 2000 года;

3.2. 2 трлн. рублей - специализированным ремонтным, ремонтно-монтажным и иным предприятиям, входящим в состав Республиканского объединения по производственно-техническому обслуживанию агропромышленного комплекса "Белагропромтехника", на закупку запасных частей, узлов, агрегатов, резинотехнических изделий, ремонтных материалов, металлопроката, ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий в соответствии с заключенными с ними договорами на указанные виды работ;

3.3. 1,5 трлн. рублей - районным, межрайонным, областным предприятиям и объединениям по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса, входящим в состав Республиканского объединения по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб", и этому объединению на закупку запасных частей, резинотехнических изделий, металлопроката и других материально-технических средств для восстановления сельскохозяйственной техники, находящейся в эксплуатации в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях;

3.4. 600 млрд. рублей - предприятиям Государственного концерна по машиностроению "Белагромаш" на закупку запасных частей, узлов, агрегатов, резинотехнических изделий, ремонтных материалов, металлопроката и ремонт двигателей, коробок передач и иных сложных узлов к сельскохозяйственной технике колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий;

3.5. 440 млрд. рублей - районным межхозяйственным производственно-эксплуатационным предприятиям по энергетике и электрификации сельского хозяйства и другим предприятиям и организациям, входящим в состав Республиканского межхозяйственного предприятия "Белсельхозэнерго", на закупку запасных частей, материалов, комплектующих и других материально-технических средств для ремонта зерноочистительно-сушильного и энергетического оборудования и установок.

Рекомендовать облисполкомам и райисполкомам предоставлять банкам гарантии в обеспечении расчетов по кредитам, выдаваемым юридическим лицам, неспособным возвратить их в установленные сроки.

4. Министерству финансов изыскать в 2000 году в установленном порядке в республиканском фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия на компенсацию затрат банков в связи с выдачей ими в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления юридическим лицам льготных кредитов средства в размере половины суммы начисленных процентов, подлежащих льготированию.

Рекомендовать облисполкомам предусмотреть в 2000 году в установленном порядке средства на указанные цели и в таком же объеме в местных бюджетных целевых фондах стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

5. В целях обеспечения своевременного возврата кредитов (включая уплату процентов по ним), выданных в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, установить, что заемщики, не имеющие задолженности по текущим платежам в бюджет, государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды, включая Фонд социальной защиты населения, в период до полного выполнения обязательств перед банками по погашению указанных кредитов и процентов по ним отчисляют по согласованию с банками до 40 процентов выручки от реализации продукции (работ и услуг) на свои субсчета для последующего направления этих средств на погашение задолженности по данным кредитам (в том числе процентов по ним).

6. Министерству промышленности, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам обеспечить в 2000 году поставку специализированным ремонтным предприятиям не менее 1,5 тыс. двигателей Д-260 производственного объединения "Минский моторный завод" и переоборудование (с установкой указанных двигателей) тракторов Т-150К и самоходных сельскохозяйственных машин, в том числе зерноуборочных (типов Е-516, Е-517) и кормоуборочных (типов Е-280, Е-281) комбайнов, находящихся в эксплуатации в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях, а также в отрядах по выполнению кормозаготовительных, уборочных и иных сельскохозяйственных работ, созданных в составе обслуживающих сельское хозяйство организаций.

Финансирование этих работ производить в порядке, установленном пунктом 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1998 г. N 486.

Министерству финансов предусмотреть в установленном порядке в проекте бюджета на 2000 год средства в сумме 1,2 трлн. рублей на финансирование работ по переоборудованию указанной техники.

Облисполкомам предусмотреть в установленном порядке средства на указанные цели в бюджетах областей на 2000 год.

7. Министерству промышленности, Министерству сельского хозяйства и продовольствия утвердить в установленном порядке номенклатуру запасных частей к эксплуатируемой юридическими лицами Республики Беларусь импортной сельскохозяйственной техники и принять меры по освоению изготовления этих запасных частей на промышленных предприятиях республики с целью ремонта данной техники.

8. В целях восстановления тракторов, сельскохозяйственных машин, находящихся в эксплуатации в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях, обеспечить поставку:

8.1. Министерству промышленности - из производственных объединений "Минский тракторный завод", "Гомсельмаш", с заводов "Бобруйскагромаш" и "Бобруйсксельмаш" и других промышленных предприятий, изготовляющих сельскохозяйственную технику, предприятиям, входящим в состав Республиканского объединения по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб", по их заявкам запасных частей, узлов и агрегатов;

8.2. Белорусскому государственному концерну по нефти и химии - с Белорусского шинного комбината предприятиям, входящим в состав Республиканского объединения по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб", по их заявкам шин к тракторам, комбайнам и иным сельскохозяйственным машинам.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству промышленности и Белорусскому государственному концерну по нефти и химии рассмотреть возможность рассрочки оплаты поставляемых в соответствии с настоящим пунктом узлов, агрегатов, запасных частей и шин при заключении договоров между предприятиями, осуществляющими поставку указанных изделий, и предприятиями, входящими в состав Республиканского объединения по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса "Белагроснаб".


Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner